На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 13:45   #1
Гость_Дмитрий К_*
Гость

Thumbs up

Полтора года назад купил цифровой фотоаппарат Canon. В феврале этого года фотоаппарат сломался (распространенная у Canon ошибка E18, оптический механизм перестает выдвигаться). Отдал в авторизованный сервисный центр Canon, где мне сразу сказали, что если если напишу бумагу что поломка произошла по моей вине и откажусь от гарантии, то за деньги мне фотоаппарат отремонтируют завтра. Если же делать по гарантии - то придется ждать месяц. Я решил ремонтировать по гарантии. Ремонт длился более полутора месяца - мне каждый раз сообщали что заказанная деталь до сих пор не дошла до СЦ.
Отремонтированный фотоаппарат проработал месяц. После этого возникла та же самая ошибка E18 и оптический механизм перестал выдвигаться.

Вопросы:
1. Ждать еще полтора месяца для повторения всей истории не хочется. Что можно сделать?
2. К кому лучше обращаться - к тому же сервисному центру, к магазину или к представительству Canon?
3. Как правильно оформлять заявление? (примеры на сайте нашел, нужно ли делать в двух экземплярах, должен ли человек расписываться в получении и где)

Untitled Document
Старый 30.05.2007, 14:38   #2
Archina
Участник

Цитата:
Вопросы:
1. Ждать еще полтора месяца для повторения всей истории не хочется. Что можно сделать?
2. К кому лучше обращаться - к тому же сервисному центру, к магазину или к представительству Canon?
3. Как правильно оформлять заявление? (примеры на сайте нашел, нужно ли делать в двух экземплярах, должен ли человек расписываться в получении и где)[/b]
1) Воспользоваться правом замены на новый товар или расторгнуть договор купли-продажи - написать заявление
2) В магазин, в случае требования замены или расторжения договра купли-продажи, в СЦ- только за ремонтом
3) В двух экземплярах, продавец должен расписаться, что принял на вашем экземпляре, приложить копии чеков
Archina вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 21:22   #3
Гость_Дмитрий К_*
Гость

Цитата:
1) Воспользоваться правом замены на новый товар или расторгнуть договор купли-продажи - написать заявление
2) В магазин, в случае требования замены или расторжения договра купли-продажи, в СЦ- только за ремонтом
3) В двух экземплярах, продавец должен расписаться, что принял на вашем экземпляре, приложить копии чеков[/b]
Archina, спасибо

Продавец убеждает меня в том, что заменить фотоаппарат он не может и не должен. А может и должен либо производитель (обращайтесь в представительство Canon) либо Сервисный центр. Вернуть деньги он согласен только если Сервисный центр напишет что аппарат не подлежит ремонту. А СЦ скорее всего это не сделает, а будет ремонтировать фотоаппарат до бесконечности, несмотря на повторяющуюся поломку.

По поводу подмены на время ремонта - тоже отказывает (у нас маленький магазинчик, откуда мы вам возьмем подмену)

Как призвать магазин к ответственности?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра