На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 04:08   #1
Гость_ялО_*
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Добрый день.

Хотела просить вашего совета вот по такому вопросу.
Я купила квартиру у товарища Л., в квартире прописана товарищ К. (когда-то была собственницей этой квартиры).
При покупке через ипотеку составляли предварительный договор, в котором указывалось, что в квартире кроме Л. (т.е продавца) никто не зарегистрирован и не проживает, а также то, что лиц, сохраняющих право пользования данной квартирой, не имеется. Однако на момент составления основного договора, когда все документы прошли через банк, кредит получен, выясняется, что в квартире зарегистрирована еще К., которая теперь неизвестно где.
Товарищ Л. обязалась освободить от проживания товарища К. в месячный срок,что зафиксировано в договоре купли-продажи (связывалась с той по телефону), но не выполнила условия, сославшись также, что мне, как новому собственнику, проще снять ту с регистрационного учета через суд.
Подразумевается ли пункт договора об освобождении от проживания К. как то, что она утратила право пользования и, соответственно регистрации, согласно договора?

Как правильно сформулировать иск в суд на товарища К:
как не приобретшей право пользования жилым помещением при смене собственника
или утратившей право пользования жилым помещением?
И буду очень признательна, если подскажете ссылки на статьи ГК и ЖК.
Спасибо за поддержку.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 11:18   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,353
По умолчанию

Цитата:
Подразумевается ли пункт договора об освобождении от проживания К. как то, что она утратила право пользования и, соответственно регистрации, согласно договора?[/b]
Конечно, нет. И снять её с регистрационного учёта теперь, когда Вы уже купили квартиру с обременением, будет не так уж просто.
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 10:14   #3
OHAL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Конечно, нет. И снять её с регистрационного учёта теперь, когда Вы уже купили квартиру с обременением, будет не так уж просто.[/b]
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 10:19   #4
Гость_ялО_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в предварительном договоре купли-продажи был пункт, в котором продавец указывал, что лиц, сохраняющих право пользования данным жилым помещением, не имеется. А в основном договоре указано, чтоб освободить квариру от бывшей хозяйки.
Имеет ли этот предварительный договор юридическую силу и можно ли и на него ссылаться в суде?
а в иске указать 304 ГК как нарушение прав собственника?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 14:56   #5
роса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой да бросьте! Это несложно. Идете в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением (ст. 292 ГК РФ) и снятии с рег.учета. Удачи!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика