На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 14:24   #1
Little_boo
Новичок

По умолчанию Исполнитель задерживает мебель на месяц - судится или просто забрать деньги?

Рассказываю ситуацию.

Заказал встроенный шкаф в компании "Стовидов" (Stovodov), заключил договор на выполнение работ по изготовлению и доставке Изделия по индивидуальному заказу.

Сроки исполнения 04 июля 2011 до 18 июля 2011.
Сумма 23500р с предоплатой 13000р.

В настоящий момент обещают шкаф только в конце августа, т.е. с задержкой в 1,5 месяца. Варианты решения они предлагают следующие - возврат денег, или шкаф в конце августа со скидкой 5%. Ни то ни другое меня не устраивает, как могз выели сильно и шкаф нужен сейчас.

Я хочу возврата денег + 50% от стоимости, или шкаф + 50% стоимости. Они мне предложили идти в суд. Хотелось бы узнать какие перспективы в суде меня ждут.

Договор заключен на компанию ООО "Салекс Альба" 8 июня. В договоре есть пара подводных камней:
1) В договоре указана неустойка 0,1% - что не соответствует закону о защите прав потребителей, там указаны 3%. По закону они должны уже более 60% стоимости договора.
2) предоплату делал замерщику, кассового чека он не давал. Дал какую-то бумажку с печатью, которая где-то потерялась. (но ещё попробую поискать).

В связи с этой ситуацией у меня вопрос - могу ли я что-то отсудить подав самостоятельно заявление в суд? Или геморой с суде не стоит моих 23т? Или мне ничего кроме 0,1% не полагается?
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 15:05   #2
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Little_boo Посмотреть сообщение
Рассказываю ситуацию.

Заказал встроенный шкаф в компании "Стовидов" (Stovodov), заключил договор на выполнение работ по изготовлению и доставке Изделия по индивидуальному заказу.
В договоре указано:
1. обязанности Исполнителя (Кстати что там? Доставить, собрать, поставить?)
2. Обязанности Покупателя - то есть Вас (как правило заплатить),
- У вас есть документ, подтверждающий, что вы выполнили свои обязанности? как правило, это Приходный Кассовый ордер - без него можно, но сильно тяжелее..

Цитата:
1) В договоре указана неустойка 0,1% - что не соответствует закону о защите прав потребителей, там указаны 3%. По закону они должны уже более 60% стоимости договора.
Про 0,1% - идут лесом...
Не уверен про 3%, но 1% точно есть..

Цитата:
2) предоплату делал замерщику, кассового чека он не давал. Дал какую-то бумажку с печатью, которая где-то потерялась. (но ещё попробую поискать).
Это плохо.. Скажем так, если их позиция будет - Литл_Бу денег не платил, договор с ним заключили, но он не исполнил своих обязательств,
то как Вы сможете подтвердить, что платили? - теоретически можно, но тяжело...

Цитата:
В связи с этой ситуацией у меня вопрос - могу ли я что-то отсудить подав самостоятельно заявление в суд? Или геморой с суде не стоит моих 23т? Или мне ничего кроме 0,1% не полагается?
Я бы сейчас - Претензию в Контору, в которой бы УКАЗАЛ дату и время внесения предоплаты с требованием:
1. Поставить шкаф
2. уменьшить его сумму на 50% со ссылкой на ЗоЗПП
3. компенсацию морального вреда в размере 10 тыр
4. Требование ответить письменно по Вашему адресу

Отнес бы им и получил отметку на втором экземпляре о получении, или если откажутся - письмо через почту с описью вложения и подтверждением вручения.
Потом бы все-таки нашел Приходник и с ними (и Претензией) пошел к юристам (например сюда же) - как правило, если OZPP возьмется, то для вас будет бесплатно - они возьмут деньги из штрафов..

Деньги, если найдете приходник, получите почти точно, но:
1. Шкаф получите сильно не скоро - или как вариант, заплатить полную стоимость а потом с них взыскивать, + еще % за использования вашими Денежными средствами
2. Если их ЮЛ станет банкротом, то денег не получите
3. Все это может затянуться на год, и минимум на полгода..
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 15:15   #3
Little_boo
Новичок

Цитата:
Сообщение от maxim_ch Посмотреть сообщение
В договоре указано:
1. обязанности Исполнителя (Кстати что там? Доставить, собрать, поставить?)
2. Обязанности Покупателя - то есть Вас (как правило заплатить),
- У вас есть документ, подтверждающий, что вы выполнили свои обязанности? как правило, это Приходный Кассовый ордер - без него можно, но сильно тяжелее..
Вечером выложу.
Цитата:
Это плохо.. Скажем так, если их позиция будет - Литл_Бу денег не платил, договор с ним заключили, но он не исполнил своих обязательств,
то как Вы сможете подтвердить, что платили? - теоретически можно, но тяжело...
Буду искать бумажку.

