На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 10:57   #1
Getz
Junior Member

Конец ноября 2004. Я счастливый обладатель HYUNDAI Getz! В тот же день стали счастливы и продавцы этого авто - официальный дилер в Уфе! Я - потому что купил "новый" авто, они - потому что продали битый , как новый! Счастье продолжалось 4 месяца. Пока на мойке я не заметил отхождение краски...
Getz вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 11:00   #2
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Конец ноября 2004[/b]
сегодня уже май 2007

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 11:13   #3
Эксперт .
Senior Member

Ага , сделать вырезку из темы и послать Петросяну или Задорнову...
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 12:47   #4
Getz
Junior Member

На мирное решение вопроса продавец категорически отказался ... Мы подали в наш самый гуманный суд в мире. Прошли все этапы... В данный момент оно в ВС РФ.

Замят был порог - 70 см длины. Экспертиза краски показала, что она заводская, а на вмятине нет царапин. Т.е. получается, что сначала помяли а потом на заводе покрасили... или я не прав?
Какие нибудь мнения будут?
Изображения
Тип файла: jpg DSC03176_1.jpg (211.0 Кб, 139 просмотров)
Getz вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 15:05   #5
Алексей М.

Активный участник

Может и не прав, у меня брат на WV пассат замял при повороте заднюю дверь (как у Вас, сантиметров 30), но дверь также блестела и не было царапин, смотря обо что мять.Он помял об пластмассовый паребрик.
Извините, но такое не видет 4 месяца не возможно, просто кто-то из Ваших, а может и сами его и погнули.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 15:33   #6
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
а может и сами его и погнули. [/b]
что более вероятно, зимой об бардюр покрытый льдом, никаких следов не останется, а порог мятый
да уж, незаметить такое за 4 месяца просто невозможно

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 17:39   #7
Getz
Junior Member

Цитата:
что более вероятно, зимой об бардюр покрытый льдом, никаких следов не останется, а порог мятый
да уж, незаметить такое за 4 месяца просто невозможно[/b]
Я предлагал многим найти битое место: 1. мало кто смотрел на пороги, 2. а если и смотрел, то с близкого расстояния кажется, что так и должно быть... все идет плавно. Примерно 1 из 15 точно находил...

Я консультировался с теми, кто профессионально занимается покраской и знает в этом толк: их вердикт - порог крашеный однозначно, потому что целая сторона шероховатая - там антигравийное покрытие, а битый порог - гладкий. Т.е. помял дилер, потом зачистил и покрасил.

Дорустим, я не почувствовал такого удара, что порог так сильно помялся... но я на сто процентов уверен, что я его не красил!!! (Экспертиза - это смешное зрелище - когда кончиком скальпеля делают глубокую канавку в краске в нескольких местах ... и потом дают заключение, что краска заводская и покрашено в заводских условиях, но не говорят как так можно без царапин...)

Если вы бываете на даче летом, то проезжая по высокой траве, можно потом заметить горизонтальные полосы... А уж если об лед... то всяко что то бы осталось...

[attachment=143SC03161_1.jpg]
Изображения
Тип файла: jpg DSC03161_1.jpg (213.3 Кб, 123 просмотров)
Getz вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 21:37   #8
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Я консультировался с теми, кто профессионально занимается покраской и знает в этом толк: их вердикт - порог крашеный однозначно, потому что целая сторона шероховатая - там антигравийное покрытие, а битый порог - гладкий. Т.е. помял дилер, потом зачистил и покрасил.[/b]
Ну тогда Ваше дело вообще табак, как Вы докажите что не вы его влупили, а потом покрасили. После передачи товара, это уже Ваши проблеммы. Надо было внимательно смотреть при покупке.
Алексей М. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра