На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 15:38   #1
Гость_Ирина Анатольевна_*
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs down

Я прошлый раз спрашивала о том, что в платежке появилась строка «Освещение МОП», т.е. освещение подъезда и двора. Когда жильцы нашего дома на собрании стали доказывать, что это противоречит закону, мы платим за это в графе «содержание, ремонт», получается, двойная оплата за эту услугу!
Председатель нам объяснила, что денег не хватает, т.к. у нас новый дом, многие еще не живут и за услуги не платят, и она решила таким образом - добрать денежных средств.
Вроде депутаты приняли закон, что места общего пользования оплачиваются отдельно, это так?


На собрании новая повестка дня: Председатель пригласила юриста!
Много задолжников - пусть юрист ими занимается.
Опять же не составляя Протокола общего собрания, было ею решено его нанять за отдельную плату, поставив нас перед фактом, что появится новая строка за услуги юриста. На собрании было около десяти человек, из которых половина были против этого новшества. Я в шоке, получается, что председатель хочет, то и добавляет в платежку? Мы неоднократно пытались поговорить с председателем, но у нее один ответ: «Радуйтесь, что у вас есть вода и свет!» или «Давайте обанкротим ТСЖ!»
Пока переизбрать председателя вопрос не ставили.
Можно ли в РКЦ написать заявление и сделать перерасчет- будет толк?
Или может, Вы подскажите выход из таких ситуаций?

Огромное спасибо!
Надежда на Ваш ответ!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 18:58   #2
Гость_Дмитрий_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин вообще зажрались!!! Вы не проверяли юрист не родственик председателю?

В СУД обращайтесь!!!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.06.2007, 17:08   #3
Opossum19
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию

А регион у Вас какой? А то ситуация знакомая.
Opossum19 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 12:21   #4
Гость_Ирина Анатольевна_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

регион 64
Саратовская область, г. Энгельс
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 13:57   #5
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
По умолчанию

Цитата:
Вроде депутаты приняли закон
...[/b]
Прочитайте Устав Вашего ТСЖ. Обратите внимание на соответствие Устава[ТСЖ] со ст.ст.147 - 150 и ст. 162 ЖК РФ.
Возможно в Уставе есть ответы на Ваши вопросы.

Цитата:
На собрании было около десяти человек...[/b]
А сколько у Вас всего собственников в ТСЖ?
ЖК РФ ст. 146:
... 3. Правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют более половины членов товарищества или их представителей.

__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 11:35   #6
Эксперт по строительству
Member
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 39
Репутация: 60
По умолчанию

Могу дать всего один, но зато хороший совет. Изучите Жилищный кодекс и если позволяет время комментарии и ссылки, судебной практики не много, но она всеже есть. Закон очень путанный. Например, доводы, что не хватает деньги является не обоснованным, а вот за взыскание средств с "задолжников" придется платить всем остальным жильцам.
Эксперт по строительству вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 15:05   #7
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry

Я так устала искать правду!
Недавно выиграла процесс, где жила раньше, что здесь начинать заново? Не хочу!
А может, пока не хочу? Отдохну и займусь?...
Поделюсь историей.
В январе месяце я просила совет (за совет спасибо!), как быть: «У нас в доме произошел скачек электронапряжения и электроаппаратура, находящаяся в режиме ожидания перегорела», столкнувшись с этой ситуацией, я была шокирована – насколько часто такое происходит и люди оставляют безнаказанно обслуживающие организации.
Хочу посоветовать: не бойтесь, обращайтесь в суд и наказывайте!
Если Вы живете в доме, где предоставляют коммунальные услуги надлежащего качества, ВПЕРЕД !!!
Коммунальные услуги нам предоставляло ООО «МУЛ-АВТО г. Энгельса, Саратовской обл., директор Нежданов который естественно выплачивать и не думал, а помахал дулей перед носом - а ведь депутат !
Я обратилась к Мировым судьям с исковым заявлением и выиграла процесс без адвокатов, хотя юридически была совершенно не подготовлена, образование у меня программист. Очень уж они меня обидели, представители эти ООО «МУЛ-АВТО»! Купила умную литературу с образцами претензий, исковых заявлений и с описанием похожих ситуаций собрала все документы, подшила к Иску и в суд, а дальше судья сама подскажет, какие доказательства ей нужны, ну а Вам останется грамотно рассказать и подтвердить документом или свидетельскими показаниями.
В процессе рассмотрения дела возникла мысль, обратились в «Технадзор» г. Энгельса, чтобы они сделали проверку ООО «МУЛ-АВТО», т.е.: производится технический осмотр, выполняются регламентные работы, ведется документация?
Энгельсский «Технадзор» отписался статьей, что мы не должны потреблять столько электроэнергии.
Мы написали жалобу в «Технадзор» г. Саратова с этими же вопросами, приложили все документы.
Из Саратова пришел ответ и Акт- предписания: журналы не ведутся, все находится в аварийном состоянии, когда проводились регламентные работы узнать не возможно, вывод в акте был приговором для ООО «МУЛ-АВТО»: жизнь жильцов подвергается опасности и несчастным случаям.
Совет: если Вам предлагают отремонтировать аппаратуру и предоставить чеки в суд не вздумайте этого делать, потом если Вам назначат экспертизу, уже не каким образом не доказать что это произошло по их вине!
Денег от них я еще не получила! Хотя в Энгельсской газете «Наше слово» про нас написали, что выплачивают принесенный нам ущерб. Посмотрим, может они еще наглости наберутся и обжалуют, но тогда туши свет, напишу в прокуратуру и заведу уголовное дело!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика