На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 18:34   #1
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.
Thumbs down

Здравствуйте!
По договору (монтаж окон ПВХ и остекление лоджий с обшивкой) мне такого наворотили за 148800 рублей ...не буду подробно перечислять 10 пунктов претензии, для примера приведу лишь, что уровень показывает отклонение на метре в 1 см от вертикали почти по всем окнам....в результате окна едва можно закрыть и открыть.
В общем, вместо их Акта сдачи-приемки работ вручил им
13.08.11 Акт рекламации под роспись монтажника, где отразил перчень выявленных сразу недостатков.Не доплатил за монтаж половину (отразил в том Акте также).

Три дня моих звонков и разговоров с их службой рекламацией впустую -завтра вам перезвонят, завтра к вам подъедут... -не звонят, не пишут, поэтому
17.08.11 отправил заказным письмом с описью и уведомлением претензию со ссылкой на ст.29 , срок им установил 4 дня со дня получения ими претензии.Далее -3% за каждый день просрочки.Копию скинул им по e-mail.Мне позвонили тут же и сказали, что "дело всё в плохом профиль KBE" и для подтверждения этого ко мне выедет представитель завода -производителя.
21.08 двое приезжали, покрутились там в присутствии рабочих, делающих ремонт, замерили уровнем криво поставленные конструкции и уехали.Мне позвонили с фирмы и сказали, что у вас за неделю уже ремонт почти сделали и надо приостановить, так как окна надо переустанавливать и испортим вам ремонт.

Я попросил перед переделкой с них:

1)Передать мне заверенный акт осмотра с признанием(непризнанием) пунктов моей претензии с указанием сроков исправления работ;

2)А также письменно подтвердить своё согласие компенсировать мне по их вине возникающие дополнительные убытки-так как за исправление последствий переустановки окон с меня рабочие попросили 35000рублей(перекраска потолков в квартире, отделка откосов, частичная переклейка обоев и простой бригады в ожидании окончания их работ).

22.08.11 мои рабочие мне позвонили и сказали, что приехали другие монтажники, требуют допустить их к окнам со словами -сейчас мы им тут наворотим и ремонт ваш весь угробим...Никакого акта осмотра с собой
у них не было. Я попросил их выдворить, и ничего не подписывать .если попытаются что всучить.

Позвонил на фирму -где Акт осмотра, что за самовольство?-спрашиваю.
В ответ -ждите, будет вам акт, письма...ждите.
В общем -больше никто не звонит от них и похоже, готовят какую-то гадость.

Вопрос следующий:
в суд идти лучше с заключением независимой экспертизы(ещё расходы +22000руб ) или можно без такового?
Цель -расторгнуть договор и получить с фирмы всю сумму назад.
Чтобы снова попытать счастья в другой компании и установить ровно и без перекосов-для нормальной жизни окна.Этих вурдалаков-вредителей близко не хочу подпускать...

спасибо юристам и всем кто написал мне в почту.
Экспертиза дороговата на моё количество окон и балконов=22.000рублей в АНО"Экспертиза" здесь же на ozpp.ru)
Да и на данном этапе мне и не понадобится, так как умные люди посоветовали возложить эту почетную обязанность на ответчика -врядли удастся досудебно с фирмой разобраться и получить с них деньги без суда.Судья может назначить , а может не назначить -но в любом случае за счёт ответчика

В ответ на мою претензию фирма ООО"Феникс-ГРУПП" (она же "Окна Столицы", она же "Феникс-ГРУПП", _http://www.feniks-group.ru (www.feniks-group.ru), _http://www.okna-stolicy.ru 105120, г. Москва, м. Кожуховская, ул. Угрешская, д. 2, стр. 36
Телефон: 961-94-60, 517-43-68, 937-55-13, 937-55-13
Юридический адрес:
109469, г.Москва, ул. Марьинский Парк, 25.к.2
Генеральный директор ООО "Феникс-ГРУПП" Брускова О.А.-
написала, что нарушения, допущенные их монтажниками незначительны, а вот я им не доплатил аж целых 14000рублей и они могут на меня иск подать...

Что ж,
отправил им досудебное требование о возрате мне уплаченной суммы по договору.Иск подам после истечения 10 дней со дня получения его фирмой.

В суде налетят на 50% штрафа в пользу суда от суммы иска + пени+экспертиза ну и я тогда по полной компенсацию морального вреда с них потребую.
Плюс я тут выяснил(нашел вещь-док- наклейку), что вместо остекления Provedal (Испания) мне какой-то Krauss поставили российская более дешёвая марка. А это уже полный их залёт.

Всем потребителям желаю помнить о своих правах и тогда, может-быть, в нашей стране будет больше сервиса и меньше криворуких вредителей и мошенников.Напишу позже о результатах.

Роспотребнадзор им выставил протокол об администрат. правонарушении(штраф 5-10 тыс, предписание сообщать клиентам, что на они на самом деле устанавливают профиль KRAUSS ).

Дальше юрист занялся иском.

см.фото их рукотворчества:
окна туго закрываются _http://www.imagepost.ru/?v=iz-za_otk..._vertikali.jpg
шкаф на балконе _http://www.imagepost.ru/?v=shkaf_na_...osto_uzhas.jpg
подмена профиля _http://www.imagepost.ru/?v=profil_kr..._zakazanno.jpg
подоконник _http://www.imagepost.ru/?v=sem_raz_otmer....jpg
откосы снаружи _http://www.imagepost.ru/?v=snaruzhi_...vili_povre.jpg

и т.д.

за подмену профиля вот им: _http://www.imagepost.ru/?v=obratilsj...ebnadzor_n.JPG

На четвертом судебном слушании (три первых были отменены -от ответчика Феникс-Групп никто не явился) судья попросила обе стороны привести доп.доказательства.
4.09.12 я представил результаты независимой экспертизы(заказал в МГБТЭ) , которая помимо подтверждения прочих пунктов моей претензии установила нарушения сразу нескольких ГОСТов при установке окон, допущенных ответчиком.
Ответчик потребовал вызова эксперта Московского Городского Бюро Технической Экспертизы в суд, т.к. считает ГОСТы устаревшими и сомневается в квалификации эксперта...

Продолжение следует.

ГОСТ Р 52749-2007-п.5.2.,5.4;
ГОСТ 30971-2002-п.5.1.1;
ТР 152-05-п.2.2,п.4.8 - это те нормативы, по которым эксперт МГБТЭ (Московское Городское Бюро Технической Экспертизы) выявила нарушения.
18.10.12 судья перенесла заседание, так что пока рекламная пауза:

Сегодня,26.11.12 суд удовлетворил мой иск и решил расторгнуть договор между мной и Феникс-Групп(Окна Столицы), взыскать с ответчика в общей сложности в 2 раза больше, чем первоначальная сумма по договору -в том числе, оштрафовал Феникс-Групп (ОкнаСтолицы) на 50% от суммы по договору -за обман потребителя. Подробности (в т.ч. возможные оспаривания и т.п.) позже, а пока:

Желаю всем знать свои права и если их нарушил кто-то- идти в суд и добиваться там защиты своих прав.Сасим или с помощью тех, кто выигрывал подобные дела -неважно.
Мне не повезло -юрист не смог помочь и пришлось самому всё пройти От и До, в результате от подачи иска 19.04.12 до решения прошло почти полгода.Правда, на первые 3 заседания (~3 мес) ответчик просто не являлся, в итоге -3 мес судебных тяжб и вот -положительное решение. Если ответчик захочет оспаривать или уклоняться -у него есть возможность узнать что и во сколько ему это обойдётся в Мосгорсуде или познакомиться со службой судебных приставов...

Ну а пока,глядишь, другие оконные фирмы будут осторожнее нарушать договора и говорить напоследок: "Да у вас всё нормально, вы преувеличиваете..." Во всяком случае,с ПК ФениксГрупп (Окна Столицы) следующим покупателям, мне кажется, повезёт, и по первому звонку им переделают и исправят накосяченное, но об этом узнаем позже - от самих новых их заказчиков.

На оспаривание судебного решения 30 дней.
Так как даже в суде Брускова лгала и обвиняла меня, что я ,дескать,сам окна сломал, пока пользовался ими целый ... день (дата претензии 13.08.2011 =дате окончания их, так сказать, монтажа), то я уже готовлюсь к оспариванию с их стороны судебного решения (упрямства и маразма им не занимать).Но это только к лучшему, т.к. я смогу поднять сумму иска в надзорной инстанции-районный суд явно поскромничал по отношению к этим мошенникам.
Если выполнят решение суда в срок -также обязательно сообщу на форумах.

-на 4 стр.

Вот узнал в суде, что ответчик не согласен с судебным решением и не хочет его исполнять, а подает кассацию в вышестоящий суд (т.е. Московский Городской Суд).
На одном из заседаний,г-жа Брускова, говоря об опыте её фирмы в установке окон, называла циру 300 окон в день -ставят её сотрудники, а здесь, ну просто я наговариваю на них со своими 3-мя окнами, а недочёты на фото -это всё можно дескать иправить.
Где ж вы были,г-жа Брускова, когда я обрывал телефоны вашей столь опытной и богатой (300окон~100заказчиков в день!) фирмы, с просьбой исправить , пока не завершен в квартире ремонт?

Хотя , что теперь уж спрашивать.
-придётся продолжить.

Но сумму иска буду поднимать по трём причинам:
1. Попытки ответчика затянуть расторжение договора и уйти от ответственности требуют с моей стороны затрат времени (подготовка материалов, экспертиза в сжатые судом до 3-х дней! сроки, изучение законодат.базы и проч.)

2. Мой отзыв на оконном портале превратился в книгу жалоб -куда вновь обманутые руководством фирмы Феникс-Групп пишут о новых фактах мошенничества и некачественных работ уже в отношении их.На что сотрудники Феникс-Групп, используя зачастую название другой фирмы "Окна Столицы", вводят в заблуждение своих клиентов:

_http://www.oknamedia.ru/spage-recall/section-detail/id-2039.html (http://www.oknamedia.ru/spage-recall...l/id-2039.html)

3.Судя по заявлению ген.директора(см. выше), сумма иска вместе со штрафом в 250 тыс. рублей, подтверждённая районным судом, для такой крупной и опытной компании, как "Феникс-Групп" (она же "Окна Столицы")-копеечная и её ну просто обязательно нужно увеличить, чтобы г-жа Брускова не зря проводила время в суде.

Перед оглашением решения, г-да Брускова Ольга (ген.дир.) и Ерохин Денис (ком.дир) спросили у меня в перерыве:"Не надоело вам всё это?"

Повторю свой ответ: "Не надоело.А за обман меня и других покупателей вы просто обязаны понести заслуженное наказание".

Дополню в связи с вашим желанием продолжить судиться :

"И чем дольше вы упираетесь,тем сумма и огласка будет шире -новые клиенты будут видеть как вы поступите с ними.Всё по справедливости-согласитесь.

До встречи в Мосгорсуде! "

Последний раз редактировалось Alex133; 07.02.2014 в 16:17..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 00:19   #2
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию апелляция ответчика в МосГорсуде

18 марта 2013года Московский Городской Суд отклонил жалобу ООО Феникс-Групп и оставил в силе решение Никулинского районного суда.

Пока суд да дело, надо думать какие окна летом заказывать -так как большая створка окна в детской сломалась (с трудом удалось закрыть и больше не пользуемся).Хорошо, что есть маленькая створка -она меньше была деформирована при установке и пока работает, что позволяет проветривать детскую комнату сыну. Не ровен час посыпятся остальные три окна.
Среди тысяч читателей этого форума наверняка найдутся те, кто сможет посоветовать мне оконную фирму,соблюдающую 3 минимальных требования:

1.Окна строго под размер (без деформации или запенивания расхождений в размерах);
2.Использование пароизоляционного слоя (лента ПСУЛ) и монтажных анкерных болтов;
3.Чтобы работала строго по договору (заказан испанский профиль Provedal и магнитики к дверям в шкафах на лоджиях-не устанавливают российский Krauss и шпингалеты в стиле "жёсткого кантри".

Бюджет на 4 окна с 2 дверьми и обшивкой, остеклением двух лоджий 150-200тыс.рублей.
Заранее благодарю за помощь в выборе фирмы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мосгорсуд апелляция от ФГ_16.03.13_.jpg
Просмотров: 573
Размер:	311.5 Кб
ID:	24124  

Последний раз редактировалось Юрий_П; 19.03.2013 в 00:45..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 22:35   #3
Лука*
Активный участник

Ставили окна по ГОСТу(лента ПСУЛ и т.д.) для двух квартир в разное время.
1.Первая фирма ПАТЭК( не знаю есть ли сейчас на рынке) выполнила все как положено. В договоре было прописано все+ спецификация на все используемые материалы с расчетом кол-ва и стоимости.
2.Вторая "Эко окна" выбиралась так же по работе с ГОСтом и качеству установки. Претензий нет. Расчет и стоимость работ были полными.
Обе фирмы дали гарантию на пять лет и в течении этого срока обслуживали окна, регулировали и т.д. Смазывали механизм открывания створок. Там же докупали лапки для москитных сеток, которые со временем становятся хрупкими и ломаются.

А вот Окна РОСТА когда то сильно разочаровали. Договор куцый, спецификация на материалы и сами окна в три строчки, замерщик что намерял оказалось тайной. Отказались, да и цена у них за "необыкновенный профиль" была сильно высока и ничем кроме слов не подкреплена.
Еще был неудачный вариант с евро окнами, но там вообще цена предварительная отличается от той что после замеров в разы. Обосновать причину не могут.
Лука* вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2013, 14:18   #4
Yuri_P®

Активный участник

Спасибо, Лука* -обязательно приму во внимание вашу информацию при замене окон. Вот только дождусь, когда же руководство ООО"Феникс-Групп" (иногда представляются "Окна Столицы") соизволит выполнить решение суда и перевести мне на счёт деньги на новые окна.

В ожидании этого счастливого момента,я обнаружил у себя в п/я очередную рекламную листовку от "Феникс-Групп" -прилагаю:

К новому весенне-летнему сезону ремонта и замены окон населением, московская фирма "Феникс-Групп" публикует свой новый логотип в виде птицы феникс (птицы счастья) -изображен на первой стороне рекламной листовки;

и обещает скидки пенсионерам и профиль Provedal на лоджии.
-на обратной стороне рекламной листовки.

Об используемом ими по факту профиле Krauss листовка умалчивает -видимо штраф 1000 рублей и Адм. предупреждение Роспотребнадзора для коммерческого директора этой фирмы Брускова Евгения ровным счётом ничего не значат.Ну это дело их и Роспотребнадзора.

Все , кто пользуется интернет -уже без труда сможет найти достоверную информацию о Феникс-Групп (Окна Столицы) -к сожалению, не один я пострадал от этих мошенников.

На днях со мной связался ещё один пострадавший их клиент и предложил участвовать в телепрограмме на одном из центральных каналов с вещанием на всю РФ о ремонте , где будут рассказывать о фирмах-мошенниках, в частности на этапе замены окон -часть1 или 2 - не помню, в какой части это будет, но не суть. Якобы программа уже готовится и всех пострадавших людей опрашивают на предмет участия в съёмках.

Вот умора будет - что там рекламная листовка по сравнении: с минутами славы на ТВ! Значит скоро об этой фирме узнает вся страна.

Я же пока жду, когда руководством Феникс-Групп (Брускова Ольга и Брусков Евгений ) будет выполнено судебное решение и мне перечислят на счёт положенные по суду деньги в объеме 249374 тыс. рублей 77 копеек.

Ведь, после выхода передачи, у них просто не будет новых клиентов, а как я тогда получу с них деньги себе на новые окна?
Ведь после банкротства ООО мало что обычно достаётся кредиторам и в обеспечение судебных исков: старая мебель офисная и оргтехника -зачем мне это

В общем, я надеюсь, что разум у Брусковых ещё есть
ведь Брусковым надо бы всего :
1.выгнать в защей хама Дениса Ерохина,который в ответ на претензии к работе его подчиненных монтажников, заявляет клиентам, что они преувеличивают, что всё сделано качественно (см. фото выше) и ничего им компания не должна, а после нанять грамотных монтажников и работать на радость себе и людям.
2.заплатить всем, кому должны по суду, исправить недоделки всем клиентам, кто ещё не расторг с ними договора и не обратился в суды (к сожалению сенью-зимой 2012 очень много отзывов появилось в интернет -люди злы, как и тот клиент, что мне написал с предложением поучаствовать в ТВ-шоу , не на шутку).

Если разума нет, то такая слава приведет к банкротству Феникс-Групп и в итоге никто не выиграет -ни владельцы фирмы, ни пострадавшие клиенты.

Телефон:+7(495) 661-82-40

Мне также прислали подборку отзывов пострадавших клиентов о Феникс-Групп(Окна Столицы), публикую несколько:

1.
25.01.2013 | 17:22
E-mail : *******@bk.ru
Руководству фирмы "окна столицы" В конце декабря Ваша фирма поставила мне окна и застеклила балкон. Заказ-наряд №79/4 от 17.12.12.г. (3-й Михалковский пер. 20-1-47). После установки на балконе, в одном из окон, образовалась трещина рядом с ручкой. Многократные звонки, с просьбой исправить брак эффекта не дают. Прошу срочно решить вопрос.
Феникс-ГРУПП (Окна Столицы), Москва :: Oтзыв о компании :: Портал о пластиковых окнах

2.
12.07.2012 | 09:01
Название компании:
Феникс-Групп
Страна:
Россия
Москва
Адрес компании:
ул.Марьинский парк 25 к.2
Код, телефоны:
961-19-04

Положительные моменты:

Их нет !!!!!!!

Отрицательные моменты:

В этой шарашкиной конторе заказали окно в комнату, заказ получился на 33тыс руб, через 2 часа после ухода "мастеров" перестала работать ручка ( не закрывалось окно), а через пару дней полностью перестал работать механизм.. Хамовитый мужлан по телефону сказал, что в течение месяца с нами свяжутся и бросил трубку, после чего мы звонили еще раз 10 и каждый раз нас кормят завтраками, а самое интересное, не могут найти каждый раз номер заявки на ремонт.. страшно представить, что будет дальше! очень жаль, что перед тем, как заказать здесь окно, не прочитала отзывы..

Автор: Евгения
Дата заказа в компании 02.07.2012
E-mail: ******@MAIL.RU

3.
У нас такая же ситуация с "Окнами столицы" сложилась. Делали остекление балкона с отделкой. Всего на 40 т.р. Сделали так же криво, поворотное пластиковое окно не закрывалось полностью. Сами окна были так же установлены с отклонением от вертикали до 7мм. При дожде обнаружилась лужа на подоконнике. И т.д. всего очень много. Двумя разными бригадами пытались исправить. Ничего не вышло. Постоянно тянули с временем. И ещё момент: после монтажа и отделки балкона, материала осталось чуть ли не на пол балкона. Материал они конечно же готовы были забрать! Но деньги то им заплатили. Криво сделали замер? Полюбому! Итог всего этого суд. Ни на одно заседание они не явились. Слушания переносились. Переписка результатов не давала. Время шло. Но всё же по решению суда обязали выплатить их стоимость работ+неустойки. Опять же, добровольно они не выплачивали. Наложили арест на их счета. И только после этого они зашевелились. Деньги мы получили, НО тянулось это всё почти 2 года. ИТОГ- категорически не советую обращаться в эту "контору"! З.Ы. Написавшим выше - УДАЧИ и скорейшего разрешения проблемы!

ООО "Феникс-ГРУПП"
Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Феникс-ГРУПП"
Адрес 109341, Москва г, Марьинский парк ул, 25, 2, 15
Руководитель Генеральный директор: Брускова О.А.
Основной вид деятельности Производство стекольных работ
Статус: Действующая (дата регистрации 16.03.2009)
ОГРН:1097746140304
ИНН:7723709320
КПП:772301001
ОКПО:60445613
• Телефон:+7(495) 661-82-40, +7(495) 961-19-04, +7(495) 749-91-25
• Адрес:Москва, Кожухово, м. Кожуховская , ул.Угрешская д.2 стр.36
• Сайты:_http://www.feniks-group.ru (www.feniks-group.ru) _http://www.okna-stolicy.ru (www.okna-stolicy.ru)

источник: _http://www.kartoteka.ru

4.Заказала окно 17.12.2012г., Договор 198/2.
При демонтаже старого окна монтажником была обрушена часть оконного проема на фасаде дома. Площадь примерно 40х30 см. Сообщил он мне об этом уже после установки нового окна, так между прочим. И сказал чтобы я вызывала фасадников. Позвонила в "Феникс-ГРУПП", мою проблему выслушали и попросили позвонить им сегодня. А сегодня мне сообщили уже совсем на повышенных тонах, чтобы я вызывала независимую экспертизу, что я была всем довольна а теперь предъявляю им претензии. С директором Брусковой О.А. не соединяют, целый день её нет на рабочем месте. Сложилось впечатление, что она фигурирует только на бумаге. И я совсем не предъявляла никакие претензии, я позвонила чтобы вызвать фасадников, как сказал монтажник.
Что теперь делать? Окно то установлено, но где гарантия, что при морозе у меня не будет промерзать стена, отваливаться обои и запотевать окно? Сейчас то я не могу это проверить. Да и стена дома со стороны улицы просто ужасная, черная дыра.

Автор: Татьяна Германовна
Дата заказа в компании 17.11.2012
E-mail: ****@mail.ru

5.Прячуться. Бедная,что же я раньше ваши отзывы не почитала!Поставила балконный блок в марте,наступило лето,дверь все время открыта,провисла и не стала закрываться.Позвонила монтажникам,приехали,что-то подшлифовали,закрылась.Сейчас опять провисла,Позвонила Виталию-монтажнику,обещал через 2 недели приехать,так и не приехал,на звонки не отвечает.Позвонила в офис,записали заявку на ремонт,сказали в конце недели,Звоню,говорят,что этим Альбина занимается,ее нет,записали заявку.Чувствую,что завязну.

Автор: ******@yandex.ru
Дата заказа в компании 15.03.2012

6.
Договор 20-4 от 03.11.12

Мастера работали не аккуратно. Иногда отрезали на "глазок". А виноваты, почему-то "кривые стены". После себя оставили очень много мусора, а должны были все убрать (в рекламе на сайте написано " выполняем свою работу быстро и качественно"). Нет не качественно. Кто же стучит молотком по соединительному профилю на лоджии, не подкладывая ничего. В результате он поцарапан. На подоконники клали инструменты, что-то обрезали и т.п. В результате на них царапины: подоконники в комнате и на лоджии. Жаль, что я не сразу обратил на это внимание. Все не аккуратно. А по телефону говорят: у нас мастера профессионалы. Вот только не хотят они хорошо работать, не заинтересованы, а страдаем мы от этого. И не в последнюю очередь репутация фирмы. Знал бы что так выйдет, обратился бы в другую фирму. После обшивки лоджии осталось много материала (а панели дорогие). И куда мне их, обрезки!? Не расчетливо.
Всем. Будьте внимательны. Требуйте подробную калькуляцию (а не общие фразы). Внимательно проверяйте все по окончании работ. Это ваши деньги. А у меня остался неприятный осадок (а заплатил очень большие деньги) - могли бы все сделать нормально за такие деньги. Еще не знаю что будет за зиму. Да и еще плохо сделана балконная дверь. Сказали, москитная сетка в подарок, а внесли в стоимость.

Автор: Александр
Дата заказа в компании 03.11.2012
E-mail: *****@mail.ru

7.До заключения договора все сотрудники очень вежливые, а при любом браке и недостатке все в кусты, очень некрасиво. Имели честь общаться с Николаем - менеджером, надолго он нам запомниться, был недоступен и неуловим после установки окон, при предъявлении серьезного брака - Слава - замерщик давит на клиентов, неопытных клиентов, тем более тех, которые впервые ставят пластиковые окна, после чего остальные окна в квартире уже не хочется ставить, впаривает самые дешевые окна по дорогой цене, плохо информирует. Организация работы нам не понравилась. Не советую связываться с ОКНАМИ СТОЛИЦЫ

Галина
2013-03-07 | 00:05

8.Если не хотите проблем, обходите эту компанию стороной. Договор о выполнении работ от февраля 2012, а на дворе август 2012, уже два раза вызывал на устранение их же халтуры, сейчас приходится вызывать в ТРЕТИЙ РАЗ!!!! Бессовестная, необязательная компания - в договоре, цитирую -"Исполнитель" гарантирует выполнение работ с качеством, предъявляемым для данного вида работ"; в случае появления дефектов "Исполнитель" обязуется устранить дефекты в течении МЕСЯЦА!!!! Господа , выполните условия договора!!!!!!Так они выполняют свои обязательства! ХАЛТУРА полная!

Автор: Александр
Дата заказа в компании 26.02.2012

9.
13 сентября 2012 года сообщила в отдел рекламации о неработающем замке на раме и плохой регулировке в движении рам. С 26.09.12 по 03.10.12 отд. рекламации (Николай)отвечал вопросом: разве вам не сделали, монтажник должен был позвонить и все исправить 29.09.12. Но 10.10.2012 на мой очередной звонок получила ответ, что это я не отвечаю на звонки монтажника (это ложь) и, что сроки исправления недоделок не регламентированы по времени. Отказали предоставить мне название сайта и номер телефона руководителя для моего обращения. Прошу соблюдать условия договора б/н от 31.08.12 и устранить недоделки.

Саенко Галина Витальевна
2012-10-10 | 14:06

10.Окна в компании ФЕНИКС-ГРУПП делают ужасно. После установки (устанавливали монтажники Петр, Андрей), на следующий день вышло много косяков, так мало того, сетка развалилось в руках. Звонили на следующий день, сказали в течение недели расмотрят заявку. Так мало того, не рассмотрели и еще не перезванивали. Дозвонилась сама, ели выбила чтоб приехали эти монтажники, приехали, посмотрели выявили свои косяки, обещались приехать через два дня. Не приехали, не позвонили, столько нерв потрачено. Ну вот 17.07.12 обещались приехать устранять косяки вместе с сеткой. Не заказывайте окно в этой компании, будут проблемы и потрачены нервы.

Анастасия
2012-07-16 | 09:26

11.Я абсолютно согласна с предыдущем комментарием! Нам привезли бракованную одну раму, после монтажа балкона пообещали заменить в течении недели, но даже никто не позвонил в течении этой недели. Начали звонить сами и в результате еще неделю нас "кормили завтраками". Мне стоила огромных нервов эта рама! В этой компании действительно слова расходятся с делом! И сроки работ увеличиваются в два раза!
Надежда 2011-08-11 12:24

12.Халатное отношение к своим клиентам, заказываешь одно, привозят другое, звонят, говорят про доставку на следующий день, а привозят через день, так же и с монтажом, позвонили, назначили время, а в итоге мы их прождали весь день, а они не только не приехали, но даже и не позвонили больше.

2010-09-26 | 18:38

Специально для Александр E-mail : tipok@hotmail.com и подобных "нормальных мужиков", которые, как их обманут, утрутся и на свои кровные заработанные новые окна заново заказывают:

сегодня получил от Брусковых 129800руб. из 250тыс. по моему иску. Звонила Брускова Ольга - оставшуюся часть обещала перечислить в течение недели -сразу не может, т.к. из-за меня у них почти не осталось клиентов и нужно восстанавливать репутацию.

Вы, Александр, как знаток Брусковых (см. свой комментарий на сайте _http://www.oknamedia.ru/spage-recall/section-detail/id-2039.html ) -как объясните этот факт: лишние деньги у Брусковых от покупок новых машин и квартир или может они хотят репутацию свою восстановить и начать работать с клиентами как положено?

Что-то не торопятся господа Брусковы из "Феникс-Групп" (Окна Столицы) выполнять решение суда Российской Федерации от 26.11.2012г. :

_http://nikulinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&c ase_id=40365648&delo_id=1540005

Брускова 20-го мая звонила -говорит, совсем больше нет денег.

А между тем по исполнительным листам (см. фото) и моему заявлению (ОАО"Банк Открытие") банк перечислил мне на счет ещё 46973 руб сразу к предыдущим 129800руб.Банкиры законы знают и соблюдают -респект.

Как же так -вы же говорили что денег нет, но тем не менее до конца недели (26.05.2013) вы полностью заплатите сумму? Почему бы не занять их вам тогда и не расплатиться? -хотел я спросить Брускову Ольгу, но она уже не берет трубку -занята очень, понимаю -не до меня.Я уже привык иметь дело с настоящими жуликами в лице руководства ООО"Феникс-Групп", поэтому не удивлюсь, что и поставщикам своим Брускова также "завтраки готовит" вместо оплаты в обещанный срок.

Но пусть тогда и господа Брусковы не удивляются множеству законных способов взыскания средств по суду, даже если решат ликвидировать свои юридические лица и спрятать банковские счета.
Миниатюры
Название: IMG_20130323_132045.jpg
Просмотров: 322
Размер:	594.4 Кб
ID:	24211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130323_132103.jpg
Просмотров: 268
Размер:	629.8 Кб
ID:	24212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: исполнительный лист к ФениксГРупп (2).jpg
Просмотров: 408
Размер:	572.6 Кб
ID:	25473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: исполнительный лист к ФениксГРупп (3).jpg
Просмотров: 393
Размер:	576.6 Кб
ID:	25474  

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.12.2013 в 16:54..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2013, 23:22   #5
Yuri_P®

Активный участник

Ура! Я добился выплаты всей суммы иска в начале июня. Уже с тех пор отдохнул в отпуске. Закончились мои мытарства с этой фирмой. Собираюсь менять окна. Брусковы звонили,просят удалить отзывы об их фирме Окна столицы ( Феникс- Групп)и этот отзыв в том числе-говорят,он им мешает работать.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2013, 14:18   #6
Guest19
Новичок

Юрий, добрый день.
Не могли бы вы выслать или выложить на сайте копию претензии (акт рекламации), а также иск в суд. К сожалению, мы оказались в таком же положении. Очень надеемся на вашу помощь. Заранее, спасибо.
Guest19 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2013, 12:41   #7
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Guest19 Посмотреть сообщение
Юрий, добрый день.
Не могли бы вы выслать или выложить на сайте копию претензии (акт рекламации), а также иск в суд. К сожалению, мы оказались в таком же положении. Очень надеемся на вашу помощь. Заранее, спасибо.

-выкладываю по вашей просьбе исковое заявление с приложениями, в которых есть всё,что вам потребуется: претензия,досудебная переписка и все ссылки на законы. Не верьте тем, кто утверждает, что без юриста в суд с иском о Защите Прав Потребителя нечего идти -байки для доверчивых всё это.

Я вот отсудил и главное получил 250 тыс. рублей от этих халтурщиков, при том, что изначально заплатил 134,8тыс.+экспертиза 15тыс.+почтовые расходы 1,5тыс. Так что явно я не в накладе
Да, я потратил своё время,но на почту я и так хожу регулярно за корреспонденцией и посылками, просидел за компьютером несколько дней в поисках всей нормативной базы и практики -спасибо и этому форуму особенно в помощи и всё довёл до победы.

В качестве доп.рекомендаций: 1)все письма ответчику и суду , в том числе иск отправляйте заказными письмами с уведомлением о вручении и описью вложения -это дороже, но за всё вам заплатит ответчик потом, 2)прикладывайте чёткие копии документов (я на этом потерял несколько месяцев на переписку с судом, т.к. судья отклоняла иск по формальному признаку -плохо читались сканы , ведь мои халтурщики на кальки рисовали заказ-наряд, как нарочно, чтобы ничего не видно было потом ничего -сканер едва сканирует такие документы, а они нужны в суде!!! , но Фотошоп вам в помощь -там резкость вытягивать можно.) Удачи вам ! Юрий Пономаренко.

================================================== =======

внимание всем, кто как и Guest19 нуждается в помощи:

p.s.:Я редко захожу на этот форум , так как не являюсь практикующим юристом, поэтому если возникнут вопросы по моему выигранному делу и выложенным здесь документам (но только по ним -возможность вникать в суть именно вашего дела у меня вряд ли будет) , пишите мне в почту: uamosk@mail.ru -постараюсь ответить.

================================================== ============================

Со временем у меня напряженка,тем более ,что мои "любимые" халтурщики из ООО "Феникс-Групп" снова проснулись -прислали мне претензию на днях.
Оказывается, после того, как я пообещал Брусковой отнести иск в банк,они переплатили почти 176тыс. к тем 250 тыс., что взыскал с них банк за 1 день!(денег у них не было полгода, обманщики).Я то думал, это из налоговой имущественный и социальный вычеты перечислили за прошлый год -потратил большую часть уже.

Вот теперь Брускова требует, чтобы я вернул им переплаченные 176 тыс.,грозится пойти в суд (ей понравилось!!!),
скромно умалчивая при этом, что она тянула с исполнением решения суда полгода, подавая апелляцию в МосГорсуд, затем говоря, типа нет денег...
Придется скромняг из Феникс-Групп снова в суд сводить -поучить встречным иском законам и как их надо соблюдать, если уж требовательными захотели стать Немного обидно, что удалил свой раскрученный к том времени поисковиками отзыв на _http://www.oknamedia.ru (www.oknamedia.ru) (_http://www.oknamedia.ru/spage-recall/section-detail/id-2039.html)- поддавшись на уговоры Брусковой и жалобные просьбы его удалить -многие клиенты от 100тыс. каждый отказывались заключать с ней договора, прочитав тот отзыв и с десяток страниц обсуждения его .... Ну уж если Брусковы по новой захотели в суд идти, то и я тот отзыв восстановлю или напишу новый ещё краше

В случае, если Брусковы потащатся в суд, чтобы вернуть переплаченные 176тыс и не возвращать мне ещё большую неустойку за просрочку исполнения решения суда, которую сами допустили до того -расскажу здесь в подробностях , также с приложением всех документов. И обещаю, что не буду больше удалять отзывы по просьбе мошенников -они от этого почему-то начинают наглеть.

Вот получил почтой претензии от фирмы(см. сканы) -проиграв суд и принудительно заплатив по иску и даже больше (нечего было тянуть),Брускова теперь требует вернуть ей "результат работ":окна и пластиковую обшивку.
Уважаемая г-жа Брускова (я знаю, что вы заходите на эту страницу, так как просили меня удалить её (см. прилагаемый скан с этой просьбой).
Я обещаю вам пригласить для вывоза этого мусора "специалистов" "Феникс-Групп" ("Окна Столицы") в день монтажа новых окон вашими конкурентами-пусть полюбуются на "результат ваших работ". Уважаемая, г-жа Брускова- не обижайтесь, но сотрудников вашей фирмы я близко не подпущу к таким заданиям, как демонтаж окон.

Я попрошу фирму установщика сохранить для Брусковой Ольги все кривоотрезанные её монтажниками во главе с Ерохиным Денисом подоконники и панели пластиковой обшивки.Также попрошу, чтобы аккуратно вынимали окна, чтобы сохранить их кривизну и плохое открывание.
Очень рекомендую г-же Брусковой нанять эксперта, чтобы в день назначенный судом для передачи Феникс-Групп их "результата работ", все шпингалеты в стиле "кантри" (см. фото ранее) вернулись на склад их фирмы, а профиль KRAUSS мог пригодиться следующему клиенту -ведь другие клиенты, как утверждал на суде начальник монтажников Ерохин Денис, согласны на замену ими магнитов и испанского профиля PROVEDAL.
Если нанимать эксперта дорого - подпишем акт приёма- передачи, где укажем по-позиционно всё "ваше имущество".

Обязательно размещу свой отзыв о том, как прошёл возврат и вывоз демонтированных оконных конструкций "специалистами" "Феникс-Групп" и все подписанные документы.
Миниатюры
Название: Иск.заявление стр.1_.jpg
Просмотров: 816
Размер:	182.1 Кб
ID:	27049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление, стр.2.jpg
Просмотров: 446
Размер:	198.3 Кб
ID:	27050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление, стр.3.jpg
Просмотров: 414
Размер:	130.3 Кб
ID:	27051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (договор) стр.1.jpg
Просмотров: 839
Размер:	149.3 Кб
ID:	27052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (договор) стр.2.jpg
Просмотров: 356
Размер:	941.0 Кб
ID:	27053  

Название: Исковое заявление,  -Приложение  (договор) стр.3.jpg
Просмотров: 393
Размер:	174.3 Кб
ID:	27054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (договор) стр.4_.jpg
Просмотров: 313
Размер:	716.8 Кб
ID:	27056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (договор) стр.5_.jpg
Просмотров: 430
Размер:	759.3 Кб
ID:	27057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (Претензия) стр.6_.jpg
Просмотров: 1008
Размер:	339.4 Кб
ID:	27061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (Претензия) стр.7.jpg
Просмотров: 895
Размер:	325.4 Кб
ID:	27062  

Название: Исковое заявление,  -Приложение  (переписка) стр.8_.jpg
Просмотров: 716
Размер:	327.5 Кб
ID:	27063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (переписка) стр.9.jpg
Просмотров: 331
Размер:	266.6 Кб
ID:	27064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Претензия от Феникс-Групп от 19.08.13_стр.1.jpg
Просмотров: 491
Размер:	171.9 Кб
ID:	27531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Претензия от Феникс-Групп от 19.08.13_стр.2.jpg
Просмотров: 375
Размер:	142.6 Кб
ID:	27532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Претензия от Феникс-Групп от 10.09.13_.jpg
Просмотров: 361
Размер:	335.3 Кб
ID:	27534  

Название: скан просьбы Брусковой по удалению отзыва на ОЗПП.jpg
Просмотров: 351
Размер:	80.7 Кб
ID:	27535  

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.12.2013 в 16:55..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 13:18   #8
Stouney
Новичок

Сочуствую вам, конечно. За такую сумму так набедокурить. Я уже, честно говоря, передумал заказывать окна
Stouney вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2013, 11:33   #9
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stouney Посмотреть сообщение
Сочуствую вам, конечно. За такую сумму так набедокурить. Я уже, честно говоря, передумал заказывать окна
Пластиковые окна сейчас много фирм предлагают -думаю,что не все такие, как Феникс-Групп(Окна Столицы), но искать нужно пристально, вы правы.Эксперт мне так и сказала -стандарты нарушают 80-90% фирм и мало кто свои прописывает -ставят на глазок.Откровенно так халтурят как Феникс-Групп конечно только те, кто не собирается долго работать и кому репутация -пустой звук.

Вот женщина отзыв и фото выложила
_http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2676842
-как ей недавно неисправимые бракоделы Феникс-Групп обшили потолок лоджии "Загляденье"две лоджии за 152тыс.руб...Но у меня всё же "круче" потолок(см. следующее фото) - на нём пластиковый уголок "наборный" Правда у меня за эти деньги ещё четыре кривоустановленных окна вошло впридачу -цены растут у Феникс-Групп.

ООО "Феникс-Групп ,Окна столицы, ПК Окна Столицы"
Сайты в интернет: _http://www.feniks-group.ru (www.feniks-group.ru) , _http://www.okna-stolicy.ru (www.okna-stolicy.ru) +множество липовых положительных отзывов на форумах.

Страна, город: Россия, Москва и Московская обл., Москва
Адрес: 105120, г. Москва, м. Кожуховская, ул. Угрешская, д. 2, стр. 36 Телефон: 961-94-60, 517-43-68, 937-55-13, 937-55-13

Вид деятельности: установка окон, остекление лоджий
юр.адрес ООО"Феникс-Групп":109469 г.Москва,ул.Марьинский Парк,25,к.2,кв.15
ген.директор:Брускова О.В.
зам.директора по коммерч.вопросам: Брусков Е.В.
начальник сборки и монтажа: Ерохин Д.В.-по чьей личной вине и разгильдяйству (не обращал внимание на просьбы исправить недоделки), пришлось запустить досудебку и далее -суд.

Договор №317/1 от 2.08.2011
Результат: см. фото

Иск подал 19.04.2012
Юрист -мной знакомый был занят другими делами, поэтому мне пришлось самому судиться с этими мошенниками.
3 слушания ответчик не являлся, с 13.08 длился суд (4 слушания по 40 минут в среднем).
26.11.2012 Суд расторг договор , оштрафовал ответчика Феникс _Групп на 50% от уплаченной по договору суммы-за обман потребителя(подлог профиля другой фирмы Krauss вместо заказанного Provedal), обязал Феникс Групп выплатить истцу -Пономаренко Юрию полученную по договору сумму 134800руб. и все расходы понесённые им, в .т.ч. на независимую экспертизу-15000, почту, телеграф -1500руб.., также обязал ответчика выплатить моральный ущерб 5000руб. и штраф 83000руб. - итого 250000руб.т.е в ~2 раза больше, чем первоначальная сумма по договору (154000руб.).
материалы по делу здесь
Ответчик не исполнял иск и подал апелляцию в МосГорсуд, 18/03/13 она была отклонена как безосновательная.
Но Феникс Групп не исполнял и решение мосгорсуда!
чтобы взыскать сумму иска (250тыс.руб) мне пришлось подать исполнительный лист в банк 22.05.13 и уже на следующий день деньги поступили мне на счёт.

Сколько бы не писали липовые отзывы в интернет сотрудники Феникс Групп (Окна Столицы) , против документов этих нечего им предоставить.

вниманию всем клиентам этой фирмы,кто хочет лично задать вопросы руководству Феникс-Групп (Окна Столицы):

2.12.13 в 15ч.40 мин.
Мичуринский проспект,дом 17,корпус 1
проезд от станции метро проспект Вернадского маршруткой 494 (выход из первого вагона,налево) до конечной остановки: Никулински суд (~10минут)
Никулинский суд , зал 503

вход в здание по паспорту
дело №2-7443/13

из свежих отзывов:
Это самый худший сервис, который я видел в своей жизни! Говорить конкретно не буду. Плохо абсолютно все! Сборка, доставка, сервисное обслуживание! Очень жалею о выборе этой компании, не ведитесь на цены.

Кирилл 2013-11-15 | 12:42
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2754200

================================================== ===================

Вниманию всем пострадавшим от Феникс-Групп:
2/12/2013 в Никулинском суде на очередном судебном процессе вы можете лично встретиться с руководством этой фирмы и задать свои вопросы.

начало в 15-40 зал 503 вход в здание по паспорту
проезд маршр.494 от станции метро "Проспект Вернадского"(выход из 1-го вагона налево) до конечной остановки "Никулинский суд"

Брусковы подали на меня иск и требовали вернуть им окна -типа деньги 250тыс я получил,значит должен им теперь вернуть результатих творчества.
Иск судья отклонила.

Зря только потратились на юриста.Хотя мне он показался технарем, наверное и здесь решили сыкономить.
Миниатюры
Название: 3405506 27.08.13_два балкона 152 тыс..jpg
Просмотров: 408
Размер:	15.0 Кб
ID:	28534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131029_112941.jpg
Просмотров: 502
Размер:	305.1 Кб
ID:	28535  

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.12.2013 в 16:58..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 22:32   #10
Olll_
Новичок

Здравствуйте! На днях установили окно, заметили что в стыках между окном и стеной, а также где подоконник дует. Закрались сомнения, почитала интернет, вообщем решила что окно сделали не по ГОСТу, т.е. не сделали изнутри паро и гидроизоляцию. Позвонила на фирму, и оказалось что они не делают гидроизоляцию, и что она не нужна. Получается окно просто запенили и всё. Что делать меня вообще не устраивает такой ответ и такой монтаж, в договоре про это ничего не написано. После такого неправильного монтажа со временем начнутся проблемы, влага вся будет поступать внутрь, и со временем будет плесень, тем более окно стоит на кухне. Можно ли судится по такому вопросу как неправильный монтаж? В остальном претензий нет, окно стоит ровно и внешне сделано всё аккуратно.
Olll_ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2014, 10:31   #11
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olll_ Посмотреть сообщение
... Можно ли судится по такому вопросу как неправильный монтаж? В остальном претензий нет, окно стоит ровно и внешне сделано всё аккуратно.
Можно, ведь суд признаёт установку не по ГОСТ, как существенное нарушение
Кстати, установка без ленты ПСУЛ - грубое нарушение - в результате окна разрушаются без паро- гидроизоляции,см. № ГОСТА выше, в Google есть все госты.В иске прямо укажите -требуете вернуть деньги, .т.к. работы произведены с нарушениями ГОСТ.

Для подтверждения допущенного нарушения монтажа, обратитесь в любую контору, занимающуюся независимой экспертизой.Их список в Гугле найдёте. Без её письменного заключения суд не примет ваши доводы (т.к. у эксперта есть диплом и лицензия в отличие от нас с вами -копии их судья тоже спрашивает вместе с заключением экспертизы). Экспертиза штука простая, но лучше её сразу заказать, чем в сроки, что вам определит судья будете мчаться, как я за неделю
Все необходимые документы найдёте здесь - я не претендую,что они идеальны, т.к. сам без юриста всё делал, но я суд выиграл, значит и вы выиграете.
- сумму иска определите : сумма уплаченная вами по договору + ваши расходы на экспертизу + прочие расходы, н-р,почтовые расходы на досудебную претензию + моральный ущерб- указывайте побольше, н-р., 50-100тыс., НО ! ( моральный ущерб 5-10тыс всего получите-у нас не Европа) + 50% от суммы договора штраф за нарушения прав потребителя + неустойка

Итого получите гораздо больше, чем заплатили за некачественный монтаж.
Окна потом поменяете в другой фирме , когда вам будет удобно, эти вы не обязаны возвращать.

Закон на вашей стороне.

выложил ЗДЕСЬ на форуме в раздел юридической практики все документы по делу.

Желаю всем успехов в защите нарушенных прав!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 07.02.2014 в 11:06..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 14:45   #12
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию а также привожу все документы здесь

Нашёл у себя в почтовом ящике -подкупило ,что без предоплаты:
Название: листовка.jpg
Просмотров: 2012
Размер:	597.9 Кб
ID:	30841
По договору (монтаж окон ПВХ и остекление лоджий с обшивкой) мне такого наворотили за 148800 рублей ...не буду подробно перечислять 10 пунктов претензии, для примера приведу лишь, что уровень показывает отклонение на метре в 1 см от вертикали почти по всем окнам....в результате окна едва можно закрыть и открыть.
В общем, вместо их Акта сдачи-приемки работ вручил им
13.08.11 Акт рекламации под роспись монтажника, где отразил перечень выявленных сразу недостатков.Не доплатил за монтаж половину (отразил в том Акте также).
Название: Ремонт 047_.jpg
Просмотров: 361
Размер:	137.0 Кб
ID:	30842
Название: Ремонт 045_.jpg
Просмотров: 345
Размер:	100.8 Кб
ID:	30843
Название: Ремонт 050_.jpg
Просмотров: 332
Размер:	149.0 Кб
ID:	30845
Название: Ремонт 039_.jpg
Просмотров: 461
Размер:	149.0 Кб
ID:	30846

Три дня моих звонков и разговоров с их службой рекламацией впустую -завтра вам перезвонят, завтра к вам подъедут... -не звонят, не пишут, поэтому
17.08.11 отправил заказным письмом с описью и уведомлением претензию со ссылкой на ст.29 , срок им установил 4 дня со дня получения ими претензии.Далее -3% за каждый день просрочки.Копию скинул им по e-mail.Мне позвонили тут же и сказали, что "дело всё в плохом профиль KBE" и для подтверждения этого ко мне выедет представитель завода -производителя.
21.08 двое приезжали, покрутились там в присутствии рабочих, делающих ремонт, замерили уровнем криво поставленные конструкции и уехали.Мне позвонили с фирмы и сказали, что у вас за неделю уже ремонт почти сделали и надо приостановить, так как окна надо переустанавливать и испортим вам ремонт.

Я попросил перед переделкой с них:

1)Передать мне заверенный акт осмотра с признанием(непризнанием) пунктов моей претензии с указанием сроков исправления работ;

2)А также письменно подтвердить своё согласие компенсировать мне по их вине возникающие дополнительные убытки-так как за исправление последствий переустановки окон с меня рабочие попросили 35000рублей(перекраска потолков в квартире, отделка откосов, частичная переклейка обоев и простой бригады в ожидании окончания их работ).

22.08.11 мои рабочие мне позвонили и сказали, что приехали другие монтажники, требуют допустить их к окнам со словами -сейчас мы им тут наворотим и ремонт ваш весь угробим...Никакого акта осмотра с собой
у них не было. Я попросил их выдворить, и ничего не подписывать .если попытаются что всучить.

Позвонил на фирму -где Акт осмотра, что за самовольство?-спрашиваю.
В ответ -ждите, будет вам акт, письма...ждите.

Я подождал немного, а пока ждал - написал с сайта Роспотребнадзор- а письмо, вот их ответ (ведь умеют работать, правда оштрафовали Брускова Евгения всего на 1тыс., но с протоколом об Административном правонарушении -как положено ):

Название: ответ Роспотребнадзора  от 24.10.11_31-7053_.jpg
Просмотров: 697
Размер:	274.6 Кб
ID:	30844

В ответ на мою претензию фирма ООО"Феникс-ГРУПП" (она же "Окна Столицы", она же "Феникс-ГРУПП", _http://www.feniks-group.ru (www.feniks-group.ru), _http://www.okna-stolicy.ru 105120, г. Москва, м. Кожуховская, ул. Угрешская, д. 2, стр. 36
Телефон: 961-94-60, 517-43-68, 937-55-13, 937-55-13
Юридический адрес:
109469, г.Москва, ул. Марьинский Парк, 25.к.2
Генеральный директор ООО "Феникс-ГРУПП" Брускова О.А.-
написала, что нарушения, допущенные их монтажниками незначительны, а вот я им не доплатил аж целых 14000рублей и они могут на меня иск подать...

Что ж,
отправил им досудебное требование о возрате мне уплаченной суммы по договору.Иск подал после истечения 10 дней со дня получения его фирмой.

В суде они налетели на 50% штрафа в пользу суда от суммы иска + пени+экспертиза ну и я -по полной компенсацию морального вреда с них потребал
Плюс я тут выяснил(нашел вещь-док- наклейку), что вместо остекления Provedal (Испания) мне какой-то Krauss поставили российская более дешёвая марка. А это уже полный их залёт перед Роспотребнадзор -ом.

Всем потребителям желаю помнить о своих правах и тогда, может-быть, в нашей стране будет больше сервиса и меньше криворуких вредителей и мошенников.Напишу позже о результатах.
Миниатюры
Название: IMG_20130129_103153.JPG
Просмотров: 222
Размер:	315.6 Кб
ID:	30822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130129_103227.JPG
Просмотров: 217
Размер:	277.4 Кб
ID:	30823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130129_103346.JPG
Просмотров: 328
Размер:	260.1 Кб
ID:	30824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130129_115939.jpg
Просмотров: 263
Размер:	259.4 Кб
ID:	30825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130522_115945.jpg
Просмотров: 225
Размер:	318.1 Кб
ID:	30826  

Название: IMG_20130522_120052.jpg
Просмотров: 214
Размер:	311.5 Кб
ID:	30827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Иск.заявление стр.1_.jpg
Просмотров: 195
Размер:	181.0 Кб
ID:	30828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (акт рекламации) стр.5 _.jpg
Просмотров: 518
Размер:	272.9 Кб
ID:	30829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (договор) стр.1.jpg
Просмотров: 230
Размер:	149.3 Кб
ID:	30830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (договор) стр.2.jpg
Просмотров: 194
Размер:	284.9 Кб
ID:	30831  

Название: Исковое заявление,  -Приложение  (договор) стр.3.jpg
Просмотров: 189
Размер:	172.5 Кб
ID:	30832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (договор) стр.4_.jpg
Просмотров: 189
Размер:	277.4 Кб
ID:	30833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (договор) стр.5_.jpg
Просмотров: 194
Размер:	316.3 Кб
ID:	30834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (переписка) стр.8_.jpg
Просмотров: 215
Размер:	327.5 Кб
ID:	30835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (переписка) стр.9.jpg
Просмотров: 179
Размер:	266.6 Кб
ID:	30836  

Название: Исковое заявление,  -Приложение  (Претензия) стр.6_.jpg
Просмотров: 226
Размер:	339.4 Кб
ID:	30837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исковое заявление,  -Приложение  (Претензия) стр.7.jpg
Просмотров: 236
Размер:	325.4 Кб
ID:	30838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: исполнительный лист к ФениксГРупп (5).jpg
Просмотров: 211
Размер:	201.8 Кб
ID:	30839  

Последний раз редактировалось Юрий_П; 07.02.2014 в 15:45..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2014, 20:13   #13
Lidia847
Новичок

Юрий, добрый день! У меня с другой фирмой сложилась ситуация, когда они не реагируют на мои звонки с просьбой устранить недостатки. Начала составлять претензию в их адрес и столкнулась с вопросом, 3% (пени за просрочку) вы установили от общей суммы заказа или от цены выполнения работ?
Согласно п.5 ст. 28 "В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа."
Я бы хотела, чтобы фирма полностью переустановила окна за свой счет, т.е. опять демонтаж/монтаж, но новых окон и элементов конструкций. В моем договоре демонтаж/монтаж указан отдельной строкой и имеет свою цену. Так 3% назначить со стоимости дем/монтаж или все-таки с общей стоимости заказа?
Спасибо!
Lidia847 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2014, 21:10   #14
Yuri_P®

Активный участник

Здравствуйте. Лучше ссылаться на ст.29, которая позволяет требовать и неустойку, определенную ст.28 в размере 3% за каждый день просрочки по договору, но самое главное -на основании её вы можете требовать и расторжения договора в дальнейшем в суде (если фирма продолжит отмалчиваться):

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя. -например переклейки обоев, покраски заново потолка и т.п. - здесь сумма обычно гораздо больше,чем 3% неустойки, которую в вашем случае считать нужно от стоимости работ,т.к. она указана в договоре отдельно.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 08.02.2014 в 21:37..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2014, 20:55   #15
Lidia847
Новичок

Юрий, простите мне мою наглость, можно я вышлю вам файл - претензию. чтобы вы взглянули свежим глазом, а то мне кажется я там всего столько наворотила ))
Lidia847 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2014, 23:01   #16
Yuri_P®

Активный участник

высылайте-завтра посмотрю.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 09:11   #17
Yuri_P®

Активный участник

Название: ответ Роспотребнадзора  от 24.10.11_31-7053_.jpg
Просмотров: 357
Размер:	274.6 Кб
ID:	31049

-обращение в Роспотребнадзор с их сайта может быть полезно в случае, если вы имеете дело не с отъявленными мошенниками: проверка и небольшой штраф по статье КоАП (1-5тыс.) воздействуют не на всех и всё-равно придётся идти в суд за своими деньгами и моральной компенсацией.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2014, 10:36   #18
Devil999
Новичок

Здравствуйте.
А по срокам есть ограничения, гарантия 5 лет. Окна ставили в 2011, просто прочел вашу тему, посмотрел - у меня все окна в доме стоят просто на пене. Дом из профилированного бруса, ограничений в ГОСТ нет на деревянный дом?
Devil999 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2014, 15:25   #19
Yuri_P®

Активный участник

Devil999 , ограничений в приведённых мной выше ГОСТах я не встречал, а вот в ГК РФ -есть увы, т.к. по сроку исковой давности (3 года) вы уже ничего предъявить организации не сможете, если не подали претензию в этот срок и не предоставили (в случае согласия другой стороны) возможность им исправить допущенные нарушения при установке.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2014, 15:27   #20
ElizarovPetr

Активный участник

То есть, давать гарантию более 3-х лет вообще не имеет смысла из-за СИДа?
ElizarovPetr вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2014, 15:33   #21
Yuri_P®

Активный участник

гарантия даётся на определенный перечень удобных для исправления (и/или редко встречаемых) неисправностей. У Devil999 нарушен ГОСТ на установку оконных конструкций -вряд ли это нарушение прямо прописано в гарантийных случаях по договору. Доказывать же наличие существенных недостатков не входящих в перечень гарантийных случаев, потребителю придётся в суде, а значит см. срок исковой давности.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2014, 15:37   #22
ElizarovPetr

Активный участник

М-да Юрий Вы бы закон почитали, особенно ст. 19, для кого-то то она была написана.
ElizarovPetr вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2014, 16:19   #23
Yuri_P®

Активный участник

Я не пробовал подавать иски после истечения СИДа. Если вы сможете помочь Devil999 с таким иском -напишите ему в личку или здесь.

Что касается гарантии и то как её прописывают в договоре -повторюсь, вопрос очень скользкий и не видя договор, не буду обнадёживать Devil999 . Гарантия 5 лет может быть прописана на оконные конструкции, а не работы., н-р. которые вообще могут не попадать в перечень гарантийных случаев (подумаешь, поставили монтажники просто на пену -скажет директор, окна то целые...).
Если выяснится , что гарантия прописана хитро, то в той же ст. 19 вам покажут фразу :
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2014, 15:42   #24
Gibson
Активный участник

Добрый день, Юрий, Вы я так понимаю на окнах собаку съели.
Мне нужно установить окна в двушке панельного типа. Почтовые ящики завалены предложениями типа: "сезонные акции, скидки пенсионерам, остекление двушки от 38 тыс.".
Начал искать. Нашел окна Калева. Сайт okna.ru. Стоимость по моим параметрам от 70 тыс. Конечно дорого. Но я готов платить. Однако даже у Калевы, если верить нашему форуму существуют проблемы. В основном с замерами и установкой. Сроки также иногда нарушают.
Одним словом, может Вы можете посоветовать фирму, а если я все таки настроился на Калеву, то как действовать в офисе при составлении договора, с замерщиком, с мастерами?
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2014, 15:48   #25
Yuri_P®

Активный участник

Добрый день.
Скидки -в большинстве случаем простое заманилово, особенно на схлопывающемся рынке вслед за продажей квартир и особенно новостроек оконном рынке.
У 99% фирм проблемы связаны с монтажем -там же люди работают, но если вы не заплатили ещё, то удивительно, но люди работают качественнее -замечал сам неоднократно и не только в оконной сфере (ремонт, сборка кухни и т.п.)

Если предоплату вам вменят и затем установят не по ГОСТу -то только в суде потом будете добиваться расторжения договорра, т.к. исправить без демонтажа криво поставленные окна- нереально. Поэтому ищите без предоплаты с приёмкой работ.При этом риск для вас минимальный.

Если не найдёте, то
2-й вариант: купите по вашему размеру в OBI или подобных магазинах окна и найдите монтажников, согласных на оплату монтажа по факту -сестра жены по моему совету так и сделала -результат выше ожидаемого, т.к. получилось к тому же дешевле на треть. Успехов!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2014, 15:56   #26
Gibson
Активный участник

А при качественно установленных окнах необязательно менять старые батареи? Вопрос именно о том, будет ли достаточно тепло в квартире.
Про частных мастеров подумываю. Есть одни, берут окна на фабрике, такие же что и фирма. В среднем окно 20 тыс. Те. сумма на 60 тысяч тянет, так что экономия не особо большая. Может только качество будет выше.
А на фирмах ведь всегда предоплата, без нее они не пустят заказ в работу.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2014, 16:13   #27
Yuri_P®

Активный участник

Не обязательно, если установят вам как положено по ГОСТ с лентой ПСУЛ и креплениями окон -то будет и тепло и запотевать окна не будут, и пена снаружи не будет торчать и разрушаться на солнце и дожде -как обычнно происходит.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2014, 21:11   #28
Gibson
Активный участник

Был в офисе. Псул они используют, но редко. Снаружи штукатурят (потом красить надо) , а не герметиком заделывают.
Главное что предоплата 80%. На мою квартиру получается сумма 71 тыс.
т.е. окно 20 тыс без аксессуаров.
Насчет Госта менеджер сослался что там все носит рекомендательный характер, а конкретные способы выбирает мастер по факту.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2014, 04:02   #29
Yuri_P®

Активный участник

все условия как в конторе, с которой мне пришлось судиться и цены тоже похожи.Это конечно не значит, что вам смонтируют окна некачественно. А почему не хотят соблюдать рекомендованные ГОСТы менеджер не сказал?

Цены в OBI :http://www.obi.ru/decom/category/%D0...1%80%D1%8B/961
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2014, 06:46   #30
Покупателъ
Активный участник

В лерва выбор куда богаче
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2014, 11:42   #31
Gibson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
А почему не хотят соблюдать рекомендованные ГОСТы менеджер не сказал?
Нет, не сказал.
А другой конторе, которая занимается только профилем Рехау о Калеве отозвались недоброжелательно. Мол, Калева занимается профилем совсем недавно. И типа лучше Рехау ничего не придумали.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2014, 16:01   #32
Yuri_P®

Активный участник

Это пример недобросовестной конкуренции, вам решать , кого из них выбрать. Но ещё раз повторюсь, я считаю, что самый безопасный способ установить качественно окна сейчас -купить их с доставкой в строительном магазине OBI Леруа и т.д. (как замерить проемы вам там объяснят консультанты) и нанять монтажников с оплатой по факту.
Действующие ГОСТы, рекомендованные для производителей окон можете самостоятельно изучить здесь:
http://gostexpert.ru/gost/gost-23166-99
и
http://gostexpert.ru/gost/gost-30674-99
-см.значения предельных отклонений номинальных размеров коробок и створок,если они превышены - окна бракованные или установлены не по ГОСТ:
http://gostexpert.ru/gost/gost-52749-2007
-швы монтажные
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 18:11   #33
Yuri_P®

Активный участник

Да, чуть не забыл, а ведь это тоже важно!
Гораздо быстрее получить деньги с ответчика в банке, чем через службу судебных приставов -что я и сделал (см. пост #4) - при наличии денег на счету ,банк их пришлет как и мне уже на следующий день после того ,как я отнес заявление.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 апреля 2006 г. N 285-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА И ИСПОЛНЕНИЯ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ РАСЧЕТНОЙ СЕТИ БАНКА РОССИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ
ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ВЗЫСКАТЕЛЯМИ

(в ред. Указания Банка России от 12.07.2011 N 2665-У)
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 12:07   #34
Yuri_P®

Активный участник

В связи с частыми вопросами в личку, привожу краткий алгоритм, как самому, без юриста выиграть суд и вернуть деньги, а также +50% от иска (это скоро отменят см. здесьhttp://izvestia.ru/news/576386 ):

1. Сразу как обнаружили недостатки в товаре или услуге, позвоните продавцу -если он откажет вам и пошлёт (к производителю, в сервис-центр, на сайт писать жалобу и т.п.) -напишите и отправьте продавцу заказным с уведомлением претензию по адресу в договоре.
Если адрес не нашли (письменного договора не было) -см. по ИНН юрлица в чеке или квитанции здесь.
Почитайте, что означают понятия недостаток и существенный недостаток здесь -при формулировании претензии и далее акцентируйте внимание другой стороны и суда на существенных недостатках, остальное -второстепенно. Изучите действующие ГОСТы (см.Google) на данный товар или услугу - в случае суда они пригодятся вам для иска, а если несоответствие им допущено в скрытом виде (требуется экспертиза ) -то обратите внимание эксперта на это , ведь лучше сломать при экспертизе окно,из которого почему-то дует и посмотреть что нарушил монтажник, чем проиграть суд из-за недостаточности доказательств существенного недостатка.

2.В случае отказа вам(игнора) напишите и отправьте иск в ближайший к вам районный суд(при сумме иска менее 50тыс. -мировому судье), адрес узнаете в Google.

3.Получив повестку, отпроситесь с работы (2-6 раз =заседаниям суда)
4.В случае, если судья попросит дополнительных доказательств -обратитесь в бюро независимых экспертиз (см.Google)
5.Все расходы на эксперта, почту, проезд и штраф 50% включите в новый (уточненный иск) и подайте под роспись секретарю на ближайшем заседании.
6.Ждите решения суда.
7.Получив решение (почтой с даты оглашения до 2 мес, на сайте суда-1 мес), явитесь в канцелярию этого же суда и получите исполнительный лист.
8.В этот же день явитесь в банк ответчика и напишите заявление(заверенную копию -себе) о взыскании с расчетного счета по исп.листу.
9.Ждите денег на свой счёт(1-2 дня -при наличии денег на счете ответчика, если пополняют только к уплате налогов -то 1мес). Если более- забираете исп.лист из банка и несёте в службу судебных приставов - там уже ждать придется долго.

Прилагаю образцы всех необходимых документов здесь.

Желаю успехов!
И помните: под лежачий камень вода не течёт!

Последний раз редактировалось Юрий_П; 10.09.2014 в 12:28..
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра