На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 15:25   #1
Гость_Лика_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для обращения в суд на продавца, мне понадобилась выписка из ЕГРЮЛ.
Однако налоговой инспекцией неверно были сообщены реквизиты для оплаты госпошлины. Пришлось платить по другим реквизитам, а на возврат денежных средств по первой квитанции писать заявление.
Меня предупредили, что срок рассмотрения данного заявления месяц.

Могу ли я просить рассмотреть мое заявление в более короткий срок?

На основании какого закона налоговая инспекция расматривает возрат денежной суммы за непредоставленную услугу в течение месяца?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 17:54   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,353
Репутация: 12873148
По умолчанию

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 10:12   #3
Гость_Лика_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Дмитрий.

Только в законе не написано, последствия нарушения этого срока без уведомления.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 15:47   #4
Карбофос
 
Аватар для ASN
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 9,555
Репутация: 29563021
По умолчанию

Для государевых людей, нигде никаких последствий не прописано для случаев их взаимодействия с "электоратом". Все последствия, по мнению законодателя, должны возникать в рамках гл.25 ГПК, если "терпила" :

1. обратится с жалобой (ещё + месяц...)
2. обоснует нарушение своих прав ("правишек"), данным бездействием "солнцеликих".
---
Если имеются доказательства указанных Вами выше обстоятельств, то лучше сразу начать с обжалования действий (не ждать очередных), если нет, придётся сначала подождать "динамо"...
__________________
Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два пункта!!!
ASN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 15:59   #5
Гость_Лика_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ASN, спасибо, я поняла, надо сидеть и ждать благославления "солнцеликих" на ответ мне.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика