На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 17:41   #1
nicko68
Junior Member

Здравствуйте, у меня ситуация следующая: 12 дней назад приобрел в салоне "Связной" зарядное устройство для автомобиля. в очередной раз, когда я его вытаскивал из прикуривателя его наконечник просто отвалился и остался в прикуривателе (в следствие чего у меня замкнуло проводку и ремонт обошелся в 300 рублей). В магазине продавец мне сказал, что нужно делать независимую экспертизу, а в отделе рекламации сказали, что это механическое повреждение и никто мне ничего не будет менять. Позвонил поставщику, тот сказал то же самое что и в отделе рекламации. Что тут можно сделать?
nicko68 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 18:01   #2
Oleg
Активный участник

На данном этапе проведение экспертизы - обязанность продавца (п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 18:24   #3
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Дрянные эти устройства! Приобрёл подобное, так пришлось паять большим куском олова. Сопротивление разогревается так что само отпаивается. Корпус -не дотронешься!
Со сторублёвым барахлом никто возиться не будет. Замкнуть проводку не может, у прикуривателя есть свой предохранитель!
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 20:28   #4
nicko68
Junior Member

А подскажите еще пожалуйста. Я звонил в отдел рекламации и сказал, что они мне продали товар ненадлежащего качества и должны с соответсвии с с п. 5 ст. 18 ЗоЗПП сами провести экспертизу. на это мне ответили, что у них продавец решил (посмотрев на мой товар) что это механическиое повреждение вследствие неправильной эксплуатации, и что на зарядные устройства у них экспертиза вообще не проводится. Может ли продавец принимать решение по вопросу обмена товара на основании только лишь визуального осмотра? Завтра хочу пойти в магазин еще раз и поругаться. чем мне опелировать, когда мне опять скажут, что это механическое повреждение и они мне менять ничего не будут. заранее благодарен. Прошу прощения за назойливость, просто денего и так мало.
nicko68 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 20:37   #5
Oleg
Активный участник

Цитата:
А подскажите еще пожалуйста. Я звонил в отдел рекламации и сказал, что они мне продали товар ненадлежащего качества и должны с соответсвии с с п. 5 ст. 18 ЗоЗПП сами провести экспертизу. на это мне ответили, что у них продавец решил (посмотрев на мой товар) что это механическиое повреждение вследствие неправильной эксплуатации, и что на зарядные устройства у них экспертиза вообще не проводится. Может ли продавец принимать решение по вопросу обмена товара на основании только лишь визуального осмотра? Завтра хочу пойти в магазин еще раз и поругаться. чем мне опелировать, когда мне опять скажут, что это механическое повреждение и они мне менять ничего не будут. заранее благодарен. Прошу прощения за назойливость, просто денего и так мало.[/b]
В любом случае, нарушение правил эксплуатации должны доказать.

Попробуйте и с другой стороны. В комплекте с зарядкой была инструкция по эксплуатации на русском языке (иногда размещается прямо на упаковке)? Если нет, деньги можно вернуть по ст. 12 ЗоЗПП без всяких условий независимо от характера повреждений.
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 20:54   #6
Карбофос

Активный участник

"В любом случае, нарушение правил эксплуатации должны доказать."
---
Что значит "в любом"? Срок гарантии установлен? Если нет, проводить экспертизу никто не будет.
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 23:42   #7
nicko68
Junior Member

гарантийного талона нет. но по телефону отдел рекламации сказал, что гарантия 14 дней (гарантия магазина)
nicko68 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 23:59   #8
Oleg
Активный участник

Цитата:
"В любом случае, нарушение правил эксплуатации должны доказать."
---
Что значит "в любом"? Срок гарантии установлен? Если нет, проводить экспертизу никто не будет.[/b]
Да, верное замечание.
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 05:28   #9
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
гарантийного талона нет. но по телефону отдел рекламации сказал, что гарантия 14 дней (гарантия магазина)[/b]
Мало ли что сказал, сегодня сказал одно, завтра другое, гарантии у Вас нет, проводите экспертизу за свой счет.
Хотя дешевле наверно будет штук 10 зарядников купить.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра