На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 11:42   #1
Гость Дмитрий
Гость

Помогите разобраться в ситуации!
В магазине Связной был приобретен телефон Motorola. Телефон как телефон, у меня такой уже был такой, а этот в подарок, так что особо я его не тестил.
По пришедствии домой и начале настройки телефона, я обнаружил, что это "специальная" версия телефона от Связного, где добавлена "уникальная" кнопка "Загрузка". Проще говоря компания Связной изменила программное обеспечение телефона и назначила правую программируюмую (функциональную) клавишу для входа в интернет с целью скачивания контента с сайта Связного! Сделано это столь качественно, что никакие сбросы настроек до заводских не помагают и сменить назначение этой кнопки нельзя, когда как в родной версии прошивки этой клавише назначается любая удобная функция! Мало того, в разделе мультимедиа добавлены картики и мелодии Связного, которые также нельзя удолять, но которые благополучно сокращают доступную мне память. И буквально каждый пункт меню, связанный с мультимедиа напичкан пунктами меню, ведущими все по той же ссылке в интернет!
По обращению в Связной мне было отказано в замене телефона на стандартную версию или в возврате (так как телефон работоспособный). Выход предложен вести в мастерскую и менять там прошивку (от 3 до 30 дней)!
Самое главное, что продавец-консультант и словом не обмолвилась о такого рода изменениях в этой версии телефона!

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 13:26   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Вы покупали телефон или прошивку?
В комплектации нигде неуказана прошивка, соответственно она идет в подарок.
А раз она идет в подарок, то это не товар и закон о защите ПП недействует в данном случае и претензии предьявлять вы невправе.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 14:05   #3
Mali
Junior Member

Thumbs down

У меня была такая же ситуация, нам сказали, если вас на устраивает эта кнопка (да плюс ко всему телефон при включении и выключении также протяжно тянул "свяяяяяязной") приносите в любой салон и вам там это все исправят. И потом раз Вас так напрягает все то, что напичкано от "Связного" отдайте на перепрошивку и подождите, в чем проблема-то собственно?
Mali вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 14:40   #4
Гость Дмитрий
Гость

Цитата:
У меня была такая же ситуация, нам сказали, если вас на устраивает эта кнопка (да плюс ко всему телефон при включении и выключении также протяжно тянул "свяяяяяязной") приносите в любой салон и вам там это все исправят. И потом раз Вас так напрягает все то, что напичкано от "Связного" отдайте на перепрошивку и подождите, в чем проблема-то собственно?[/b]
Да это понятно, что решить можно все, немножко посидеть на телефоне, побегать по Москве, подождать недельку и т.д. А то что за мои деньги мне навязали то что мне не надо, это ерунда, так получается? Поставь, допустим, IE и в нем будет залочена домашняя страница со ссылкой на рекламу, тоже не беда, можно винду снести. Я абсолютно не обвиняю Связной в целом за такии акции, виноват продавец, не предоставивший полную информацию о товаре! Или не так?

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 15:26   #5
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Или не так?[/b]
я тут в одном обувном магазине покупал обувку, мне стельки не понравились, на них логотип продавца-производителя слишком яркий. хочу пойти в магазин предъявить претензию, чтобы стельки поменяли на другие, без логотипа, или нет, лучше верну вовсе ботинки, нечего навязывать мне того, чего я не просил, я ботинки покупал, а не логотип.....
примерно вот так....

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 19:17   #6
Mali
Junior Member

Thumbs down

Цитата:
я тут в одном обувном магазине покупал обувку, мне стельки не понравились, на них логотип продавца-производителя слишком яркий. хочу пойти в магазин предъявить претензию, чтобы стельки поменяли на другие, без логотипа, или нет, лучше верну вовсе ботинки, нечего навязывать мне того, чего я не просил, я ботинки покупал, а не логотип.....
примерно вот так.... [/b]
Реально на чокнутых америкосов становимся похожи, чуть что да сразу в суд, нефиг нам ждать, куда-то ездить, слишком злоупотребляем словом Я ИМЕЮ ПРАВО, телефон у Вас работает, на функции это никак не влияет, ну а если Вас так раздражает то, что Вам что-то навязали, то придется подождать недельку-другую, что ж делать. Глупость какая :P
Mali вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 23:41   #7
Гость_Иван_*
Гость

Цитата:
В комплектации нигде неуказана прошивка, соответственно она идет в подарок.[/b]
comline, со многими твоими высказываниями согласен, но это на мой взгляд полная фигня.

Прошивка такая же часть телефона как и антенна, клавиатура, дисплей. То что ее можно обновлять еще не делает ее уникальной и тем более "идущей в подарок". Другое дело если прошивка слетает из-за действий потребителя, но если заводская жестко глючит, то в чем покупатель виноват?

А по поводу темы, скорее всего в Связном эта акция пиарится, висят плакаты в салоне, стоит описание у телефона на витрине, так что покупатель был предупрежден что поукпает.

Untitled Document
Старый 15.05.2007, 15:00   #8
Гость_гость_*
Гость

Подытожем:
нас гнули, гнут и будут гнуть.
для тех кто невнимательно читал- ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ТЕЛЕФОНА ИЗМЕНИЛАСЬ! читать надо внимательнее! че думаете сыр бор из-за заставки и мелодии? ХА!
Плакаты вилели говорите? Вы прежде чем колбасу купить в универсаме все ролики на плазме до конца смотрите?
Это не глупость, а нормальная обмен денег на товар. Только у нас он проходит лишь бы впарить!
А эпитет про обувь просто класс, долго думал? Вообще не в тему! "Я родился с маленьким членом, он меня не устраивает, родители, родите меня обратно!"
Потому нас и кидают, что страна дебилов. "а, ладно, я подожду".
Смех, а не форум!

Untitled Document
Старый 16.05.2007, 08:34   #9
Волк

Активный участник

Цитата:
Подытожем:
нас гнули, гнут и будут гнуть.
для тех кто невнимательно читал- ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ТЕЛЕФОНА ИЗМЕНИЛАСЬ! читать надо внимательнее! че думаете сыр бор из-за заставки и мелодии? ХА!
Плакаты вилели говорите? Вы прежде чем колбасу купить в универсаме все ролики на плазме до конца смотрите?
Это не глупость, а нормальная обмен денег на товар. Только у нас он проходит лишь бы впарить!
А эпитет про обувь просто класс, долго думал? Вообще не в тему! "Я родился с маленьким членом, он меня не устраивает, родители, родите меня обратно!"
Потому нас и кидают, что страна дебилов. "а, ладно, я подожду".
Смех, а не форум![/b]
Это вы уважаемый гость не потрудившийся назвать своего имени читайте внимательно, функции телефона не изменились ну и что что теперь он после нажатия этой кнопки ходит именно на сайт связного, просто клиенту было насрать чего телефон делает и куда ходит, он ведь технически исправен, а то что клиенту было лень кнопочки на телефоне потыкать и посмотреть что из этого получится дык это его проблемы, я больше чем уверен что клиент жутко торопился сказал продавцу что нибудь вроде "Я знаю все функиии этого телефона у меня такой-же" т.е. говорить о не доведении информации нельзя невозможно довести информацию если он и нах...й клиенту не нужна он же умный он сам с усами, так что на мой взгляд надо просто иногда головой думать
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 09:40   #10
Гость Дмитрий
Гость

Цитата:
Это вы уважаемый гость не потрудившийся назвать своего имени читайте внимательно, функции телефона не изменились ну и что что теперь он после нажатия этой кнопки ходит именно на сайт связного, просто клиенту было насрать чего телефон делает и куда ходит, он ведь технически исправен, а то что клиенту было лень кнопочки на телефоне потыкать и посмотреть что из этого получится дык это его проблемы, я больше чем уверен что клиент жутко торопился сказал продавцу что нибудь вроде "Я знаю все функиии этого телефона у меня такой-же" т.е. говорить о не доведении информации нельзя невозможно довести информацию если он и нах...й клиенту не нужна он же умный он сам с усами, так что на мой взгляд надо просто иногда головой думать[/b]
Товарищ Волк, потрудившийся зарегистрироваться!
Покупая магнитолу, вы знаете, что она может настраиваться на разные радиостанции, не так ли? Но по приходу домой вы узнаете, что она автоматически перескакивает на радио Шансон. Магнитола работает, функциональность не изменилась?! Вы такой идиот, в магазине не понастраивали ее, сказали что вы очень мудрый Волк и на плакаты радио Шансон не обратили внимание! Как не стыдно!

Объясняю последний раз: и этой мотки есть отдельная кнопка для выхода в нет. А связной сделал, можно сказать, еще одну такую (правую программируемую). На выходе 2 кнопки одного назначения и обе не меняются!

Знаете, я все понимаю, я уже нашел мастерскую, перепрошил телефон и все давно ок. Смешно как то вы судите господа, однобоко!

Проблема, что когда в обычный Связной приходишь, там еще достаточно молодые сотрудники и много боятся, так что все, что они обязаны оттарабанить, выполняют четко. А мне повезло заехать в Связной-3 "Галерея цифровых технологий". Там они поопытней и понаглей. Тебе надо минут 5 постоять, пока на тебя обратят внимание (не у прелавка постоять, а у кассы). И девушки особо не паряться, этот телефон, так это, пройдите на кассу. Вот о чем речь, а вы тут про обувь с яркими ярлыками рассуждаете!
И выпендрежа в своих высказываниях я не допускал, а вот местные - сколько угодно. Я говорил по сути, но многие не вникают в суть проблемы, но уже торопяться что нибудь умное выдать! Одни прям профи здесь, которых никогда никто не кидает!

Лишний раз убедился, что свои проблемы, если уж ты их допустил, надо решать самому. Жаль за потраченное время.

Untitled Document
Старый 16.05.2007, 10:00   #11
Волк

Активный участник

Цитата:
Товарищ Волк, потрудившийся зарегистрироваться!
Покупая магнитолу, вы знаете, что она может настраиваться на разные радиостанции, не так ли? Но по приходу домой вы узнаете, что она автоматически перескакивает на радио Шансон. Магнитола работает, функциональность не изменилась?! Вы такой идиот, в магазине не понастраивали ее, сказали что вы очень мудрый Волк и на плакаты радио Шансон не обратили внимание! Как не стыдно!

Объясняю последний раз: и этой мотки есть отдельная кнопка для выхода в нет. А связной сделал, можно сказать, еще одну такую (правую программируемую). На выходе 2 кнопки одного назначения и обе не меняются!

Знаете, я все понимаю, я уже нашел мастерскую, перепрошил телефон и все давно ок. Смешно как то вы судите господа, однобоко!

Проблема, что когда в обычный Связной приходишь, там еще достаточно молодые сотрудники и много боятся, так что все, что они обязаны оттарабанить, выполняют четко. А мне повезло заехать в Связной-3 "Галерея цифровых технологий". Там они поопытней и понаглей. Тебе надо минут 5 постоять, пока на тебя обратят внимание (не у прелавка постоять, а у кассы). И девушки особо не паряться, этот телефон, так это, пройдите на кассу. Вот о чем речь, а вы тут про обувь с яркими ярлыками рассуждаете!
И выпендрежа в своих высказываниях я не допускал, а вот местные - сколько угодно. Я говорил по сути, но многие не вникают в суть проблемы, но уже торопяться что нибудь умное выдать! Одни прям профи здесь, которых никогда никто не кидает!

Лишний раз убедился, что свои проблемы, если уж ты их допустил, надо решать самому. Жаль за потраченное время.[/b]
Покупая магнитолу я не поленюсь и поинтересуюсь нахрена у нее вот эта кнопка и на хрена вот эта и не надо эмоций вам ведь ответили на ваш вопрос тел исправен и требовать чего-то у продавца не возможно или вы хотели что-бы вам повешали лапшу на уши мол "ИДИТЕ В СУД И 100% ВЫИГРАЕТЕ ЭТО ДЕЛО" тем более если телефон перепрошили значит вы и сами поняли что претензии не обоснованы дак зачем визжать с пеной у рта. А по поводу хренового обслуживания обращайтесь к вышестоящему руководству я вас уверяю оно за безразличие к потенциальному клиенту продавцов по головке не погладит
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 10:42   #12
Волкодав
Гость

Цитата:
Покупая магнитолу я не поленюсь и поинтересуюсь нахрена у нее вот эта кнопка и на хрена вот эта и не надо эмоций вам ведь ответили на ваш вопрос тел исправен и требовать чего-то у продавца не возможно или вы хотели что-бы вам повешали лапшу на уши мол "ИДИТЕ В СУД И 100% ВЫИГРАЕТЕ ЭТО ДЕЛО" тем более если телефон перепрошили значит вы и сами поняли что претензии не обоснованы дак зачем визжать с пеной у рта. А по поводу хренового обслуживания обращайтесь к вышестоящему руководству я вас уверяю оно за безразличие к потенциальному клиенту продавцов по головке не погладит[/b]
Господин Волк!
Может Вы перестаните заниматься тем, что вежливо называют флеймом, а я назвал бы 3,14здежом.
92 сообщения за неполную неделю, а по делу - роцента 2-3.
Даже comline, который очень любит погнобить покупателя, дает ценные советы. А в Ваши сообщения понс слов и запор мыслей. Вы сильно одинокий человек? Вам пообщаться не с кем?
З.Ы. Ничего личного.

Untitled Document
Старый 16.05.2007, 10:53   #13
Волк

Активный участник

Цитата:
Господин Волк!
Может Вы перестаните заниматься тем, что вежливо называют флеймом, а я назвал бы 3,14здежом.
92 сообщения за неполную неделю, а по делу - роцента 2-3.
Даже comline, который очень любит погнобить покупателя, дает ценные советы. А в Ваши сообщения понс слов и запор мыслей. Вы сильно одинокий человек? Вам пообщаться не с кем?
З.Ы. Ничего личного.[/b]
Если вас не интересует мое мнение то не х...й читать мои сообщения а проблемы моего одиночества или не одиночества должны интересовать только меня не правда-ли
И еще вопрос имя для поста долго придумывали?????????
З.Ы. ничего личного
С уважением тов. Волк
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 11:04   #14
Волкодав
Гость

Ну что Вы так сильно к сердцу принимаете?
Я же объяснил, что Вы меня интересуете, как объект профессионального медицинского интереса. Все Ваши посты меня интересую как пример задержки развития. В постель не мочитесь? В родне наследственные полезни были? Травму головы не получали?

Untitled Document
Старый 16.05.2007, 18:19   #15
Афанасьев Игорь
Member

Хватит вам. По существу: Любой телефон моторола прошивается элементарно от кабеля юэсби, идущего в комплекте с телефоном. В инете полно факов и прошивок, как стандартных, так и модовских, после которых "дерьмото" начинает и курицу жарить, и футбол показывать, и инопланетные сети ловить. Один вечер у компа, и никакой нервотрепки. Конечно, покупая телефон необходимо было хотя бы в меню глянуть и кнопки понажимать, но раз уж так получилось, то мой вариант поможет. ЗЫ: Вообще по идее перепрошитый телефон (с измененным ПО) автоматом лишается гарантии производителя, читайте инструкции. Можно попробовать этим руководствоваться, хотя шансов мало
Афанасьев Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 04:35   #16
Волк

Активный участник

Цитата:
Ну что Вы так сильно к сердцу принимаете?
Я же объяснил, что Вы меня интересуете, как объект профессионального медицинского интереса. Все Ваши посты меня интересую как пример задержки развития. В постель не мочитесь? В родне наследственные полезни были? Травму головы не получали?[/b]
Господин волкодав я ничего не принимаю близко к сердцу, и дабы разрешить сложившуюся ситуацию из-за которой помойму вы сильно нервничаете предлагаю вам пожаловаться на меня Администраторам форума, у вас есть такое право, а еще хочу заметить что в моих постах как вы сами заметили есть хотя-бы 2-3% процента полезной информации а вот ваших постов в которых был бы хоть 1% процент полезной информации я не обнаружил, если конечно не считать позабавивших меня попыток задеть мое самолюбие.
Исходя из вышесказанного считаю дальнейшее наше общение нецелевым использование ресурсов форума, чего на мой взгяд допускать нельзя.
С уважением тов. Волк
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2007, 14:17   #17
lom2
Гость

для волка - я думаю, если время не жалко, то пободатся стоит и поменять телефон

Ответ

Опции темы
Опции просмотра