На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 18:55   #1
Гость_Lev_*
Гость

Такая ситуация. Купил флэшку, USB 2.0 (4 дня назад). При использовании, обнаружилось, что скорость закачки не превышает 2 Мбит/с ( фильм размером 700 Мб закачивается на флэшку в течении 6 минут).
Вопрос: имею ли я право обменять ее на другую модель с доплатой. Возврат денег мне не нужен, нужен обмен товара, на более быструю флэшку.
В каких случаях мне могут отказать. Можно ли сюда "приписать" то, что в течении 2-ух недель, товар можно обменять, даже по той причине, что мне не понравился ее цвет.
Я в этос ничего не понимаю, поэтому буду благодарен за любой совет

Untitled Document
Старый 26.05.2007, 19:00   #2
Гость_Lev_*
Гость

Забыл добавить: флэшка была запакована. Распаковывал ножиком, тоесть в первоначальное состояние упаковку уже не вернуть. Сама по себе флэшка работает: записывает и т.д.

Untitled Document
Старый 26.05.2007, 19:05   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

В течении двух недель можно вернуть товар надлежащего качества НЕ БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ, и с НЕНАРУШЕННОЙ УПАКОВКОЙ. Да и то не весь - есть список товаров, не подлежащих обмену...
Так что отказать продавец имеет Вам полное право. Если только не проявит добрую волю. Но по закону - у Вас оснований для возврата нет.
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 19:05   #4
Иван

Активный участник

Единственный шанс вернуть, это если на флэшке/упаковке написано что скорость чтения/записи такие-то, бОльшие чем у вас. При этом если на компьютере продавца скорость будет нормальная, то тогда это тоже ваша проблема.

Ну и опять же, никто не отменял добрую волю продавца (обмен с доплатой на более дорогую). Но так как упаковка уже не новая, то вряд ли продавец пойдет навстречу.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 19:06   #5
Иван

Активный участник

Опередила
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 19:08   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Я старалась :P
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 19:10   #7
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Такая ситуация. Купил флэшку, USB 2.0 (4 дня назад). При использовании, обнаружилось, что скорость закачки не превышает 2 Мбит/с ( фильм размером 700 Мб закачивается на флэшку в течении 6 минут).
Вопрос: имею ли я право обменять ее на другую модель с доплатой. Возврат денег мне не нужен, нужен обмен товара, на более быструю флэшку.
В каких случаях мне могут отказать. Можно ли сюда "приписать" то, что в течении 2-ух недель, товар можно обменять, даже по той причине, что мне не понравился ее цвет.
Я в этос ничего не понимаю, поэтому буду благодарен за любой совет [/b]
Уууу с математикой совсем не дружим.
700Мб/6 минут/60 секунд*8=15,5 Мбит/с Скорость вполне нормальная, у меня флэшка 30 Мбит/с.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2007, 19:03   #8
Гость_Татьяна_*
Гость

Цитата:
Уууу с математикой совсем не дружим.
700Мб/6 минут/60 секунд*8=15,5 Мбит/с Скорость вполне нормальная, у меня флэшка 30 Мбит/с.[/b]
А почему же все юристы так старательно умалчивают о статье, защищающей покупателя от дезинформации продавцом???
Или кто-то её уже отменил?
А она рабоооотает, ух как (лично использовала против желающих нажиться любым путём)!!!

Ну а по поводу флешки:
Извините, ребятя, но вы в каком веке-то живёте? Моя флешка - (не думаю, что самая-самая) - 1,5Gbps (150Mb/s), естественно, и порт под неё простенький не подходит, а люди делают большие глаза и говорят, что такого не бывает, порты все одинаковые (продавец ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ).
Флешка у меня на 8, 40 и 80 Gb (Sony), и пользуюсь я ими уже побольше полугода.

Защищайте свои права, ИЩИТЕ их, чтобы знать!
Успехов!
С уважением, Татьяна.

Untitled Document
Старый 23.06.2007, 19:21   #9
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
А почему же все юристы так старательно умалчивают о статье, защищающей покупателя от дезинформации продавцом???
Или кто-то её уже отменил?
А она рабоооотает, ух как (лично использовала против желающих нажиться любым путём)!!!

Ну а по поводу флешки:
Извините, ребятя, но вы в каком веке-то живёте? Моя флешка - (не думаю, что самая-самая) - 1,5Gbps (150Mb/s), естественно, и порт под неё простенький не подходит, а люди делают большие глаза и говорят, что такого не бывает, порты все одинаковые (продавец ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ).
Флешка у меня на 8, 40 и 80 Gb (Sony), и пользуюсь я ими уже побольше полугода.

Защищайте свои права, ИЩИТЕ их, чтобы знать!
Успехов!
С уважением, Татьяна.[/b]
Да Татьяна, а что у Вас за флешка, таких скоростей я не видел . Скорость порта USB 2.0 вроде 480 Мбит/с, через какой порт работает Ваша флешка? Можно ссылку с сайта Sony, а то искал флешек на 80 Гигов не нашел.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2007, 20:13   #10
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да у нее порт видать в компе USB 8.0 не иначе, сама наверно разработала и изготовила.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2007, 22:41   #11
Иван

Активный участник

Такое ощущение, что у Татьяны внешний САТА жесткий диск, у которого теоретическая максимальная скорость 1.5 Гбит/с. Ну или второй вариант, Татьяна - некий идиот, желающий поднять старую тему бредовым постом.
Иван А вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра