На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 09:53   #1
Гость_Сергей_*
Гость

Покупая видеокарту в таком популярном магазине(Полярис г. Москва, м. Сокол), я и предположить не мог, что меня так подставят.
Причём я покупал, там много раз, были и проблемы с гарантией, по которой я так и не получил хорошей вещи.
А сейчас понимаю, что этот магазин наполнен браком.
Последний раз мне продали видеокарту с оторванными элементами, замаскировав места отрыва.
Деньги не вернули, хотя обратился на следующий день.
Они сами отдали в свою экспертизу, откуда я получил отказ, по гарантийным обязательствам.
На всё ушло месяц, а деньги так не вернули.
Ради Бога, если вам дороги нервы, не связываётесь с этим магазином.
У них цель в парить брак! Причём даже не факт, что он повлияет на функциональность товара,
но место ему в помойке.

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 10:15   #2
Волк

Активный участник

Цитата:
Покупая видеокарту в таком популярном магазине(Полярис г. Москва, м. Сокол), я и предположить не мог, что меня так подставят.
Причём я покупал, там много раз, были и проблемы с гарантией, по которой я так и не получил хорошей вещи.
Последний раз мне продали видеокарту с оторванными элементами, замаскировав места отрыва.
Они сами отдали в свою экспертизу, откуда я получил отказ, по гарантийным обязательствам.
У них цель в парить брак! Причём даже не факт, что он повлияет на функциональность товара,
но место ему в помойке.[/b]
Что можно сказать надо смотреть конечно что покупаешь однако встречаются и недобросовестные продавцы, ну а если не согласны с результатами экспертизы проводите независимую
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 10:30   #3
а
Гость

Цитата:
но место ему в помойке.[/b]
Имел несчастье наблюдать за реакцией этого господина при вручении ему акта экспертизы. Орал на приемщика в сервисе (он-то тут при чем), неоднократно замахивался на него видеокартой. При этом мама Сергея пинала стол приемки (а на нем, между прочим, тестировался хард). Потом эти потребители зашли в магазин, громко кричали, неоднократно били видеокарту о пол (!), пытались "разобраться по-мужски" с менеджером, выписавшим эту видеокарту. К несчастью менеджер оказался черноволосым, что дало повод этим товарищам орать "подайте сюда этого чурку!". Пытались повредить товар на витрине, женщина пнула представителя банка-кредитора в пах. Усмирили только с помощью милиции (и то не сразу). Это было что-то.

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 10:48   #4
Волк

Активный участник

Цитата:
Имел несчастье наблюдать за реакцией этого господина при вручении ему акта экспертизы. Орал на приемщика в сервисе (он-то тут при чем), неоднократно замахивался на него видеокартой. При этом мама Сергея пинала стол приемки (а на нем, между прочим, тестировался хард). Потом эти потребители зашли в магазин, громко кричали, неоднократно били видеокарту о пол (!), пытались "разобраться по-мужски" с менеджером, выписавшим эту видеокарту. К несчастью менеджер оказался черноволосым, что дало повод этим товарищам орать "подайте сюда этого чурку!". Пытались повредить товар на витрине, женщина пнула представителя банка-кредитора в пах. Усмирили только с помощью милиции (и то не сразу). Это было что-то.[/b]
что серьезно?????????????????????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 13:18   #5
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да уж, таких простите за выражение ехххх надо лечить хорошо методом избивания за магазином.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 13:29   #6
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Имел несчастье наблюдать ...[/b]

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 13:35   #7
Афанасьев Игорь
Member

Товарищь маладца! Его подвиги по видимому перечислил представитель магазина, как я понимаю? С такими надо поступать так, как предложил comline. Полностью поддерживаю!!!
Афанасьев Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 13:47   #8
a
Гость

Цитата:
что серьезно?????????????????????[/b]
Это факт. Я еще вкратце описал.

Цитата:
Товарищь маладца! Его подвиги по видимому перечислил представитель магазина, как я понимаю? С такими надо поступать так, как предложил comline. Полностью поддерживаю!!![/b]
"Это не наш метод"(С)
И ведь хватило ж такта и чувства меры написть сюда в форум. Я радуюсь воспитанности и честности товарища Сергея.

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 14:31   #9
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Причём я покупал, там много раз, были и проблемы с гарантией, по которой я так и не получил хорошей вещи.[/b]
собственно зачем нужно было пытаться обойти грабли на которые уже раз наступили? разве нет других магазинов торгующих комплектухой?

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 17:48   #10
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А он садомазахист, любит прыгать на граблях.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 22:12   #11
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Имел несчастье наблюдать за реакцией этого господина при вручении ему акта экспертизы. Орал на приемщика в сервисе (он-то тут при чем), неоднократно замахивался на него видеокартой. При этом мама Сергея пинала стол приемки (а на нем, между прочим, тестировался хард). Потом эти потребители зашли в магазин, громко кричали, неоднократно били видеокарту о пол (!), пытались "разобраться по-мужски" с менеджером, выписавшим эту видеокарту. К несчастью менеджер оказался черноволосым, что дало повод этим товарищам орать "подайте сюда этого чурку!". Пытались повредить товар на витрине, женщина пнула представителя банка-кредитора в пах. Усмирили только с помощью милиции (и то не сразу). Это было что-то.[/b]
---
Если всё Вами сказанное правда, оставлять подобные выходки безнаказанными нельзя. Каждый гражданин(гражданка) должен себе ясно представлять меру ответственности и выбирать для каждого случая, допустимое поведение.

Привлекайте по 20.1 КоАП РФ. (заява в ментовку)
Менеджер может заявить по 130 УК в порядке частного обвинения (318 УПК).
Untitled Document
Старый 15.05.2007, 08:58   #12
a
Гость

Цитата:
---
Если всё Вами сказанное правда, оставлять подобные выходки безнаказанными нельзя. Каждый гражданин(гражданка) должен себе ясно представлять меру ответственности и выбирать для каждого случая, допустимое поведение.

Привлекайте по 20.1 КоАП РФ. (заява в ментовку)
Менеджер может заявить по 130 УК в порядке частного обвинения (318 УПК).[/b]
Пока не заявляли (хотя милиция предлагала). Если еще раз увидим их на пороге магазина - впоне возможно и заявим. Эпизод заснят на камеры видеонаблюдения, есть свидетели. Та же милиция видела и слышала почти все.

Untitled Document
Старый 15.05.2007, 11:14   #13
Карбофос

Активный участник

"Пока не заявляли"
---
Ну и зря. Крепко уверовав в свою безнаказанность, такие люди способны в будущем причинить много вреда окружающим (ещё и "достойных" соратников вокруг себя наплодить).
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 03:42   #14
Волк

Активный участник

Цитата:
Пока не заявляли (хотя милиция предлагала). Если еще раз увидим их на пороге магазина - впоне возможно и заявим. Эпизод заснят на камеры видеонаблюдения, есть свидетели. Та же милиция видела и слышала почти все.[/b]
Вот именно что зря Если они в следующий раз не у вас устроят подобное действо так в другом магазине, таких людей надо наказывать.
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 08:35   #15
Васильй К.
Гость

Thumbs down

Меня зовут - как зовут.
Наглость магазина полностью покрывает действия!
Добро пожаловать лохи, в магазин Polaris на Соколе...
Тут не было сказано, сколько я отоваривался в нем,
теперь не буду, даже если администрация меня в жопу поцелует!
Знакомые предупреждены...

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 15:18   #16
Василий К.
Гость

Smile

Цитата:
Правда есть, но и фигня тоже! А милиция нас поддержала, если бы всё было как написано...
Ни кто и ни что не пострадало без вины, хватит врать, и обманывать!

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 15:32   #17
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Василий К. Вы заткнетесь когда нибудь?
Судя по Вашему тявканью я уже полностью верю представителю магазина или он просто свидетель случившегося.
Такие как вы и не на такое способны.
Мое личное мнение, а не пора ли Вам заткнуться.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 20:32   #18
Иван

Активный участник

Василий-Сергей ходит в магазины с мамой, из чего можно сделать выводы что ему максимум лет 13-14, в этом возрасте просто очень силен детский максимализм. Когда-нибудь он вырастет и возможно станет нормальным парнем, не будем его обижать.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 10:57   #19
Василий К.
Гость

Cool

Сами заткнитесь, жополизы Polaris-a!

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 11:13   #20
a
Гость

Цитата:
Сами заткнитесь, жополизы Polaris-a![/b]
Я непосредственный свидетель произошедшего. Василию-Сергею под тридцатник. Правда, дееспособность его вызывает сомнения не только у меня, но и у его родителей (не зря ж с мамой ходит). Жаль, что маму некому контролировать=(
"никто и ничто не пострадало без вины"=)
Бокс для СД, который мама Василия-Сергея хрякнула об пол в припадке неправедной ярости, особенно провинился...=)

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 13:40   #21
Василий К.
Гость

Thumbs up

Цитата:
Я непосредственный свидетель произошедшего. Василию-Сергею под тридцатник. Правда, дееспособность его вызывает сомнения не только у меня, но и у его родителей (не зря ж с мамой ходит). Жаль, что маму некому контролировать=(
"никто и ничто не пострадало без вины"=)
Бокс для СД, который мама Василия-Сергея хрякнула об пол в припадке неправедной ярости, особенно провинился...=)[/b]
Вы не просто свидетель!
Но и писать лишнего не надо.
Впарили дерьмо (я не настаивал на этой именно видеокарте).
Зато нервы потрепали мне порядочно, месяц потратил!
Моя репутация и так разнобокая (хорошая и плохая).
А вот на репутацию магазина вам начхать, или все забудут осенью о происшествии?!
Но что вы знаете наверняка, это то, что я её не ломал!
Мне честно, людей жалко. Они думают, что в такой известной сети как ваша, работают честные.
Признаться многие мне по началу не поверели.
Ответьте! Зачем вам нужны скандалы, я этого не понимаю, и что я вам сделал плохого?

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 13:50   #22
a
Гость

Цитата:
Вы не просто свидетель!
Но и писать лишнего не надо.
Впарили дерьмо (я не настаивал на этой именно видеокарте).
Зато нервы потрепали мне порядочно, месяц потратил!
Моя репутация и так разнобокая (хорошая и плохая).
А вот на репутацию магазина вам начхать, или все забудут осенью о происшествии?!
Но что вы знаете наверняка, это то, что я её не ломал!
Мне честно, людей жалко. Они думают, что в такой известной сети как ваша, работают честные.
Признаться многие мне по началу не поверели.
Ответьте! Зачем вам нужны скандалы, я этого не понимаю, и что я вам сделал плохого?[/b]
Я не официальное лицо магазина, потому непонятно, почему Вы задаете мне такие вопросы?
То, как Вы и Ваша мама вели себя в магазине, окончательно убеждает меня в правоте магазина. С такими нервами Вы, наверное, рукой в карман не с первого раза попадаете, а уж видеокартой в слот...

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 18:08   #23
Гость_Alexandr_*
Гость

Polaris в топку!
Буру там только если нужно быстро и рядом.

1) Был случай мне нужны были коннекторы RJ-12, стоят копейки.
Посмотрел на сайте - есть в наличии, приехал, обратился к менеджеру.
(Они там, что-то смотрели на новом стенде, фильм чтоли.)
Менеджер, к которому я обратился, спросил у другово, так по тихому: "есть на кассе?", "нет".
"У нас нету уконнекторов"
Даже не посмотрев в свою программу!!!
Я этот отворот поворот сразу просек и в форму на сайте отписал - благо с нее уходит в директорат.

Но парни конечно не виноваты, что у них такая система мотивации!
Но и людьми надо быть! Зачем там работаешь, если плохо!

И действия "мистер ИКСа" полностью поддерживаю!
Надо вызвать кто у них самый старший в этом отделении магазина и ему в рыло это картой!

Пусть будут готовы отвечать за брак, если не материально так физически!

Как обычно расколотят на складах, а покупатель виноват.
ОЕМ при покупке надо под микроскопом смотреть!

2) Как-то знакомый сдалвал материнку в сервис центр поляриса, а там ему: "перепрошивали?" "да!", "не гарантийная".
Что за на###лово! Производители матерей сами выкладывают прошивки если есть глюки в матери!

================================ моя практика========================================== =
3) Вот у меня было два случая когда я брал с доставкой хард ОЕМ (магазин Ультра). Привезли, вроде все ок, отпускаю водителя. Открываю упаковку и из не вместе с диском вываливается и еще маленькая кучка деталек. Естественно такой хард не гарантийный, но я точно знаю что он мне таким попал!
Написал в форму на сайте. Сейчас возят диски замотанные в какую-то мягкую шнягу.
Хорошо, что диски работали - сколот был пластик на катушках, но провода не пострадали.

4) И вот совсем недавно купил ОЕМ плату (магазин Ультра). Изначально не осматривал её. Вкрутил - не работают USB.
Отвез в гарантию, там на задней стороне нашли срез, как буд-то плату полосанули об железку. Там же я осмотрел пакет и нашел на нем следы прореза, показал гарантийщикам.
В гарантии отказали.
Ну и что мне делать? Только одно - натянуть им на голову пакет от платы и материнкой по башке настучать.

Но вообще у меня с Ультрой больше позитивных эмоций! Так что покупаю там. А товар конечно надо проверять! И п###й если на выдаче торопяться! Смотрите пока не будете уверены что все ок!

5) Я как-то, наученный опытом с ХДД, на выдаче взял диск и открываю пакет, так мне выдающий чел говорит: "я обратно не приму".
Я б ему не взял! Но с диском было все ок и диск взял я :P

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 18:05   #24
Demon
Гость

Раньше работал в этом магазине, причём достаточно долго - лет пять, но ничего подобного ниразу не видел. Откровенная хулиганка, причем со стороны, эти Васи-Сережи (посчастливилось зайти в магаз под конец баталий) на вменяемых мало были похожи )))
Кстати, удивлен действиями, вернее бездействиями вызванных сотрудников милиции - стояли и смотрели, как эта парочка "потребителей" пытается физически воздействовать на администратора магазина.

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 08:16   #25
Ваня пешеход

Новичок

Не стал бодяжить новую тему, вдогонку этой: Купил видеокарту Palit GF6800 256 AGP OEM в интернет магазине Firecomp , проработала 5 дней и все.... . Отвез им обратно, все забрали и чек и квитанцию. Дали бланк с печатью и сирийным номером карты(не сравнивал). По срокам 30 рабочих дней, по факту со слов манагера две недели. Сегодня только 7-ой рабочий день. Собсстно вот.
Ваня пешеход вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 08:48   #26
Волк

Активный участник

Цитата:
Не стал бодяжить новую тему, вдогонку этой: Купил видеокарту Palit GF6800 256 AGP OEM в интернет магазине Firecomp , проработала 5 дней и все.... . Отвез им обратно, все забрали и чек и квитанцию. Дали бланк с печатью и сирийным номером карты(не сравнивал). По срокам 30 рабочих дней, по факту со слов манагера две недели. Сегодня только 7-ой рабочий день. Собсстно вот.[/b]
А нельзя ли поконкретнее ????????? чего именно вы хотите??????????????? или просто хотели сказать что везде брак продают, дак производители не научились пока без брака делать, или может я вас не понял????????????????????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 19:09   #27
Ваня пешеход

Новичок

Цитата:
А нельзя ли поконкретнее ????????? чего именно вы хотите??????????????? или просто хотели сказать что везде брак продают, дак производители не научились пока без брака делать, или может я вас не понял????????????????????[/b]
Ничего не хочу,печалью поделился. Фирма GеFоrce вроде именитая , а такая фигня вышла. Потом отпишусь, по результатам.., или по их отсутствиям.
Ваня пешеход вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 21:21   #28
Алексей М.

Активный участник

Да ламерье просто из Вас лезет. GeForce это не фирма , это название чипа который производит nVidia, а в/к у Вам произвела "фирма" Palit.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 21:31   #29
Ваня пешеход

Новичок

Цитата:
Да ламерье просто из Вас лезет. GeForce это не фирма , это название чипа который производит nVidia, а в/к у Вам произвела "фирма" Palit.[/b]
Иногда приятно послушать неламарье, про чипы, про nVidia. А чип разве не самое главное?
Ваня пешеход вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 21:41   #30
Алексей М.

Активный участник

А почему Вы думаете чт у Вас вышел из строя именно чип, вероятность что чип навернулся очень низкая. По секрету на карте еще много элементов, память, всякие резисторы, конденсаторы и прочее и их не делает знаменития фирма GeForce. А еще есть кривые руки и бестолковые головы, которые современные видяхи устанавливаю в компы со слабым БП, а потом они ломаются и бывает с собой утягивают еще пол компа.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 21:50   #31
Ваня пешеход

Новичок

Был доп. шлейф питания,подключил. Пять дней ведь работала? БП 300 ватт.Нормально ?
Ваня пешеход вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 22:04   #32
Алексей М.

Активный участник

300 Вт, вообще мало. Вопрос также чьи 300 Вт, если это Codegen или SuperPower или им подобные, то хорошо что только видеокарта, тем более на гарантии. По мощности точно судить нельзя, смотря что еще есть в компе (сколько CD/DVD приводов/HDD, какой проц ну и т.д.). Видео ATI 1650 Pro БП желательно 450 Вт, а это не самая современная видеокарта.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 22:08   #33
Ваня пешеход

Новичок

Как думаете чего ждать от экспертизы?
Ваня пешеход вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 22:13   #34
Алексей М.

Активный участник

Да ничего, если черным не сгорело с вонью (ну или чего-нибудь не отломали), то поменяют. Просто до установки новой смените БП на новый, а главное качественный, типа FSP ватт на 450 и выше и будет Вам счастье.
P.S. Да nVidia рекомендует от 450Вт, минимум 400Вт. Найду ссылку кину.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 22:23   #35
Ваня пешеход

Новичок

Ни запаха,ни поломок,не было. Играли-играли первые три дня, бросили,день перерыва, включил поиграл 30-40 минут..выключил. Часа через четыре включаю, а монитор не реагирует, и системник стал выдавать одиночный "пик"(звук в смысле). Поставил старую Джифорс и все пошло. У них на приемке она тоже не выдавала сигнал, хотя куллер вращается. Ну ладно.посмотрим. БП поменяю. Спасибо за советы.
Ваня пешеход вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 10:17   #36
a
Гость

Цитата:
Polaris в топку!
Буру там только если нужно быстро и рядом.

1) Был случай мне нужны были коннекторы RJ-12, стоят копейки.
Посмотрел на сайте - есть в наличии, приехал, обратился к менеджеру.
(Они там, что-то смотрели на новом стенде, фильм чтоли.)
Менеджер, к которому я обратился, спросил у другово, так по тихому: "есть на кассе?", "нет".
"У нас нету уконнекторов"
Даже не посмотрев в свою программу!!!
Я этот отворот поворот сразу просек и в форму на сайте отписал - благо с нее уходит в директорат.

Но парни конечно не виноваты, что у них такая система мотивации!
Но и людьми надо быть! Зачем там работаешь, если плохо![/b]
Я даже не знаю, что Вам на это ответить. Покупали Вы, похоже, не в магазине на Соколе, там такое невозможно.

Цитата:
И действия "мистер ИКСа" полностью поддерживаю!
Надо вызвать кто у них самый старший в этом отделении магазина и ему в рыло это картой!

Пусть будут готовы отвечать за брак, если не материально так физически!

Как обычно расколотят на складах, а покупатель виноват.
ОЕМ при покупке надо под микроскопом смотреть![/b]
Откуда такая уверенность в правоте этого потребиллера? Почему Вы не допускаете такой вероятности, что этот человек сам сломал видюху (допускаю, что по неосторожности)? А уж оправдывать такое хамское (мягко сказано) поведение - это надо быть полным отморозком, извините. Хотите цивилизованного рынка, а сами с дубинами готовы на продавца бросаться, только если Вам КАЖЕТСЯ, что Вы правы, а он нет. Желаю лично Вам поскорее встретить какого-нибудь отморозка, которому покажется, что Вы в отношении него неправы.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра