На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 14:54   #1
Александр2
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
Question

Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ специалистов по поводу возмещения ущерба от ЖКУ или как их там сейчас называют. Вопрос такой: после залива квартиры (незастрахованной) техник смотритель прибыл на осмотр через полторы недели, но это нестрашно. Непонятно другое-после настойчивых просьб ответить на вопрос кто виновен в данной ситуации поступили различные ответы по телефону, а именно: обоюдная вина ЖКУ и жильцов сверху, потом предложение выплатить ущерб по страховке оформленной задним числом???(повторяю квартира не страховалась), потом было сказано, что ОДНОЗНАЧНО виноваты соседи и приходите получайте акт на руки. Когда пришли за актом к технику, то услышали что ЖКУ берет вину на себя и готовы сделать ремонт. С моей стороны последовала немая сцена и на вопрос "как это понимать" (я почти договорился с соседями о возмещении ущерба) ответа не получил.Теперь они настаивают на ремонте и ни о каких компенсациях в денежнем эквиваленте слышать не хотят. ВОПРОС? Правомочны ли их действия и действительно я не могу получить от них только денежную компенсацию полюбовно или через суд (без выполения ими каких-либо работ), и вынужден буду ограничиться только сделанным в торопях и непонятно кем и из каких материалов ремонтом? Затопило все, залив был на все комнаты с ущербом мебели, техники и т.д. Более менее знаю о процедуре возмещения соседями, НО КАК БОРОТЬСЯ С ЖКУ? ПОДСКАЖИТЕ, к кому обратиться за квалифицированной помощью по данному вопросу или хотя бы получить ответ со ссылками на правовые документы или статьи законов о возмещении именно материальной (а не услугами) компенсации со стороны жэка.
Андрей2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 18:58   #2
Чайник
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
... от ЖКУ или как их там сейчас называют.[/b]
Вы определитесь, с КЕМ ВЫ имеете "дело"-жэк, дэз,жку,жкс,гужа, тогда и ОТВЕТЫ будут КОНСТРУКТИВНЫЕ...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 12:00   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в документах написано ООО "СЛАДОСТРОЙ-СЗ"
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.05.2007, 09:50   #4
Дубровский
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
в документах написано ООО "СЛАДОСТРОЙ-СЗ"[/b]
Акт должен утверждаться Гл. инженером ДЕЗ, а не их подрядной организацией.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 12:54   #5
Николай Сюлев юрист
Активный участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 924
Репутация: 60
По умолчанию

Если дом находится на обслуживании "ЖКУ" и они признают свою вину, то вы вправе требовать возмещения убытков в денежном эквиваленте и отказываться от ремонта. Основание: ст. 29 закона о зпп.
ст.ст. 15, 1064 ГК РФ.
Если между жильцами и "ЖКУ" есть договор , то еще посмотрите ст. 30 ЖК РФ.
Сюлев вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика