На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 17:56   #1
ser-andre
Junior Member

Покупатель просит "пощупать" рубашку, при этом не проявляет намерения купить, т.е. на вопрос о размере и фасоне отвечает "мне просто сравнить качество".
Можно ли отказать в этом действии покупателю, надоело стирать пятна после пальцев(уж больно сильно "щупают")?
Можно ли отказать в примерке покупателю, если он собрался примерять на голое тело, или попросить его прийти в майке или футболке?
Возвращать ли деньги покупателю если есть анологичный товар его размера но ему "уже ничего не нравится"?
Аналогичным считается именно тот же артикул, или другие артикула других цветов тоже аналог?
ser-andre вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 18:28   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ну если покупать несобирается, то и давать ему ненадо.
Знаете, очень неприятно когда хочешь купить вешь а ее замусолили примерочную.
В принципе покупая чтолибо себе каждый человек представлять должен как ему эта вешь.
Я никогда небуду ничего мерить для сравнения.
Приходя в магазин за рубашками, футболками и т.д.
Выбираю вид и потом уже прошу свой размер в запечатанной упаковке и примеряю с единственной целью проверить соответствие размера и качество. А то что подойдет или нет там и без примерки понятно прекрасно.
А если он хочет померить все что есть на витрине, то он должен быть в майке хотя бы, а то кто его знает, какая зараза на нем и насколько он потный...
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 08:56   #3
ser-andre
Junior Member

Когда людям начинаешь обьяснять, что это просто не гигиенично все начинают переводить на себя, обижаться, требовать книгу жалоб. И у меня создается впечатление.что 30% поситителей магазина заходят с целью удовлетворить свое я, в жизни не получаеться, так хоть на продавце сорваться, накричать , унизить. Главное все это сделать обезличенно, на просьбу назваться или оставить контактный телефон или адрес все отвечают отказом, зато поорать привлекая внимание толпы, дескать вот они какие эти продавцы не дают ничего "пощупать", "что мне кота в мешке" покупать? А когда объясняешь элементарные вещи, что покупка начинается с вопроса о размере обижаются, вот надо сперва "пощупать". Но если нет твоего размера зачем "щупать" , ведь на Ценнике вся нужная информация есть. У нас как в Японии у них манекены, в образе начальства, для битья, а у нас роль манекенов это продавцы. Были бы продавцами парни бойцовой наружности, что бы эти 30% тогда делали, наверно как и положено ходили бы на прием к психологу, а не занимались бы самоутвеждением перед человеком, который им не может ответить грубостью
ser-andre вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 11:16   #4
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
ходили бы на прием к психологу...[/b]
им к психиатру нужно, но где взять столько психиатров?

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 11:53   #5
Гость_Лика_*
Гость

Сознаюсь честно. Я покупатель.

Если не высказывает намерения покупать, можно не давать щупать.
Если пришел с целью купить, должен назвать размер и примерный цвет. Но я всегда еще спрашиваю состав.
И если по этим параметрам рубашка мне подошла, я прошу продавца распаковать рубашку. И уж простите щупаю рубашку в самом низу, где шов.
Объясню почему. Дело в том, что даже если на упаковке написано 100% хлопок, то это не дает гарантии, что рубашка именно хлопковая.
А на ощупь можно понять хлопок 100% или 50%. В моем случае это критично, аллергия, если ткани с примесями синтетики или полностью синтетические.

Вы все делаете правильно. Тихо, спокойно, раз 50 объясняйте, без скандалов. Ну зачем вам такие бессознательные покупатели, которые приходят поорать?
Придут другие, не щупать, а покупать. Удачи!

P.S. Кстати если есть хлопковые рубашечки и вы относите себя ответснным Продавцам к можете пригласить в качестве покупателя. Уважаю адекватных, вежливых, компетентных Продавцов.

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 17:28   #6
ser-andre
Junior Member

Если приходит действительно покупатель всегда рады. А грубиянов запоминаю в лицо и для них просто нет размеров,после чего опять выслушиваю, что вечно для них нет размеров
ser-andre вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 21:19   #7
Алёночка
Новичок

Цитата:
создается впечатление.что 30% поситителей магазина заходят с целью удовлетворить свое я, в жизни не получаеться, так хоть на продавце сорваться, накричать , унизить.[/b]
Где это вы таких несчастных продавцов видели, а? Бедные, за счет них самоутверждаются! Охо-хо! Да сейчас в любой магазин приличный или павильон зайди, к тебе подскакивают и предлагают "Чем вам помочь?", "Что вас интересует?" или вообще бестактное "Есть ваши размеры". Ну скажите мне, чем эти девицы без образования могут мне помочь? Фасон подсказать? Вот я одной говорю: надо платье летнее с облегающим лифом и клешеной юбкой не из трикотажа, хлопка. Она мне показывает почти прямой силуэт. Я говорю: мне нужна юбка хотя бы полусолнце. Она обижается и начинает со мной препираться или втюхивать что-нибудь совсем другое. и так везде! А еще часто очень заходишь в магазин, если не пристают к тебе с идиотскими предложениями (что у меня глаз нету? сама не увижу модели?), то обязательно оценивающе обсмотрят всю и как коршуны следят за каждым движением. Завидуют что ли? Конечно
Цитата:
надо сперва "пощупать"[/b]
и посмотеть весь модельный ряд, что предлагают, а потом уже думать о покупке. А вы как хотели? Пришел, увидел и купил? А потом при возврате еще и артачатся: надо было при покупке щупать и думать, подходит или нет!
Алёночка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 15:17   #8
Bravo
Активный участник

2 Аленочка
Короче, круче нас только варенные яйца!
Эта ветка форума для тех, кто по другую сторону <strike>баррикад</strike> прилавка, это для тех, кто не понимает, что такое "платье летнее с облегающим лифом и клешеной юбкой не из трикотажа, хлопка".
Так что найди(те) себе ветку по возрасту, вкусу, развитию (нужное подчеркнуть).
Старый 13.06.2007, 16:59   #9
Алёночка
Новичок

Цитата:
Эта ветка форума для тех, кто по другую сторону <strike>баррикад</strike> прилавка, это для тех, кто не понимает, что такое "платье летнее с облегающим лифом и клешеной юбкой не из трикотажа, хлопка".
Так что найди(те) себе ветку по возрасту, вкусу, развитию (нужное подчеркнуть).[/b]
Я не собиралась вам свое образование показывать, которое, кстати, есть и не одно. Я почитала и посмеялась, потому что в реальности таких бедных затюканных продавцов практически не встречала. А то, что я озвучила сразу, что ищу - это, извините, лучше как раз для любого продавца: он хотя бы будет знать реальную потребность, а не слушать непонятное мычание и бормотание типа "ну не знаю, что-нибудь". "Я с вас смеюсь", батенька. В магазин нельзя войти - на тебя липнут и впаривают то, что не надо, не выслушав даже что требуется. А тут все мы бедные овечки...
Алёночка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 17:24   #10
ser-andre
Junior Member

Аленочка. При чтении Вашего послания . еще раз прорисовался образ покупателя которого просто "обожают" ( от слова-о Боже) продавцы. Заходит такое "Ясное солнышко" и начинает куражится. Что уж Вы так мягко о продавцах- уж конкретнее плебеи, смотрите кто пришел и пошел кураж. Дайте мне то, что у вас вон-то, только с зелеными карманами . Да множество продавцов имеют образование не уступающее Вашему. И интелект при них тоже. В жизни множество обстоятельств, которые толкают человека заниматся тем трудом, который дает возможность существовать, даже если такой труд не к душе. И приходя домой они так же, плачутся мужу,маме. И возможно в их слезах вы тоже принимали участие. Аленочка,устраивая шоу. ради того, чтобы после выхода из магазина, гордо раздуть грудь "ну я им показала...", с гордо поднятой головой пойти в следующий магазин. Унижение человека, который в силу обстаятельств профессиональных, или физических, не может Вам ответить, у нас стало этаким способом самоудовлетворения." Я знаю, что глупые продавчишки не любят, сейчас зайду и сделаю это, и пусть только вякнут. я им устрою" Вас еще не приследуют ежедневно такие мысли? Вопрос времени.
ser-andre вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 18:02   #11
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Алёночка, у Вас ярко выраженная кучка комплексов...
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2007, 18:07   #12
Павел
Гость

Цитата:
2 Аленочка
Так что найди(те) себе ветку по возрасту, вкусу, развитию (нужное подчеркнуть).[/b]
Некорректно. Мы же не препятствуем "хозяевам" данной ветки высказывать свое
мнение на других (чем многие предприниматели активно пользуются, пытаясь
нередко ввести потребителей в заблуждение, а то и нахамить, запугать...).
Так что не следует "выдворять" потребителей с предоставленной для вашего
общения ветки, тем более так нетактично.

Админ.
Morozov вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра