Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 13:30   #1
Гость_Наташа_*
Гость

Thumbs down

Я купила телефон почти за 9 тысяч, через 5,5 месяцев он сломался и его отправили в ремонт. По условиям ремонт производится в течен. 20 дней, максимум месяц, но он был в ремонте 2,5 месяца. Тогда я обратилась в администрацию города и потребовала возврата денег, мне отказали и сказали(директор магазина) что суд я проиграю, потому что город маленький его все знают(директора) и подкупить судью это не проблема. Тогда я забрала телефон, который всё-таки привезли, но он оказался в плохом состоянии (почти не работает подсветка и очень нагревается при зарядке, также иногда замечаются ещё глюки), тогда я снова обратилась с просьбой вернуть деньги или поменять на другой телефон. Но мне опять отказали, сказав что надо отправить на экспертизу, но это очень долго и я считаю что всё куплено. Если уж он сказал, что суд я проиграю, значит и экспертизу он подстроит под себя. А город у нас небольшой этого человека все знают, а кто я? Он беструда выиграет суд, он сам сказал, что ещё не раз не проигровал. Этот телефон стоил 8390, а сейчас 6490.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации
С уважением, Наталья

Untitled Document
Старый 17.05.2007, 20:10   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

- знаете верить комерсантом- себе дороже. Нужно бороться за справедливость. Но с данным дефектом (нагревается) тяжело будет бороться. И как понять, плохо работает? Проведите свою экспертизу, в случае если экспертиза продавца покажет качество товара. А подкуп судьи, (дабы вынести решение в пользу продавца), ради такого дела, думаю судья на это непойдет.Если будут конкретные нарушение ваших прав.
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 05:21   #3
Волк

Активный участник

Цитата:
Я купила телефон почти за 9 тысяч, через 5,5 месяцев он сломался и его отправили в ремонт. По условиям ремонт производится в течен. 20 дней, максимум месяц, но он был в ремонте 2,5 месяца. Тогда я обратилась в администрацию города и потребовала возврата денег, мне отказали и сказали(директор магазина) что суд я проиграю, потому что город маленький его все знают(директора) и подкупить судью это не проблема. Тогда я забрала телефон, который всё-таки привезли, но он оказался в плохом состоянии (почти не работает подсветка и очень нагревается при зарядке, также иногда замечаются ещё глюки), тогда я снова обратилась с просьбой вернуть деньги или поменять на другой телефон. Но мне опять отказали, сказав что надо отправить на экспертизу, но это очень долго и я считаю что всё куплено. Если уж он сказал, что суд я проиграю, значит и экспертизу он подстроит под себя. А город у нас небольшой этого человека все знают, а кто я? Он беструда выиграет суд, он сам сказал, что ещё не раз не проигровал. Этот телефон стоил 8390, а сейчас 6490.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации
С уважением, Наталья[/b]
Наталья ничего не бойтесь, не пожалейте денег и времени проведите независимую экспертизу и с ее результатами в суд, либо сразу в суд и требовать проведения судебной экспертизы, неплохо-бы записать на диктовон высказывания этого субьекта о том что он все купил, я вас уверяю если конечно вы не сломаетесь то обязательно выиграете дело, кстати если в местном суде вы его проиграете то можете обращаться в суд высшей инстанции, а если еще и сможете доказать что имелись факты дачи взяток должностным лицам то это уже уголовное дело и против продавца и против судьи. Если вы сможете поверить в себя то вперед, ХАМОВ необходимо наказывать.
С уважением тов. Волк
VirJ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра