На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 12:29   #1
Гость_Мария_*
Гость

Приобрела нотбук с операционкой виндоуз виста, при покупке у прадовца спрашивала работает ли под него 1С он сказал что да, а в 1С что нет, как мне вернуть нотбук, на что ссылаться подскажите пожалуйста.

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 12:41   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ноутбук у Вас надлежащего качества - оснований для возврата нет. Со всеми документами Вы могли ознакомиться еще до покупки.
Просто переставить операционку не проще ли? Тихо, мирно, с минимальными затратами...
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 12:47   #3
Гость_Мария_*
Гость

Цитата:
Ноутбук у Вас надлежащего качества - оснований для возврата нет. Со всеми документами Вы могли ознакомиться еще до покупки.
Просто переставить операционку не проще ли? Тихо, мирно, с минимальными затратами...[/b]
Я считаю что основания как раз и есть я пришла в магазин для получения необходимой инормации о товаре и консультации специалиста которую и получила, а то что она оказалось некмпетентной это как раз не мои проблемы. Потом сейчас на ПК стоить лицензионная программа и переустанавливать как ВЫ говорите будет стоить 200 долларо зачем мне эти траты. ьЯ уже сталкивалась с таким же вопросом в М видео и писала жалобу но она к сожалению не сохранилась . В данной ситуации Я ПРОСТО ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ на какие статьи мне сослаться так как ПК технически сложный товар.
И ОБРАЩАЯСЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЧИТАЮ НЕВОЗМОЖНЫМ ПОЛУЧАТЬ ОТВЕТЫ ТИПА: РЕШАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ САМИ!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ДАТЬ ГРАМОТНЫЙ И ПРОЕСИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ДЕВУШКА, ТО В СТУПАТЬ В ПЕРЕПИСКУ НЕ НУЖНО!!! И БЕЗ ВАШИХ ГЛУПЫХ СОВЕТОВ ГОЛОВА БОЛИТ!!!

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 12:56   #4
Гость_Юля_*
Гость

Цитата:
В данной ситуации Я ПРОСТО ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ на какие статьи мне сослаться так как ПК технически сложный товар.
И ОБРАЩАЯСЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЧИТАЮ НЕВОЗМОЖНЫМ ПОЛУЧАТЬ ОТВЕТЫ ТИПА: РЕШАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ САМИ!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ДАТЬ ГРАМОТНЫЙ И ПРОЕСИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ДЕВУШКА, ТО В СТУПАТЬ В ПЕРЕПИСКУ НЕ НУЖНО!!! И БЕЗ ВАШИХ ГЛУПЫХ СОВЕТОВ ГОЛОВА БОЛИТ!!![/b]
Ну есть же поиск. Не первый ноут с предустановленной ОС.
Читайте. Будут вопросы, спрашивайте.

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=15983

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 12:59   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Голова болит - купите цитрамон!
Мы здесь даем советы исходя из знания закона и личной практики - а ждать квалифицированного ответа от юристов Вы можете до морковкиного заговенья.
Доказать, что Вы получили заведомо ложную информацию, или неполную, или недостоверную - Вы не можете. Вот если бы в инструкции по эксплуатации было бы написано, что 1С будет идти на этой ОС, а она не идет - тогда другое дело.
А в Вашем случае - дело гиблое! Только если продавец решит добровольно пойти Вам навстречу и обменять ноутбук. А заставить Вы его не можете - закон в данном случае на его стороне.
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 15:42   #6
Иван

Активный участник

А может попробовать поставить 1С? Может реальная жизнь окажется гораздо проще. И мне не верится, что 1С не подумала о совместимости с Вистой (время от выхода прошло уже не так мало), может быть вам сказали что ваша версия программы не подходит, а новая стоит денег? И 1С это очень расплывчатое понятие, вы весь комплекс программ ставить будете? Может стоит полазать по форумам 1С?
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 19:48   #7
Vegas

Бывалый потребитель

1c ставится и работает на висте. у когото встречаются глюки, у когото нет, но проблема известна и решаема.
у меня другой вопрос, а зачем вам на ноуте 1с? наверное не для того, чтобы коротать вечера в ее изучении, а для профессиональной деятельности. может, если вы работаете в более-менее развитой компании, и стоит обратиться к сисадмину, чтобы он подшаманил, а не возвращать ноут. тогда и голова не будет болеть от советов.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 22:20   #8
Гость
Гость

Цитата:
Голова болит - купите цитрамон!
Мы здесь даем советы исходя из знания закона и личной практики[/b]
Судя по вашим ответам, понос слов-вся ваша практика.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра