На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 15:12   #1
Гость_Галина_*
Гость

Здравствуйте!
Никогда я еще не пользовалась покупкой по каталогам и по предоплате. И, как показал опыт, правильно делала. Этой зимой ко мне попал прекрасно изданный каталог семян "Русский огород". Крупная фирма, интернет-магазин, правда по предоплате... Я очень часто пользуюсь интернет-магазинами, но по предоплате никогда ничего не покупала. Но тут решилась. Офрмила заказ 09.02.07, 15-го февраля оплатила: 1487р за семена и 2142 руб за луковичные и по эл.почте отправила платежку. Позвонила по телефону и проконтролировала поступление платежа. Закончился февраль. Заканчивается март - тишина. Позвонила. Отсылают. Ничего толком не объясняя. Только после скандала по телефону мне привезли семена в первых числах апреля. Луковичные пообещали в течении месяца доставить с курьером. Вот уже закончися апрель. Заканчивается май. Из семян взошло процентов 10 - небывалый случай в моей 6-летней садовой практике. А луковичные... Звоню сегодня 28 мая. Говорят: отправили по почте, ищите на своей почте и номер посылки сообщили. А по поводу семян, говорят пишите в отдел рекламации, вам ответят. А мне-то рассада нужна. И уже сейчас. Что мне делать, плохо понимаю. Ехать на "Садовод" точно надо. Но и 3000рублей - деньги не маленькие.
Как отстоять свои интересы? Подскажите.
С уважением,
Галина

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 20:50   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Ситуация сложная с точки зрения доказуемости качества продаванного вам посадочного материала
так, как наверняка вы его израсходовали полностью и теперь не возможно будет определить какой процент был здоровых семян, а какой нет. И, есть ли связь в процентном соотношении взошедших семян и не взошедших. Потому, как есть вероятность, что вы сами нарушыли правила высадки семян.
Поэтому, считаю, что если вы собираетесь обращаться к продавцу с претензиями, то это будет безрезультатно.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра