На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 17:34   #1
ggv
Junior Member

Angry

Я взяла кредит в сбербанке России. Из-за похорон и болезни близких выплачиваю кредит нерегулярно. Зарплату получаю в этом банке по карточке. Вчера отдел кредитования по-своему решению заблокировал мою карточку. Не могу получить деньги и внести очередной взнос.
Сотрудник этого отдела звонил мне на работу, директору.
Разве банки могут вмешиваться в личную жизнь граждан и без решения суда арестовыватьсчета?
С уважением ГГВ
ggv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 22:11   #2
Katerina11
Участник

А если примитивно? Вы взяли кредит. То есть деньги взаймы. У банка - деньги не собственные, а вкладчиков (пенсионеров, таких как Вы и пр.). То есть банку не возвращают чужие деньги. Как бы Вы поступили на месте банка?
Вы считаете, что взяли чужие деньги, не возвращаете ( не регулярно), и банк вмешивается в Вашу частную жизнь???
Кроме того, я Вас уверяю как сотрудник СБ - есть определенные нормативные документы, в соответствиис котороыми сотрудники СБ действуют, то есть все 150 раз проверено юристами. Бодаться можно, но будет ли толк?
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 00:01   #3
Карбофос

Активный участник

Цитата:
У банка - деньги не собственные, а вкладчиков[/b]
---
ОФФ, но спрошу.

А собственные, он куда деёт? За бугор вывозит, али в огороде закапывает?
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 09:40   #4
ggv
Junior Member

Цитата:
А если примитивно? Вы взяли кредит. То есть деньги взаймы. У банка - деньги не собственные, а вкладчиков (пенсионеров, таких как Вы и пр.). То есть банку не возвращают чужие деньги. Как бы Вы поступили на месте банка?
Вы считаете, что взяли чужие деньги, не возвращаете ( не регулярно), и банк вмешивается в Вашу частную жизнь???
Кроме того, я Вас уверяю как сотрудник СБ (зам. начальника отдела кредитования ЮЛ ) - есть определенные нормативные документы, в соответствиис котороыми сотрудники СБ действуют, то есть все 150 раз проверено юристами. Бодаться можно, но будет ли толк?[/b]
Доброе утро, страна!
Когда получаешь удар за ударом ниже пояса от жизни очень трудно стоять на ногах. Я последнее время много читаю о том, что не возвращаются кредиты на очень большие суммы, много аварий, много людей болеет, делает операции и т.д. При оплате кредита ( скажем год) в любой семье может возникнуть ситуация, когда деньги срочно нужны на лечение. В таких случаях банки могут предоставить отсрочку выплаты кредита на месяц, на два месяца ( с бо`льшим процентом начисления за задолженность)?????
Может быть стрессовая ситуация у должников была бы не такой, и люди, чувствуя поддержку, легче бы справлялись с ситуацией, и банки бы не так страдали. Можно использовать достижения психологической науки, а можно закупить автоматы для отсрела.
Не надо класть камни в протянутую руку.

С уважением ко всем сотрудникам СБ, ggv.
ggv вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 09:59   #5
ggv
Junior Member

Цитата:
---
ОФФ, но спрошу.

А собственные, он куда деёт? За бугор вывозит, али в огороде закапывает?[/b]
www.mosmeduslugi.ru
С уважением, ggv.
ggv вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 16:22   #6
Гость
Гость

Цитата:
Я взяла кредит в сбербанке России. Из-за похорон и болезни близких выплачиваю кредит нерегулярно. Зарплату получаю в этом банке по карточке. Вчера отдел кредитования по-своему решению заблокировал мою карточку. Не могу получить деньги и внести очередной взнос.
Сотрудник этого отдела звонил мне на работу, директору.
Разве банки могут вмешиваться в личную жизнь граждан и без решения суда арестовыватьсчета?
С уважением ГГВ[/b]
Уважаемые потребители!
Не слушайте сотрудников Сбербанка.
Юристы их несовсем компетентные и достаточно образованные.
Судитесь с ними и ищите правды.
А сам Банк в лице своих руководителей устыдился бы за свою деятельность.
Скоро всё конкретизируется!
Только старайтесь исполнять свои обязательства насколько это возможно.

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 16:30   #7
Гость_Геннадий_*
Гость

Цитата:
Кроме того, я Вас уверяю как сотрудник СБ (зам. начальника отдела кредитования ЮЛ ) - есть определенные нормативные документы, в соответствиис котороыми сотрудники СБ действуют, то есть все 150 раз проверено юристами. Бодаться можно, но будет ли толк?[/b]
Уважаемый сотрудник уважаемого Банка!
Вам наверно должно быть известно что многие ваши инструкции и постановления уже на сегодняшний день признаны незаконными.
Более того вам наверно ещё не известно сколько из них будет признано незаконными.
Я вам бы посаветывал не вступатьв полемику с потециальными клиентами вашего банка а лучше думать как вам сделать ваши услуги более качественными удобными и доступными.

Untitled Document
Старый 09.06.2007, 11:14   #8
Fantomlord

Member

Да и вообще на каком основании сотрудники банка вмешиваются в личную жизнь своих клиентов!?!На сколько я знаю их действия идут в разрез с конституцией РФ
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 23:41   #9
Katerina11
Участник

Да я вообще молчу и физ. лиц не кредитую. Только сама являюсь заемщиком, опять жу в Сбере....
И все-таки - мне, например, не известно, какие именно из наших инструкций признанны незаконными? Может, просветите?

И еще. Можно говорить, что плохой Сбер - дал денег и еще вмешивается в личную жизнь. Пардон, а что же эта личная жизнь не расчитала СВОИ доходы и взяла денег в долг, раз такие умные???? (Естественно, не говорю о форс-мажоре).

Уважаемые Любите кататься...
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 11:50   #10
Werter
Junior Member

Оригинальная у автора логика.
Кредит не отдается, а банк должен на это спокойно смотреть? Быть может, банк еще должен провести собственное расследование жизненных обстоятельств каждого должника, прослезиться, и смотреть на задолженности сквозь пальцы?

Если вы хотите, чтобы банк пошел вам навстречу - этим надо заниматься. При возникновении задолженности немедленно идти в банк, объяснять ситуацию, искать варианты. Тогда не будет неприятных сюрпризов.
А если просто без всяких объяснений не платить, то однажды можно и приставов в гости дождаться, обстановочку выносить

Извините, что резко, но елки... Надо же думать о последствиях заранее...
Werter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 23:26   #11
Katerina11
Участник

Werter
+1
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 23:28   #12
Katerina11
Участник

Цитата:
Вам наверно должно быть известно что многие ваши инструкции и постановления уже на сегодняшний день признаны незаконными.
Более того вам наверно ещё не известно сколько из них будет признано незаконными.[/b]
Геннадий, Вы так и не ответили на мой вопрос
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 10:26   #13
Гость_Геннадий_*
Гость

Цитата:
Геннадий, Вы так и не ответили на мой вопрос [/b]

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 10:35   #14
Гость_Геннадий_*
Гость

Читайте конституцию РФ
Вникайте в Закон
Проверяйте свою деятельность лучше.
Спорить с вами мне некогда и уж тем более вам чтото пояснять.
Я желаю что бы потребительское кредитование в России было хотябы открытым и честным.
Правда хочу сказать что я не поощряю должников но могу их в отличаи от Уважаемого Банка понять.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра