На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 07:50   #1
vicilin
Junior Member

в результате неисправности электросети во всем подъезде вышли из строя электроприборы
какие действия в данной ситуации?
vicilin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 08:59   #2
Волк

Активный участник

Цитата:
в результате неисправности электросети во всем подъезде вышли из строя электроприборы
какие действия в данной ситуации?[/b]
Если энергопоставляющая организация не признает своей вины и отказывает в возмещении ущерба, берете все вышедшие из строя электроприборы и сдаете на экспертизу получив ее заключение и предоставив его энергопоставщикам предлагаете им возместить расходы и за испорченую технику и за экспертизу отказывают смело обращайтесь в суд. Кстати жаловаться лучше всем подъездом.
Удачи
С уважением тов. Волк
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 17:41   #3
Гость
Гость

Цитата:
Если энергопоставляющая организация не признает своей вины и отказывает в возмещении ущерба, берете все вышедшие из строя электроприборы и сдаете на экспертизу получив ее заключение и предоставив его энергопоставщикам предлагаете им возместить расходы и за испорченую технику и за экспертизу отказывают смело обращайтесь в суд. Кстати жаловаться лучше всем подъездом.
Удачи
С уважением тов. Волк[/b]

предварительно говорил по телефону с юристами из Общества защиты прав потребителей
ответ не утешительный
если электроприбор старше двух лет получить за него практически ничего не возможно
еще нужны чеки и все прочее
может быть лучше выставлять иск по маральным критериям?

Untitled Document
Старый 17.05.2007, 18:22   #4
VladimiRsam

Активный участник

Question

Была такая ситуация. С РЭУ и прочих домовых что то получить нереально. Подавайте коллективный иск орите, требуйте по всем направлениям! Всё это Ваши убытки! Если перегоревшие лампочки и адаптеры - вещи пустяковые, то телевизоры и электроника восстанавливается дорого и то не всегда. Ну тут хоть что то получить!!!
У меня вся техника дома через пилоты питается, думаю, что частично это в такой ситации это спасение
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 19:31   #5
_f389
Гость

Цитата:
У меня вся техника дома через пилоты питается, думаю, что ...[/b]
1) Если нет квалифицированного ЗАЗЕМЛЕНИЯ (3-й провод), то "пилот" свою функцию не выполняет (не куда ему "всплески сливать").
2) Техника в подъездах "выгорает" от явления, называемого "перенапряжением" (в эл.розетки квартир на короткое время поступает 380 В, вместо 220 В). Явление это происходит, при обрыве (отгорании) общего (по подъезду или по дому) "нулевого" провода.[аварийная ситуация, которая должна быть зафиксирована в журнале аварийной службы ЭСО или ЖЭК/ДЭЗ]
Автоматические выключатели и "пробки" рассчитаны на определённый ток короткого замыкания и не рассчитаны на явление "перенапряжения", поэтому они отключают квартирную сеть уже после того, как выгорают узлы и элементы быт.приборов.
3) Ответственным лицом, при этой неисправности, является ЭнергоСнабжающая Организация, к ней и нужно обращаться.
4) Такая авария возникает по причине того, что ЭСО не проводит мероприятий по техническому обслуживанию оборудования...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра