На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 22:47   #1
Евгений гость
Гость

В свое время мною был приобретен в кредит достаточно дорогой и функционально продвинутый цифровой зеркальный фотоаппарат любительского уровня. В процессе экспл. проявился дефект и аппарат был сдан по гарантии в ремонт.
В ремонте у же несколько месяцев, насколько я знаю я могу потребовать у продавца замену на время ремонта, отсюда вопрос - имею ли я право на получение сравнимого по цене и возможностям девайса или мне попробуют всучить дешёвую цифромыльницу, ато и чего похуже :)

Untitled Document
Старый 17.05.2007, 23:01   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Закон говорит об аналогичном товаре. Поэтому является ли цифромыльница аналогичным товаром - вопрос спорный. Видимо следует обозначать цель пользования товаром перед продавцом. В ситуации с мобильниками например, если человеку нужно только звонить и отправлять смс, то аналогичным можно считать самый дешевый мобильник. Если же он отправляет ммс или выходит в интернет с помощью EDGE-технологии, то дешевый мобильник уже не будет аналогичным товаром.
Вопрос: вы сдавали фотоаппарат продавцу или в сервисный центр? Сервис подмены не выдает
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 00:36   #3
Евгений гость
Гость

Цитата:
Закон говорит об аналогичном товаре. Поэтому является ли цифромыльница аналогичным товаром - вопрос спорный. Видимо следует обозначать цель пользования товаром перед продавцом. В ситуации с мобильниками например, если человеку нужно только звонить и отправлять смс, то аналогичным можно считать самый дешевый мобильник. Если же он отправляет ммс или выходит в интернет с помощью EDGE-технологии, то дешевый мобильник уже не будет аналогичным товаром.
Вопрос: вы сдавали фотоаппарат продавцу или в сервисный центр? Сервис подмены не выдает[/b]
Обратился в сервисный центр указанный в гар.талоне магазина.. Знал бы что будет такая бодяга с ремонтом не пошел бы ни в какой сервис, а обратился бы сразу к продавцу с требованием обмена.
Сервис менеджер магазина в курсе, я обратился к нему по поводу сроков ремонта - пообещал минимум полгода....

Untitled Document
Старый 18.05.2007, 05:06   #4
Волк

Активный участник

Цитата:
Обратился в сервисный центр указанный в гар.талоне магазина.. Знал бы что будет такая бодяга с ремонтом не пошел бы ни в какой сервис, а обратился бы сразу к продавцу с требованием обмена.
Сервис менеджер магазина в курсе, я обратился к нему по поводу сроков ремонта - пообещал минимум полгода....[/b]
Ну дак забирайте ваш фотоаппарат из сервисного центра и волоките продавцу, тут на форуме очень много об этом написано.
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 14:25   #5
Евгений гость
Гость

Цитата:
Ну дак забирайте ваш фотоаппарат из сервисного центра и волоките продавцу, тут на форуме очень много об этом написано.[/b]
я так сказать человек из регионов, потому девайс был отправлен из СЦ в Московскии GSM-сервис где и застрял, есть инфа что при отказе от гарантийного ремонта и возврате девайса они потребуют плату за дигностику и мягко говоря не символическую, но дело не в цене а в правомерности их требований в гарантийном случае. Хотелось бы узнать поточнее по поводу этого вопроса.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра