На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 18:34   #1
Гость_Стас_*
Гость

Здравствуйте , у меня вопрос по поводу гарантийного ремонта Плейера , через 3 месяца после покупки сдал его в сервис центр, уже ровно 2 месяца звоня в сервис центр получаю ответ что он ждёт деталей , хотелось бы узнать существует ли какой нибудь определённый срок в течение которого сц обязан мне починить плейер ,и могу ли я по истечении этого срока обратиться в магазин с правом получения нового аппарата или возврата денег ))) , Заранее спасибо за ответ

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 19:13   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Максимальный срок ремонта в законе не прописан. Он может быть указан в вашем документе о сдаче аппарата в ремонт. А может и не быть...
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 19:46   #3
Гость_Стас_*
Гость

в документе о сдаче аппарата в ремонт
написана только дата сдачи 31 марта 2007 года
и условия договора :
1.Стоимость диагностики входит в стоимость ремонта , в случае отказа Заказчика в одностороннем порядке от проведения не гарантийного ремонта , Заказчик оплачивает стоимость диагностики в соответствии с действующим прейскурантом.
2.Через 14 дней после окончания работ взимается плата за хранение изделия , согласно действующего прейскуранта , из расчёта 0.5% от стоимости работ за каждый день хранения.
3.Договор расторгается и обязательства сторон прекращаются по ситечении 10 месяцев со дня окончания работ , аппарат утилизируется (ст.450,453 ГК РФ)

сроки выполнения ремонта вроде не указаны , в этом случае мне нужно связаться с СЦ , и уточнить у них сроки обязательного выполнения ремонта ?

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 19:54   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ознакомить со сроками ремонта Вас должны письменно. Вы должны подписаться, что ознакомлены. Все, что Вам скажут на словах - не имеет никакого значения. Мой совет...
Идете в сервис - требуйте свой товар обратно, просите дать бумажку, где будет написано, что товар неисправен, что на данный момент отремонтировать не могут из-за отсутствия запчастей, что случай гарантийный, и Вы, как потребитель в возникновении дефекта не виноваты. С этой бумажкой к продавцу - далее требуйте или возврата денег, или обмен на такой же, или на аналогичный.
Если СЦ не даст подобную бумажку - все равно забирайте аппарат и несите продавцу. Продавец может отправить его на экспертизу на двадцать дней для определения причины поломки. После этого можете предъявлять свои требования. Если будуте отправлять товар на экспертизу через продавца, в направлении обязательно указыйвайте - от ремонта отказываюсь, иначе могут отремонтировать, и тогда Вам денежек не видать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра