На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 09:15   #1
Алексей Б.
Junior Member

Здравствуйте. Проблема моя такова.
11.01.07 приобрел мягкую мебель (угловой диван + кресло). Отдал много. Гарантийный срок данный фабрикой-изготовителем - 18 месяцев. (Чек и договор-заказ имеется).
Конструкция дивана (спальное место) - "французская раскладушка" с поперечными деревянными латами, которые крепятся к металической основе пластмассовыми латодержателями. (всего четыре)
Через два месяца эксплуатации пластмассовые латодержатели (три из четырех) лопнули в местах крепления к каркасу.
18.04.07 в магазине, где принимался заказ на изготовление, составил акт рекламации (акт зарегистрировали в книге актов рекламаций под № 22, я снял с него копию, но расписки я не потребовал). Далее акт в моем присутствии был передан по факсу на фабрику-изготовитель. В устной форме они подтвердили его получение.
Затем начились проблемы. Неоднократные звоники в магазин и фабрику-изготовитель до сих пор не привели ни к каким результатам, обещают, ждите Вам позвонят и назначат время выезда специалиста. Также ссылаются на то, что для сборки мебели они используют комплектующие другой организации и с доставкой лагодержателей возникли проблемы. Хотя от гарантийного ремонта не отказываются.
У меня к Вам вопросы такого плана:
1. Необходимо ли для предъявлении претенизии (в частности с требованием возврата денежных средств в полном объеме) проведении независимой эксперитзы, что данная неиспраность возникла в результате фабричного брака.
2. Какова вероятность положительного решения данного вопроса в мою сторону (возврат денежных средств включая затраты на проведение экспертизы).
Алексей Б. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра