На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 14:49   #1
Гость_Ната_*
Гость

На днях, в парикмахерской, просто обкорнали, полная ассиметрия и смотрится как вырванные клочки, деньги вернули за стрижку, но директор сказала, чтобы я больше к ним не приходила, но я пользуюсь услугами косметолога в этой парикмахерской и меня косметолог устраивает, имеют ли они право отказать в предоставлении услуг?

Untitled Document
Старый 16.05.2007, 16:10   #2
Гость
Гость

Цитата:
На днях, в парикмахерской, просто обкорнали, полная ассиметрия и смотрится как вырванные клочки, деньги вернули за стрижку, но директор сказала, чтобы я больше к ним не приходила, но я пользуюсь услугами косметолога в этой парикмахерской и меня косметолог устраивает, имеют ли они право отказать в предоставлении услуг?[/b]
Не имеют.

Но мой вам совет, договоритесь с косметологом об ослуживании не на территории парикмахерской, всем будет лучше.

Untitled Document
Старый 25.05.2007, 15:59   #3
melita
Гость

Директор права не имеет вам запретить ходить в ее парикмахерскую,если пикнет против вас смело жалуйтесь в Управу или в налоговую и с удовольствием ходите к косметичке.

Untitled Document
Старый 29.05.2007, 14:10   #4
Solveig
Новичок

Директор это не хозяин. Поговорите с хозяином. Директор останется на работе, но будет широко улыбаться и здороваться.
solveig вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 16:35   #5
vicc
Новичок

Вы то прийти можете к ним ещё раз. Но удивляейтесь, если вас опять обкарнают.
vicc вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 12:44   #6
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
На днях, в парикмахерской, просто обкорнали, полная ассиметрия и смотрится как вырванные клочки, деньги вернули за стрижку, но директор сказала, чтобы я больше к ним не приходила, но я пользуюсь услугами косметолога в этой парикмахерской и меня косметолог устраивает, имеют ли они право отказать в предоставлении услуг?[/b]
Действия продавца услуг неправомерны. ст. 426 ГК Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, услуги, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра