На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 17:17   #1
Михась
Junior Member

Просветите! В интернете полно информации об ограблениях квартир лицами, представляющимися работниками электрокомпаний, проверяющими электросчетчики. Кто и на основании каких предъявляемых жильцу документов имеет право входить в квартиру (в собственности и в муниципальную) для проверки показаний электросчетчика и в какое время суток.
Gulmik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 16:24   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

проводит проверку снятие счетчиков инспектора (контролеры АЭС ) при требовании обязаны предъявить удостоверение, также должен быть выписан наряд по проверке указанного адреса. Проводить имеют права в рабочее время, т.е. с 9 до 18ч.
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 17:02   #3
Гость_Ирина Анатольевна_*
Гость

У меня была ситуация, пришел так называемый инспектор с удостоверением про наряд не знаю, но с бланками и кипой документов.
Я запустила, он посмотрел, снял показания и ушел.
Похожая ситуация была напечатана в газете, я вспомнила про статью и решила посмотреть после него счетчик, и обнаружила, что пломбы срезаны! Я на следующий день поехала в электросеть, стала объяснять ситуацию, ссылалась на похожую ситуацию в статье, написала заявление, но слушать меня не стали, выставили штраф на сумму около 10 т.р. Хорошо в электросети работает знакомый, который разрешил этот вопрос. Оказалось, что по нашей улице прошел такой инспектор и не только у нас срезал пломбы. В электросети все налажено: затем через несколько дней от электросети выезжает проверка, составляет акт и попробуй докажи, что это не ты срезал пломбы, на основании акта платишь штраф.
Вот и пусти!!!

Ирина. Саратовская обл., г. Энгельс.

Untitled Document
Старый 29.05.2007, 19:19   #4
Михась
Junior Member

Цитата:
У меня была ситуация, пришел так называемый инспектор с удостоверением про наряд не знаю, но с бланками и кипой документов.
Я запустила, он посмотрел, снял показания и ушел.
Похожая ситуация была напечатана в газете, я вспомнила про статью и решила посмотреть после него счетчик, и обнаружила, что пломбы срезаны! Я на следующий день поехала в электросеть, стала объяснять ситуацию, ссылалась на похожую ситуацию в статье, написала заявление, но слушать меня не стали, выставили штраф на сумму около 10 т.р. Хорошо в электросети работает знакомый, который разрешил этот вопрос. Оказалось, что по нашей улице прошел такой инспектор и не только у нас срезал пломбы. В электросети все налажено: затем через несколько дней от электросети выезжает проверка, составляет акт и попробуй докажи, что это не ты срезал пломбы, на основании акта платишь штраф.
Вот и пусти!!!

Ирина. Саратовская обл., г. Энгельс.[/b]
Спасибо большое за информацию.
Gulmik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 19:22   #5
Михась
Junior Member

Цитата:
проводит проверку снятие счетчиков инспектора (контролеры АЭС ) при требовании обязаны предъявить удостоверение, также должен быть выписан наряд по проверке указанного адреса. Проводить имеют права в рабочее время, т.е. с 9 до 18ч.[/b]
Уважаемый Олег. В Петербурге на рынке работает компания - Петроэлектросбыт. Удостоверения инспекторов универсальны по всей России или в каждой компании свои? И кто должен подписать наряд на проверку? Спасибо.
Gulmik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 07:10   #6
Гость
Гость

Цитата:
Уважаемый Олег. В Петербурге на рынке работает компания - Петроэлектросбыт. Удостоверения инспекторов универсальны по всей России или в каждой компании свои? И кто должен подписать наряд на проверку? Спасибо.[/b]
Вы можете позвонить в Петроэлектросбыт и выяснить там, кого к Вам направили.

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 07:37   #7
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Уважаемый Олег. В Петербурге на рынке работает компания - Петроэлектросбыт. Удостоверения инспекторов универсальны по всей России или в каждой компании свои? И кто должен подписать наряд на проверку? Спасибо.[/b]
Источник:
http://www.kvartplata.info/archiveFile/323...а.%20100107.doc

гл.V. Права и обязанности потребителя.
52. Потребитель имеет право:
д) допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время;
е) в заранее согласованное с исполнителем время (не чаще 1 раза в 6 месяцев) обеспечить допуск для снятия показаний общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета;
-----------
Т.е. между Вами и Энергосбытом д.б. предварительная договорённость о том, что к Вам придёт проверяющий.
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 14:04   #8
Hrenly

Участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
е) в заранее согласованное с исполнителем время (не чаще 1 раза в 6 месяцев) обеспечить допуск для снятия показаний общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета;
Интересно, а у нас каждый месяц "проверялки" приходят. Буду гнать их в шею :-)
Hrenly вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра