На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 20:25   #1
Оксана Викторовна
Junior Member

Добрый вечер,
нужна помощь.
21 или 22 февраля я приобрела номер Билайна, к сожалению, местом приобретения оказалась Евросеть. Все замечательно и прекрасно, номер активен, я опять пользуюсь любимой связью. Через несколько дней я захотела подключить услугу "5 любимых номеров". Отправила, как положено, сначала запрос на изменение тарифа (для той услуги это было необходимо) и получила ответ, что мой номер - не зарегистрирован!!! Позвонила по номеру 0611 (справочная), где оператор мне объяснила, что, так как я покупала номер не в офисе, а у дилера, то может быть такая ситуация, дескать, дилер предоставляет договора в течение недели. К сожалению, я закрутилась в повседневных делах и упустила из виду эту ситуацию. 15 апреля у меня со счета исчезли деньги, около 70 рублей, заблокировали номер. После оплаты обнаружила, что мой счет скатился вообще в минуса, потому что на счету вместо 250 рублей - оказалось 200 рублей... Стала звонить все по тому же номеру, чтобы узнать, куда испарились деньги, ответ оператора вогнал в ступор: «Мы не можем Вам дать такую информацию - Ваш договор не зарегистрирован, соответственно мы такого абонента не обслуживаем." Договорились, что я перезвоню взяв в руки свой экземпляр договора, что бы подать по телефону заявку. Через какое то время я перезвонила, продиктовала данные договора и получила ответ, что в течении 5 рабочих дней мой договор (экземпляр компании) будет затребован у дилера и зарегистрирован. Спустя неделю - получила ответ, что дилер не предоставил договор, соответственно все в той же поре. Сегодня, 18 мая, я опять пыталась разобраться в ситуации, но ответ все тот же !» дилер договор не предоставил, регистрации нет, Ваша заявка в очереди".
Попыталась уточнить у оператора некоторые данные:
1.ФИО человек, который занимается этими вопросами и на чье имя можно подать жалобу
2. № регистрации моей заявки - в ответ услышала, что это конфиденциальная информация!! компании.
Де юре, я понимаю, что действие договора начинается с момента подписания и оплаты за услуги (если это необходимо), что и было произведено. По факту, я не абонент Билайна, не могу отследить свои платежи, не могу получить распечатки своих затрат.
Как справиться с этой ситуацией и есть ли возможность каким то образом наказать операторов сотовой связи и их дилеров за такие вещи?
ksashechka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 23:52   #2
Evlampii
Member

Сочуствую. Недавно мой друг подключился к Мегафону в Евросети. Дак его вообще не включали дней 5-6. Просто проверить сразу было никак, а потом оказалось, что его договор затерялся в магазине.
Evlampii вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2007, 06:48   #3
Волк

Активный участник

Цитата:
Добрый вечер,
нужна помощь.
21 или 22 февраля я приобрела номер Билайна, к сожалению, местом приобретения оказалась Евросеть. Все замечательно и прекрасно, номер активен, я опять пользуюсь любимой связью. Через несколько дней я захотела подключить услугу "5 любимых номеров". Отправила, как положено, сначала запрос на изменение тарифа (для той услуги это было необходимо) и получила ответ, что мой номер - не зарегистрирован!!! Позвонила по номеру 0611 (справочная), где оператор мне объяснила, что, так как я покупала номер не в офисе, а у дилера, то может быть такая ситуация, дескать, дилер предоставляет договора в течение недели. К сожалению, я закрутилась в повседневных делах и упустила из виду эту ситуацию. 15 апреля у меня со счета исчезли деньги, около 70 рублей, заблокировали номер. После оплаты обнаружила, что мой счет скатился вообще в минуса, потому что на счету вместо 250 рублей - оказалось 200 рублей... Стала звонить все по тому же номеру, чтобы узнать, куда испарились деньги, ответ оператора вогнал в ступор: «Мы не можем Вам дать такую информацию - Ваш договор не зарегистрирован, соответственно мы такого абонента не обслуживаем." Договорились, что я перезвоню взяв в руки свой экземпляр договора, что бы подать по телефону заявку. Через какое то время я перезвонила, продиктовала данные договора и получила ответ, что в течении 5 рабочих дней мой договор (экземпляр компании) будет затребован у дилера и зарегистрирован. Спустя неделю - получила ответ, что дилер не предоставил договор, соответственно все в той же поре. Сегодня, 18 мая, я опять пыталась разобраться в ситуации, но ответ все тот же !» дилер договор не предоставил, регистрации нет, Ваша заявка в очереди".
Попыталась уточнить у оператора некоторые данные:
1.ФИО человек, который занимается этими вопросами и на чье имя можно подать жалобу
2. № регистрации моей заявки - в ответ услышала, что это конфиденциальная информация!! компании.
Де юре, я понимаю, что действие договора начинается с момента подписания и оплаты за услуги (если это необходимо), что и было произведено. По факту, я не абонент Билайна, не могу отследить свои платежи, не могу получить распечатки своих затрат.
Как справиться с этой ситуацией и есть ли возможность каким то образом наказать операторов сотовой связи и их дилеров за такие вещи?[/b]
Наказывать в этой ситуации необходимо не оператора а диллера т.е. Евросеть а если конкретней долб..в из магазина которые забыли ваш контракт отправить на активацию. На контракте у вас написана фамилия этого человека обращаетесь в Офис евросети его адрес можно и тел можно найти в жалобной книге магазина если продавцы откажутся давать такую "конфеденциальную" информацию.
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2007, 09:49   #4
Оксана Викторовна
Junior Member

На договоре только печать Евросети, подписи нет, и они дилер Билайна, поэтому это их задача разобраться со своим дилером. А Билайн в данном случае не соблюдает законодательство, так как я уже писала, что действие договора начинается с момента подписания и оплаты (если она положена по данному договору), что и было сделано
ksashechka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2007, 10:45   #5
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Тут всё просто решается. берёте все документы и отправляетесь лично в любой офис Билайна их много адреса в многочисленных буклетах с контрактом или на сайте Билайна. Там всё решается с извинениями мгновенно.
В Евросеть на их сайт стоит написать гневное письмо с обстоятельствами покупки, лучше приложить скан или фото контракта. В конце приписать, что теперь в Евросеть ни ногой. Реакция тоже будет - уверяю!!!
...Билайн - это ещё что!! Вот в Мегафоне, если в течение 20 дней контракт не пришлют с данными дилеры, номер блокируется и есть деньги - нет, - без разницы. Лечится так же
Сейчас, когда в салонах связи прибыль от продаж новых контрактов стала мизерная, персонал совсем негодный, такие случаи не редкость, учтите!!!
Untitled Document
Старый 19.05.2007, 12:50   #6
Оксана Викторовна
Junior Member

В Евросеть что либо писать или доказывать бесполезно, к сожалению, уже имею опыт общения с ними по поводу телефона. И когда покупала номер, зашла в маленький салон, даже не салон, а пункт продажи - как то не обратив на это внимание, а когда уже купила - понадеялась, что это не телефон! и с этим проблем то быть не должно.... Но как оказывается зря.... Поэтому писать что то в Евросеть не считаю целесообразным, толку не будет уже проверено, просто теперь я даже платежи там не делаю, не говоря о покупке чего-либо! И если представится возможность - с огромным чувством морального удовлетворения накажу их по закону!
ksashechka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2007, 23:17   #7
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Цитата:
В Евросеть что либо писать или доказывать бесполезно, к сожалению, уже имею опыт общения с ними по поводу телефона.[/b]
Напрасно! Вы ведь с сайта им не писали. Общение с точкой это одно, а с высшим руководством, там другой расклад! Дело Ваше...
Untitled Document
Старый 20.05.2007, 04:13   #8
Гость_Иван_*
Гость

Правильно тут написали, идете в тот салон с договором, говорите, что вот такая фигня, они заполнят новый договор и вышлют оператору (старый уже вряд ли найдут).

Untitled Document
Старый 20.05.2007, 20:56   #9
Оксана Викторовна
Junior Member

Цитата:
Напрасно! Вы ведь с сайта им не писали. Общение с точкой это одно, а с высшим руководством, там другой расклад! Дело Ваше... [/b]
я писала на сайт высшему руководству, когда начались проблемы с телефоном, купленным в их салоне.... поэтому и говорю, что это бессмысленно
ksashechka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2007, 20:59   #10
Оксана Викторовна
Junior Member

о том, как все таки зарегистрировать договор - я имею представление, писала, что был полный нон-стоп с работой....
мой вопрос все таки заключается в следующем: есть ли у кого-нибудь ссылки на конкретные статьи в законодательстве, которые регламентируют этот вопрос?
ksashechka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 21:48   #11
Фролик
Активный участник

Попробуйте так же отправить факсом копию Вашего договора, заполненный евросетью.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 15:16   #12
Гость_Лика_*
Гость

Цитата:
Попробуйте так же отправить факсом копию Вашего договора, заполненный евросетью.[/b]
28 декабря 2004года я купила в Евросети сим-карту оператора Билайн, тариф не помню, его посоветовал продавец. Я объяснила, что мне нужна симкарта только выходить в интернет из области, на случай отключения локальной сети.

В Евросети предупредили, что активация через 5 дней.
Так вот ровно с тех пор интернета на этой карте у меня нет, договора в Билайн нет, продавец исчез (салон закрылся).

Есть идеи найти справедливость?

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 21:21   #13
Evlampii
Member

Мистика прям какая-то..."продавец исчез (салон закрылся)". Что за салон-однодневка такая? Фирма-то существует?
Evlampii вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 12:41   #14
Гость
Гость

Цитата:
Мистика прям какая-то..."продавец исчез (салон закрылся)". Что за салон-однодневка такая? Фирма-то существует?[/b]
Так сносили все палатки у м. ВДНХ и их снесли. Чек наверно где-то есть... Но уверености в этом нет.

Продавец - Евросеть.

Untitled Document
Старый 26.05.2007, 05:48   #15
Волк

Активный участник

Цитата:
Так сносили все палатки у м. ВДНХ и их снесли. Чек наверно где-то есть... Но уверености в этом нет.

Продавец - Евросеть.[/b]
Ну дак обратитесь или в другой салон евросети или к руководству
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 19:11   #16
Представитель Евросети
Гость

Люди, Вы очень не правы. Я знаю как работает активация контрактов Евросети. В день, к ним приходит около 8-10 тысяч контрактов. При обращении абонента в Билайн, если информация о Вас не поступила оператору, Вас всегда отправляют к Дилеру. И если так случилось, что Ваш контракт где то затерялся по дороге, то копию контракта, с которым Вы придете на ту точку, где заключали контракт, при Вас отправят им по факсу и в течении 10 минут у Вас все будет работать.
А вот то, что оператор Билайн постоянно все валит на компанию Евросеть - это обидно. Не проходят активацию контракты, когда у них база весит - они всем абонентам говорят, что виновата Евросеть, что данные не передали, висят платежи - такая же ерунда. А то что у них сутками висит сайт, который они никак до ума довести не могут, абонентский отдел билайна никогда Вам не скажет, они всегда все валят на Дилера. Очень некрасиво и очень неприятно.
Я считаю, что все люди не роботы и все ошибаются, да, бывали случаи, что на Торговой точке забыли контракт отправить, в активации контрактов тоже что то потеряли, но все такие проблемы решаются в течении максимум двух дней.

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 08:42   #17
незарегистрированный
Гость

Я НЕ из Евросети, но тоже из сотовой розницы. И в сетке я раньше работал. Знаю как у них устроена эта система. Продавец потертять контракт не мог, т.к. его замучал бы отдел активации контрактов(продажа по кассе прошла, а копия не поступила). Значит контракт затерялся на этапе активация->билайн. Кто бы не был в этом виноват, продавец тут не причем, так что незачем его оскорблять.

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 08:45   #18
незарегистрированный
Гость

И еще...Деньги "украсть" со счета не реально. Этож вам не фруты в ларьке, а контракт проще новый сделать, а этот довести до нуля и бросить. Вот головняк-то устраиваете.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра