На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 18:29   #1
Гость_Анастасия_*
Гость

Thumbs up

Здравствуйте, я попала в неприятную ситуацию.
Дело в том, что сегодня у меня сгорел холодильник Stinol, принтер HP и блок питания от телефона DECT Siemens. А произошло все по вине ДЕЗа, он нанял неквалифицированных рабочих, которые порвали эл.кабел, в итоге напряжение в стояке взлетело до 380, и соответственно, вышеперечисленные приборы - умерли
ДЕЗ свое ответственности не отрицает и готов оплатить ремонт, только вот просят заключение экспертов о причине поломки. Обзвонив официальные сервисные центры я столкнулась с тем, что они не делают такие заключения, а могут лишь сказать можно ремонтировать или нет.
Что мне делать? Где найти эксперта?
И вообще, мне ремонтировать не очень хочется, я бы все купила новое, вот только бы ДЕЗ заплатил бы денег. Можно ли, найти организацию, которая следает экспертизу, потом найти оценочную компанию, которая оценит стоимоть испорченного имущества, а потом потребовать эти деньги+деньги за экспертиза с ДЕЗа?

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 18:35   #2
Гость_Анастасия_*
Гость

Arrow

а еще испортилось куча еды <_<

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 18:51   #3
Николай 850
Активный участник

Цитата:
а еще испортилось куча еды <_<[/b]
Любое независимое экспертное учреждение.
Рядом с нашей организацией, например, находится АНО "Центрэкспертиза" тел. 241-53-66
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 19:55   #4
Гость_Анастасия_*
Гость

Thumbs up

Макаров Николай, спасибо

а что думаете по-поводу
Цитата:
Можно ли, найти организацию, которая следает экспертизу, потом найти оценочную компанию, которая оценит стоимоть испорченного имущества, а потом потребовать эти деньги+деньги за экспертиза с ДЕЗа?[/b]

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 20:47   #5
VladimiRsam

Активный участник

Question

А на мой взгляд это просто волынка со стороны ДЭЗа! Почему надо делать экспертизу очевидного? Они признались, что это их вина?! Этого достаточно! Советую объединиться с пострадавшими и наступать на них организованно! Но помните: много с них получить никому ещё не удавалось!!!
Если у Вас натекло с крыши в ведро вода и ДЭЗ признал это, то для проведения ремонта он что будет требовать экспертизу воды (быть может Вы её сами налили?) вдруг она не с крыши?!
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 06:03   #6
Волк

Активный участник