Цитата:
Про 0,1% - идут лесом...
Не уверен про 3%, но 1% точно есть..
Можно подробнее про лес? Этот пункт договора не действителен, или весь договор не действителен? И как быть с тем что я под ним подписался?
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 16:53   #4
teoretik

Активный участник

Цитата:
бумажку.

бумажки у вас в большом количестве в туалете (по-крайней мере надежда на это есть)

недействительность отдельных положений договора не влечет недействительности договора в целом.
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 18:33   #5
Little_boo
Новичок

Цитата:
Сообщение от teoretik Посмотреть сообщение

бумажки у вас в большом количестве в туалете (по-крайней мере надежда на это есть)
Нашел эту бумажку - называется:
КВИТАНЦИЯ
к приходному кассовому ордеру № такой-то
Основание: договора № такие-то
Сумма: 15500р
и печать ООО "Салекс Альба"

Самого кассового ордера нет, так как у оформлявшего договор кассы не было.
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 11:00   #6
Little_boo
Новичок

Как обещал выкладываю договора.
Договор на изготовление:
http://fotkidepo.ru/photo/351453/5750m1AnNrobpJ/x78MPFwn7K/674319.jpg
http://fotkidepo.ru/photo/351453/5750m1AnNrobpJ/x78MPFwn7K/674320.jpg

Договор на сборку:
http://fotkidepo.ru/photo/351453/5750m1AnNrobpJ/x78MPFwn7K/674321.jpg
http://fotkidepo.ru/photo/351453/5750m1AnNrobpJ/x78MPFwn7K/674322.jpg

Квитанция:
http://fotkidepo.ru/photo/351453/5750m1AnNrobpJ/x78MPFwn7K/674323.jpg

З.Ы. Почему ссылки так криво вставляются?
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 11:09   #7
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Нашел эту бумажку - называется:
КВИТАНЦИЯ
к приходному кассовому ордеру № такой-то
Основание: договора № такие-то
Сумма: 15500р
и печать ООО "Салекс Альба"

Самого кассового ордера нет, так как у оформлявшего договор кассы не было.
ок, это уже очень хорошо,
про ЛЕС:
Ссылаться на Гражданский кодекс 14.8:
"2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда" -
Упомяните это в Претензии,
Ваши права по поводу %% за просрочку указаны в Законе о защите прав потребителей
(тут надо смотреть о чем договор - или поставки товара или Услуг. От этого существенно зависит процент):
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
"3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара."
или
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
". В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени)."

Так что шансы, что "Салекс Альба" попадет на крупное бабло очень высокие...
ЗЫ, а в Договоре Вы обязывались уплатить именно эту сумму и именно СалексАльбе?
Просто бывают случаи, что вы заключаете договор с одним (поставщиком), а бабло платите другому - ну это они так от налогов уходят.. Сейчас этого становится меньше, но исключать такого расклада я бы не стал..
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 11:17   #8
maxim_Ch
Активный участник

Посмотрел договор - вообщем, ИМХО, на 3% в день от суммы предоплаты вы точно можете рассчитывать.. + Исполнитель еще на штрафы попадет или в Бюджет Москвы, или, если воспользуетесь услугами юристов к юристам..
Вообщем пока - претнзию пишите исполнителю, и со вторым экземплярам я бы пошел к юристам..
Но по времени получения бабла с Исполнителя - я бы не надеялся его получить до нового года..

ЗЫ, а вы под этим ником на минолтаКлубе есть?
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 11:17   #9
teoretik

Активный участник

Цитата:
Самого кассового ордера нет
правильно, потому что он остается в кассе
а вот за неиспользование ККТ их по головке не погладят
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 12:10   #10
Little_boo
Новичок

Цитата:
Посмотрел договор - вообщем, ИМХО, на 3% в день от суммы предоплаты вы точно можете рассчитывать..

Упомяните это в Претензии, Ваши права по поводу %% за просрочку указаны в Законе о защите прав потребителей.
Т.е. 3% только от суммы предоплаты или от всей цены договора?

Цитата:
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.
Не очень понятно, про аванс речь или про цену всего договора.

Если только предоплаты то всей предоплаты или только той части, которая по договору на изготовление, т.е. от 13 000р? Потому что просрочки по договору сборки фактически нет, так как просрочка считается от момента доставки.

Подскажите образец претензии, как-то я в этом не силен. Как её посылать, так чтобы у меня были бумажки об её получении и содержании?

Цитата:
и со вторым экземплярам я бы пошел к юристам.. Но по времени получения бабла с Исполнителя - я бы не надеялся его получить до нового года..
Я просто думаю, пока сумма неустойки (если считать от 13т по 3%) составляет 7,8т - кто-нить вообще за это возьмется, или я больше потрачу на юристов? Тут даже не бабки важны, просто они меня немного взбесиили, и хочется им нагадить под дверью без ущерба для себя.

Цитата:
ЗЫ, а вы под этим ником на минолтаКлубе есть?
Я палюсь этим ником по всему интернету
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 12:24   #11
Little_boo
Новичок

Цитата:
Ссылаться на Гражданский кодекс 14.8:
"2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда" -
Это что-то не правильно, это КоАП и там другое написано.
http://ozpp.ru/zknd/admn/admn_3248.html
Цитата:
2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
P.S. А в случае выигранного дела премию юристу оплачивает Ответчик? Т.е. если мы судимся за 10т, в юрист стоит 100т, то проигравший ответчик должен заплатить 110т?
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 13:11   #12
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Это что-то не правильно, это КоАП и там другое написано.
http://ozpp.ru/zknd/admn/admn_3248.html

а тут:
http://ozpp.ru/library/norubs/10895/index.html#a4533
как я написал.. ;( ...

Цитата:
P.S. А в случае выигранного дела премию юристу оплачивает Ответчик? Т.е. если мы судимся за 10т, в юрист стоит 100т, то проигравший ответчик должен заплатить 110т?
Не так, из того с чем я сталкивался:
1. Суд услуги Потребителя на юристов взыскивает с проигравшего, но в размере "в среднем по Москве" - то есть если вы потратили реально 100 тыр, то взыщут 5 тыр, как в среднем по Мск.
2. Еще кроме всего прочего суд взыскивает в виде штрафа с Продавца - сумму 50% иска (стоимость товара + пени кажется) в пользу государства.. Но если Истец пользовался услугами общественных обществ прав защиты потребителей, то 50% этой суммы - в ОЗПП

Последний раз редактировалось maxim_ch; 10.08.2011 в 13:22..
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 13:19   #13
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Т.е. 3% только от суммы предоплаты или от всей цены договора?
Предоплаты, но чудеса бывают
см тут:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67181 (в первом сообщении Претензия),
тут http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...8&postcount=26 сколько взыскали...

Цитата:
Не очень понятно, про аванс речь или про цену всего договора.

Если только предоплаты то всей предоплаты или только той части, которая по договору на изготовление, т.е. от 13 000р? Потому что просрочки по договору сборки фактически нет, так как просрочка считается от момента доставки.
Угу..чуть они подстраховались...

Цитата:
Я просто думаю, пока сумма неустойки (если считать от 13т по 3%) составляет 7,8т - кто-нить вообще за это возьмется, или я больше потрачу на юристов? Тут даже не бабки важны, просто они меня немного взбесиили, и хочется им нагадить под дверью без ущерба для себя.
Пока претензию, а там посмотрим..

про письмо тут:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=68660
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 13:52   #14
Little_boo
Новичок

Цитата:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67181 (в первом сообщении Претензия),
Ща попробую че-нить составить.

Цитата:
Угу..чуть они подстраховались...
с доставкой понятно - подстраховались, но не понятно почему % от аванса, а не от всей цены, ведь в законе про аванс ничего не сказано и в конечном итоге будет заплачена полная сумма, а исполнение все равно с опозданием.
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 14:24   #15
maxim_Ch
Активный участник

ну.. как бы просить можно и от полной суммы.. Сколько заплатят реально или сколько суд скажет заплатить - за одно и узнаем..
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 15:26   #16
Little_boo
Новичок

Цитата:
ну.. как бы просить можно и от полной суммы.. Сколько заплатят реально или сколько суд скажет заплатить - за одно и узнаем..
Примерно так получилось - нормально?
Цитата:
Обществу с ограниченной ответственностью
«Салекс Альба»
от

ПРЕТЕНЗИЯ

08 июня 2011г. мною с вашей фирмой был заключен договор №106-0087 на выполнение работ по изготовлению и доставке Изделия по индивидуальному заказу. Сроки выполнения работ по договору с 04 июля 2011г. по 18 июля 2011г. Цена изделия составляет 23500 рублей (двадцать три тысячи пятьсот рублей РФ). Так же был заключен договор №106-0087М на сборку изделия. Мною был уплачен аванс по двум договорам в размере 15000 рублей.
В середине июля со мной связался менеджер и уведомил меня о том, что изготовление и доставка Изделия будет осуществлена 28 июля 2011г. Уже в конце июля со мной ещё раз связался менеджер и уведомил меня о том, что изготовление и доставка Изделия в очередной раз задерживается и будет осуществлена 10 августа 2011г. Я уведомил менеджера, что хочу получить неустойку за задержку выполнения договора в соответствии со Статьей 28 закона «О защите прав потребителей» РФ, а именно по 3% от суммы договора за день просрочки. Мне было обещано, что со мной свяжется человек, в компетенции которого эти вопросы, но этого не произошло.
9 августа 2011г. я самостоятельно связался с менеджером, который сообщил мне, что мой заказ не будет выполнен ранее 31 августа 2011г и мне будет предоставлена скидка в размере 5%. Это меня категорически не устраивает. Более того, на лицо неоднократный обман потребителя о сроках изготовления.
В настоящий момент просрочка уже составляет 25 дней, а неустойка 17625 рублей (75% от цены договора).
Сообщаю вам, что пункт 7.1 договора, в котором указана неустойка в размере 0,1% от суммы оплаты по договору за день просрочки, является недействительным, так как нарушает законы РФ. Кроме того, включение данного пункта в договор влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда, в соответствии со Статей 14.8. КоАП РФ.

Принимая во внимание производственные трудности на вашем предприятии, предлагаю два варианта выхода из сложившейся ситуации:
Вариант 1:
Вы осуществляете возврат наличными уплаченного мною аванса в размере 15000 рублей и выплачиваете неустойку в размере 10000 рублей в течение 10 дней с момента получения данной претензии.
Вариант 2:
Мы заключаем дополнительное соглашение, по которому вы обязуетесь до 31 августа 2011 года в полном объеме изготовить и доставить изделие надлежащего качества, произвести его сборку и выплатить неустойку в размере 5000 рублей. А в случае не выполнения условий дополнительного соглашения полностью вернуть уплаченный мною аванс и выплатить неустойку в размере 20000 рублей.

Надеюсь на своевременное и досудебное разрешение проблемы.
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 11:25   #17
Little_boo
Новичок

спецы, оцените претензию, плиз
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 11:29   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вариант 2:
Мы заключаем дополнительное соглашение, по которому вы обязуетесь до 31 августа 2011 года в полном объеме изготовить и доставить изделие надлежащего качества, произвести его сборку и выплатить неустойку в размере 5000 рублей. А в случае не выполнения условий дополнительного соглашения полностью вернуть уплаченный мною аванс и выплатить неустойку в размере 20000 рублей.
Странный вариант вы им предлагаете...

Неустойку они вам должны и так.
Плюс к тому - соразмерное уменьшение цены договора (это уже как договоритесь), или возврат денег - смотря что выберете.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 14:13   #19
Little_boo
Новичок

ну, мне шкаф охото, а они считают что должны мне 0,1%. Так что я предполагаю им утвердить новый срок и не очень большую неустойку - есть шанс, что они не залупятся и уложатся в срок. А если не уложатся, тогда будет неустойка по полной. Потому что когда я им предложил вернуть деньги и неустойку по 3% в день они меня сразу в суд послали по телефону - это как бы вариант, но шкаф проще и безгеморойнее.

все в отпусках что ли?

Претензию отправил. Одну занес в салон, но там только расписались - печати нету у них. Вторую отправил по юр. адресу ценным письмом с описью и уведомлением, пока уведомление не пришло.

Я вот в отпуск собираюсь 2-го, как бы они в это время доставлять шкаф не вздумали, а то скажут, что я им доставку сорвал.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 18.08.2011 в 16:13..
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 15:50   #20
maxim_Ch
Активный участник

запросто... попробуйте их также уведомить о том, что Вас не будет... + а что там по последним "бумажным" документам было о доставке?
типа должен ли Заказчик присутствовать? или уведомить о том, что его небудет? и что в этом случае делать?
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 08:52   #21
Little_boo
Новичок

Все договора я выложил. В принципе по телефону, я им уже 10 раз сказал, что с 1-го числа меня не будет.

Странная ситуация, отправил почтой письмо с претензией неделю назад - до сих пор нет уведомления о доставке. Но какая-то из двух претензий до них дошла, позвонили - сказали, что согласны на доп. соглашение до 31 авг. Я попросил прислать образец соглашения, на эл. почту, но пока ничего не пришло.

maxim_Ch,

еще в среду обещали доп. соглашение и шкаф о 31. Сейчас уже обещают 15-го сентября. Надоело.

Что делать дальше?

Хочу им вторую претензию написать типа:
Цитата:
ПРЕТЕНЗИЯ
Уважаемый ген. директор ООО ""Салекс Альба", в связи с отсутствием ответа на мою первую претензию от 12 августа 2011г. и заявлению ваших сотрудников по телефону о том, что шкаф не будет изготовлен до 15-го сентября, довожу до вашего сведения о:
1) не возможности исполнения вами своих обязанностей по договорам 106-0087 и 106-0087М в связи с мои отсутствием с 1-го по 15-е сентября.
2) моем не желании продолжать сотрудничество, в связи с серьезным срывом сроков по договрам.

Прошу вас:
1) расторгнуть подписанные нами договора 106-0087 и 106-0087М.
2) В десятидневный срок вернуть уплаченный мною аванс в размере 15500 рублей РФ и выплатить неустойку в соответствии со Статьей 28 закона «О защите прав потребителей» РФ в размере 15500 рублей РФ.

В противном случае, я буду вынужден обратиться в судебные инстанции. Надеюсь на до судебное решение.
Это нужно делать? Или надо уже иск готовить?

ЗЫ. Вышел косяк с официальной отправкой первой претензии, я почитал тему, на которую вы дали ссылку и отправил ценным письмом с описью и уведомлением. В результате оно теперь лежит на почте (у них в отделении), так как ценные письма они в руки не доставляют. А они могут вообще за ним не придти. Сотрудники почты сказали, что быстро в руки доставляют только заказные, а они без описи, но как тогда потом доказываться, что внутри была претензия.

люди, подскажите че-нить %)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.08.2011 в 10:12..
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 22:59   #22
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Вторую отправил по юр. адресу ценным письмом с описью и уведомлением
Точно на юридический? Где его узнали?
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 21:37   #23
yuriator
Новичок

У меня такая же ситуация, как и у автора, с фирмой Сто видов. Только общая сумма договора 113000руб. Динамят уже 3-й месяц.
Претензии им слать мне кажется бесполезно. Они там все как попугаи повторяют сказки про проблемы на производстве.

Я сейчас пробую на них давить через администрацию Армады на Пражской (там заказывал), и вам тоже советую, если вы у них заказывали. Армаде тоже невыгодно, чтобы на их территории жулики работали.

Я хочу спросить у экспертов следующее. У меня тоже два договора, на изготовление (по нему я остался должен 39000р) и на сборку (долг 4000р) Если вдруг я дождусь своей мебели и мне ее соберут, то заплатить только оставшуюся сумму за установку, а остальное не платить. Т.к. во-первых это расценить как неустойку, во-вторых юристы говорят, потребитель вправе в одностороннем порядке изменить сумму договора.
И пускай они за мной побегают.
Какие могут быть последствия?
yuriator вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2011, 23:57   #24
Владислав_Д
Новичок

Существует сайт _http://www.dosye.net (www.dosye.net) в котором многие обманутые люди оставляют свои комментарии по поводу сложившихся отношений с компанией Стовидов. Я такой же обманутый клиент. Мой договор №107-0135 жду свою мебель уже 3 месяца,но как говорят сотрудники компании в связи с поломкой оборудования,либо нет в наличии материалов для изготавления данного изделия свою мебель я так до сих пор и не увидел. Собираюсь идти в ОБЭП по месту находжения данной фирмы,т.е. в г.Королев. Других вариантов просто не может быть.
Владислав_Д вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2011, 01:07   #25
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нет нужды рекламировать другие сайты, особенно те которые НЕ помогают
Цитата:
Сообщение от Владислав_Д Посмотреть сообщение
Мой договор №107-0135 жду свою мебель уже 3 месяца,.... Других вариантов просто не может быть.
могут, можно подать грамотный иск в суд и получить и мебель и неустойки
Untitled Document
Старый 19.10.2011, 09:00   #26
Владислав_Д
Новичок

Юридически я не подкован,подскажите у кого нибудь получилось вернуть деньги судебным путем?
Владислав_Д вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 13:09   #27
Bartalameus
Участник

Цитата:
Сообщение от witt
можно подать грамотный иск в суд и получить и мебель и неустойки
Совершенно верно! И положительный опыт противостояния непосредственно "Стовидов" (ООО "Салекс Альба") у юристов ОЗПП уже есть - совсем недавно выиграли дело в Головинском суде Москвы.

Очень хотелось бы услышать детали (вопрос задавал ТУТ)
Bartalameus вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра