На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 18:29   #1
Гость_Виктор_*
Гость

У нас подключен ADSL-интернет (J, безлимит. тариф), последние несколько дней вообще невозможно работать - то выдаёт, что доступ запрещён, то еще какая-то ошибка, а когда наконец подключишься, с огромным трудом - он полминуты поработает (а то и меньше) - и опять всё с начала, час подключиться не можешь.
Когда звоню им, приходится каждый раз по 10 минут слушать музыку, и наверняка за это идёт счет, причём той же фирме. законно ли это?
Подскажите, пожалуйста, как себя лучше вести в этой ситуации - чего от них можно добиться и что для этого нужно. Какие у нас есть права по этому поводу? Может, у кого-то похожая ситуация?

Untitled Document
Старый 26.05.2007, 19:59   #2
Evlampii
Member

Поидее все эти проблемы у них фиксируются...при нормальной тех.поддержке они все поймут и помогут. Помню однажды работник тех.поддержки приходил даже ко мне со своим ноутбуком и проверял все.
Evlampii вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 23:07   #3
Фролик
Активный участник

Цитата:
У нас подключен ADSL-интернет (J, безлимит. тариф), последние несколько дней вообще невозможно работать - то выдаёт, что доступ запрещён, то еще какая-то ошибка, а когда наконец подключишься, с огромным трудом - он полминуты поработает (а то и меньше) - и опять всё с начала, час подключиться не можешь.
Когда звоню им, приходится каждый раз по 10 минут слушать музыку, и наверняка за это идёт счет, причём той же фирме. законно ли это?
Подскажите, пожалуйста, как себя лучше вести в этой ситуации - чего от них можно добиться и что для этого нужно. Какие у нас есть права по этому поводу? Может, у кого-то похожая ситуация?[/b]
Дозвониться и оставить заявку о неисправности. В случае игнорирования со стороны провайдера - письменная претензия. В случае игнорирования претензии - в суд, но будьте готовы к тому, что провайдер все свалит на Ваш компьютер, на вирусную активность и тд.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 22:53   #4
Evlampii
Member

Эксперты, помогите пожалуйста! Началась уже с провайдером припираловка...
Как я говорил, я пользуюсь ADSL. Сейчас по вечерам постоянные дисконнекты, потом не можешь подключится неопределенное время...или есть соединение, но интернет как таковой отсутствует - не один сайт не открывается, не пингуются сервера. В тех.поддержке ничего не добьешься. И главное проблемы возникают неожиданно и также неожиданно пропадают. Вопрос: как мне правильно подать претензию в отдел претензий, как доказать, зафиксировать эти проблемы? Что делать?
Evlampii вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 23:04   #5
Evlampii
Member

Эксперты, помогите пожалуйста! Началась уже с провайдером припираловка у нас в городе...
Как я говорил, я пользуюсь ADSL. Сейчас по вечерам постоянные дисконнекты, потом не можешь подключится неопределенное время...или есть соединение, но интернет как таковой отсутствует - не один сайт не открывается, не пингуются сервера. В тех.поддержке ничего не добьешься. И главное проблемы возникают неожиданно и также неожиданно пропадают. Вопрос: как мне правильно подать претензию в отдел претензий, как доказать, зафиксировать эти проблемы? Что делать?
Evlampii вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 09:46   #6
rosh
Junior Member

Присоединяюсь к предыдущим сообщениям. У меня "Стрим" Хочу судиться с этими ребятами. Проблемы теже, что и в выше опубликованных посланиях. Здесь же на сайте задал вопрос эксперту, но так и не понял: отослан он или нет.
А сейчас вкратце изложу суть.
1. Несколько дней невозможно было находиться в интернете. Сессия прерывалась до 40-50 раз в день. Потом они изменили настройки (после многочисленных звонков к ним, впрочем об этом можно написать отдельную историю). Всем известно и об этом много писалось, что Стрим обманывает клиентов в части несоответствия фактической (реальной) скорости и декларируемой им по тарифу. В моем же случае всё еще проще. Скорость соединения по их (!) данным иногда в разы уступает заявленной по тарифу. Вместо 3.1 Мб/сек я получаю от 1Мб/сек до 2.5 в лучшем случае. Повторяю, что важно: по их данным! Реальная скорость еще меньше. Требования увеличить скорость или произвести перерасчет - ни к чему не приводят.
Всем, кто реально может помочь в борьбе с этим провайдером, - буду обязан.
rosh вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 12:01   #7
J hater
Гость

Unhappy

тоже проблемы с J (((( почему-то всякий раз, как месяц подходит к концу начинаются перебои со связью - она практически нулевая( фактор ПК я не рассматриваю - у меня два компа и у обоих нет коннекта((

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 12:15   #8
inetsar

Продавец

кто из Саратова - обращайтесь, попробую помочь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра