На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 18:19   #1
Юлия Богнер
Гость

Позавчера мне на телефон позвонили из МГТС и сообщили что я обязанна оплатить услуги определителя номера. Два дня я потратила на то чтобы до них дозвониться! После чего мне радостно сообщили что либо я плачу за апределитель либо отрубят телефон! Я пыталась объяснить что не подключяла определитель номера и даже не собиралась это делать! На что мне уверенно сказали что видимо у меня радио телефон с функцией определителя номера - и я обязанна за это платить(даже не смотря на то что я его не подключяла) либо купить обычный телефон и наслаждаться жизнью! Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Untitled Document
Старый 17.05.2007, 05:11   #2
Волк

Активный участник

Цитата:
Позавчера мне на телефон позвонили из МГТС и сообщили что я обязанна оплатить услуги определителя номера. Два дня я потратила на то чтобы до них дозвониться! После чего мне радостно сообщили что либо я плачу за апределитель либо отрубят телефон! Я пыталась объяснить что не подключяла определитель номера и даже не собиралась это делать! На что мне уверенно сказали что видимо у меня радио телефон с функцией определителя номера - и я обязанна за это платить(даже не смотря на то что я его не подключяла) либо купить обычный телефон и наслаждаться жизнью! Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 [/b]
Вообщето насколько я знаю функция определительномера не может работать без предварительного заключения договора о ее подключении или я чего то не понимаю на мой взгляд это навязанная услуга и оплачивать ее вы не обязаны.
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 21:56   #3
Фролик
Активный участник

Мне так же звонил робот уже раза 3 и сообщал, что надо бы оформить услугу, но я на это дело просто забил. Это их желание, я изначально эту услугу не заказывал, вот пусть приезжают ко мне домой и составляют договор. А вообще.....я бы с ними еще и пободался на эту тему. Заставить сменить телефонный аппарат они не смогут, пусть блокируют АОН на своей стороне.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2007, 14:24   #4
LynX
Junior Member

У нас телефон был с АОН. Я специально позвонила в МГТС с целью узнать как подключить эту услугу, потому что слышала, что за это могут оштрафовать и так далее и тому подобное... Сказали - возьмите кучу бумаг езжайте туда-то, короче, бюрократическая возня (в чем проблема зарегестрировать эту услугу по звонку с домашнего телефона, я не понимаю). Я сказала, что времени ездить у меня нет. Ответ на это поверг меня в шок:"Ну тогда просто дождитесь квитанции, которая вам придет, по ней все и оплатите". Квитанция так и не пришла. Телефон с АОНом сломался... Попользовались бесплатно услугой... Ведь определитель работает по другому принципу, нежели в сотовой сети. ему пофиг, заплатили Вы или нет... )))
LynX вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2007, 15:58   #5
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

А вы знаете, отключить эту услугу, даже если у Вас нет определителя уже ещё сложней!!! Будут требовать оплаты!! Вообще МГТС очень необычная контора!
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 17:39   #6
Игорь Иванов
Junior Member

Smile

Кто-нибудь мне может пояснить, почему МГТС отказывается предоставлять абонентам подробный отчёт об оказанных услугах (бесплатно, по аналогии с товарным чеком в магазине - рапечатку исходящих звонков). Их "общие суммы" сильно попахивают мошенничеством. В отделениях связи (в частности, Кутузовский телефонный узел) - пренебрежительное хамство и нежелание разбираться в ситуации (не только моей). На заказное письмо с уведомлением от МГТС был получен пространный ответ, который сводился... всё к тому же, что необходимо лично посетить Кутузовский телефонный узел. С их вечными очередями и хитро спланированной путаницей. А я просто хочу знать, за что плачу и не хочу платить за право это знать.
postpiero вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 18:31   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Насколько я знаю - во многих современных радиотелефонах есть опционально функция определителя номера. Работает она не на всех АТС. Работает криво. Проходит звонок - вы должны нажать на кнопку ответа - у вас определиться номер - при повторном нажатии на кнопку идет соединение с абонентом.
Эту опцию можно отключить, чтобы у вас не было определения номера, и ответ абоненту при первом нажатии кнопки. Если этого не сделать МГТС будет воспринимать ваш телефон, как АОН, а данная услуга платная.
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 19:05   #8
Алексей М.

Активный участник

Стоп. За какой АОН требуют деньги.
Есть 2 вида АОНа - русский АОН, и Call ID. Русский АОН не отключаемый (есть на всех АТС)! Call ID подключается при желании при возможности оператора (есть на новых электронных АТС).
По русскому АОНу есть одно но, его установка запрешена, по крайней мере в договоре (в моем) так сказано, что при устновке без согласования с оператором могут отобрать номер.
Алексей М. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра