На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2007, 20:42   #1
Nika307
Junior Member

В интернет-магазине "STULSHOP" я заказала стулья марки "Мартин" (стоимостью 1450 руб.) в комплектации доставили сидения от стула марки "Престиж" (стоимостью 999 руб.), Представитель фирмы заявляет, что комплектация стула у них стандартная и разница лишь в спинке, а не в сидениях, но в каталоге указано совершенно другое сидение у стула, из-за чего я его и заказала.
Что мне нужно сделать чтобы доказать то, что заказанные и доставленные мне стулья являются абсолютно разными марками и сумма в оплате расходится на 902 рубля или бесполезно что-либо предпринимать ?

Nika307 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 14:38   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Это зависит от того, зафикирован ли в объективной форме Ваш заказ.

Если из имеющихся бумаг есть только выданные ими чеки и подписанная Вами [накладная] с фразой об отсутствии претензий, то доказывать что-то будет затруднительно.

Выход из ситуации на крайний случай - воспользоваться правом, предоставленным ст. 26.1 ЗоЗПП и в семдневный (или даже месячный) срок отказаться от покупки, возместив продавцу лишь расходы на доставку
Ответ

Опции темы
Опции просмотра