На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2007, 18:56   #1
Гость_Наталья_*
Гость

Моя дочь, 9 лет, пыталась пообедать в школьной столовой. Очередь была так велика, и состояла из старшеклассников, учителей, а время, в течение которого их класс обедает мало, что она подошла непосредственно к раздаче и попросила порцию второго. Работница на раздаче грубо отправила ребенка в очередь... Ребенок расплакался... Я попыталась поговорить с данной женщиной относительно недопустимости хамства ребенку в школьной столовой, но в свою очередь нарвалась на собственную "краткую исчерпывающую характеристику" (с) . Я обратилась к директору с описанием недопустимости подобной ситуации и требованием , чтобы работница столовой извинилась перед ребенком. Извинение перед ребенком директор назвал "дешевым балаганом"... Как бы вы посоветовали не оставлять подобное хамство безнаказанным?

Untitled Document
Старый 13.05.2007, 19:24   #2
Гость_Марго_*
Гость

Цитата:
Моя дочь, 9 лет, пыталась пообедать в школьной столовой. Очередь была так велика, и состояла из старшеклассников, учителей, а время, в течение которого их класс обедает мало, что она подошла непосредственно к раздаче и попросила порцию второго. Работница на раздаче грубо отправила ребенка в очередь... Ребенок расплакался... Я попыталась поговорить с данной женщиной относительно недопустимости хамства ребенку в школьной столовой, но в свою очередь нарвалась на собственную "краткую исчерпывающую характеристику" (с) . Я обратилась к директору с описанием недопустимости подобной ситуации и требованием , чтобы работница столовой извинилась перед ребенком. Извинение перед ребенком директор назвал "дешевым балаганом"... Как бы вы посоветовали не оставлять подобное хамство безнаказанным?[/b]
Единственное что приходит на ум - Гороно(или как там оно называется), причем жаловаться на директора, как на должностное лицо, отвечающее как за воспитательный процесс так и за работу столовой.

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 09:38   #3
Волк

Активный участник

Цитата:
Единственное что приходит на ум - Гороно(или как там оно называется), причем жаловаться на директора, как на должностное лицо, отвечающее как за воспитательный процесс так и за работу столовой.[/b]
поддерживаю однако ребенку тоже неплохо бы объяснить о том что такое очередь
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 01:51   #4
Гость
Гость

Цитата:
поддерживаю однако ребенку тоже неплохо бы объяснить о том что такое очередь[/b]
Волк, все знают что такое очередь. Мой ребенок тоже. Но в данном случае очередь означает только одно - на обед можно не рассчитывать. Я , глупая, не знала, что там такие порядки , и очень просила дочку покупать что-нибудь горячее...И она пыталась... Понимаете , когда ребенок целый день в школе ( в первую смену музыка, во вторую школа) , без горячего трудновато. Тем более в начальной школе - это ведь еще малыши. Огромная очередь -это не дочкина проблема , а проблема неграмотной организации процесса обслуживания, в первую очередь. В этом суть. Директору это разруливать не интересно, потому что он зарабатывает на столовой видимо оч неплохие деньги. И плевать ему на то, что дети не смогут выстоять очередь и успеть поесть. Поэтому эта ситуация толкает деетей унижаться(!) и просить обед в начале очереди... и получать вместо горячего хамство и обвинение в невоспитанности. Крайними , при дележке барышей, как обычно оказываются простые граждане и маленькие дети...

Untitled Document
Старый 16.05.2007, 04:50   #5
Волк

Активный участник

Цитата:
Волк, все знают что такое очередь. Мой ребенок тоже. Но в данном случае очередь означает только одно - на обед можно не рассчитывать. Я , глупая, не знала, что там такие порядки , и очень просила дочку покупать что-нибудь горячее...И она пыталась... Понимаете , когда ребенок целый день в школе ( в первую смену музыка, во вторую школа) , без горячего трудновато. Тем более в начальной школе - это ведь еще малыши. Огромная очередь -это не дочкина проблема , а проблема неграмотной организации процесса обслуживания, в первую очередь. В этом суть. Директору это разруливать не интересно, потому что он зарабатывает на столовой видимо оч неплохие деньги. И плевать ему на то, что дети не смогут выстоять очередь и успеть поесть. Поэтому эта ситуация толкает деетей унижаться(!) и просить обед в начале очереди... и получать вместо горячего хамство и обвинение в невоспитанности. Крайними , при дележке барышей, как обычно оказываются простые граждане и маленькие дети...[/b]
Что-же тут вы меня поймали , совет требуйте проверки столовой и директора в администрации города есть отдел образования по моему разумению в первую очередь надо обращатся туда, хотя с другой стороны скорее всего ребенка после этого вам прийдется устраивать в другую школу поскольку директор скасжет "Я мстю и мстя моя страшна". Искренне желаю удачи в решении этого вопроса, и если он все-таки решится не поленитесь отпишитесь чем дело кончилось.
С уважение тов. Волк
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 09:05   #6
Гость_гость_*
Гость

Цитата:
Волк, все знают что такое очередь. Мой ребенок тоже. Но в данном случае очередь означает только одно - на обед можно не рассчитывать. Я , глупая, не знала, что там такие порядки , и очень просила дочку покупать что-нибудь горячее...И она пыталась... Понимаете , когда ребенок целый день в школе ( в первую смену музыка, во вторую школа) , без горячего трудновато. Тем более в начальной школе - это ведь еще малыши. Огромная очередь -это не дочкина проблема , а проблема неграмотной организации процесса обслуживания, в первую очередь. В этом суть. Директору это разруливать не интересно, потому что он зарабатывает на столовой видимо оч неплохие деньги. И плевать ему на то, что дети не смогут выстоять очередь и успеть поесть. Поэтому эта ситуация толкает деетей унижаться(!) и просить обед в начале очереди... и получать вместо горячего хамство и обвинение в невоспитанности. Крайними , при дележке барышей, как обычно оказываются простые граждане и маленькие дети...[/b]
Да, я с вами совершенно согласна, что организация питания в школе очень плохая. НО в очереди тоже стоят дети, пусть они и старшеклассники, и кушать они хотят ни чуть не меньше чем ваш ребенок. И то что у вашей дочери столь насыщенный распорядок дня, это не их проблема. Вполне возможно что кто-то из них не успеет пообедать потому что ваша дочь влезет без очереди. Почему сотрудник столовой должен ущемлять права других детей ради вашего ребенка?
Это проблема организации питания в школе и проблема организации распорядка дня у вашего ребенка. Первую проблему вы можете попытаться решить через РАНО, но не уверена что у вас получится поскольку для этого нужно изменить очень многое. Вторую проблему вы можете решить самостоятельно, но вам этого не хочется.
"И плевать ему на то, что дети не смогут выстоять очередь и успеть поесть. " - а чем вы лучше, вам ведь тоже плевать что другие дети могут не успеть поесть?

Untitled Document
Старый 16.05.2007, 09:17   #7
Волк

Активный участник

Цитата:
Да, я с вами совершенно согласна, что организация питания в школе очень плохая. НО в очереди тоже стоят дети, пусть они и старшеклассники, и кушать они хотят ни чуть не меньше чем ваш ребенок. И то что у вашей дочери столь насыщенный распорядок дня, это не их проблема. Вполне возможно что кто-то из них не успеет пообедать потому что ваша дочь влезет без очереди. Почему сотрудник столовой должен ущемлять права других детей ради вашего ребенка?
Это проблема организации питания в школе и проблема организации распорядка дня у вашего ребенка. Первую проблему вы можете попытаться решить через РАНО, но не уверена что у вас получится поскольку для этого нужно изменить очень многое. Вторую проблему вы можете решить самостоятельно, но вам этого не хочется.
"И плевать ему на то, что дети не смогут выстоять очередь и успеть поесть. " - а чем вы лучше, вам ведь тоже плевать что другие дети могут не успеть поесть?[/b]
А ваш ребенок случайно не из тех кто растолкав всех локтями влезет в очередь первым, но это так к слову, а если по делу то на лицо факт хреновой организации работы столовой и не надо говорить что
Цитата:
Первую проблему вы можете попытаться решить через РАНО, но не уверена что у вас получится поскольку для этого нужно изменить очень многое.[/b]
, если ничего не делать то ничего и не изменится а если все родители поинтересуются как их чада питаются и какие очереди им надо выстоять а поинтересовавшись напишут коллективную телегу то вполне возможно что-то изменить, но помойму вас это не интересует очевидно ваш ребенок сыт???????????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 16:31   #8
Гость
Гость

Цитата:
Вполне возможно что кто-то из них не успеет пообедать потому что ваша дочь влезет без очереди.[/b]
Какой ужас. А нас не учили родители или в тех же школах, что младшим и старшим надо уступать и помогать?

Или мое воспитание сильно устарело?

У нас в школе малышей пропускают вообще без вопросов, старшеклассники пытаются пропускать и учителей, но те тактично отказываются.

Ведь по сути, в младших классах за опаздание на урок сильно ругают, это стресс для ребенка.
Старшеклассники скажут: "в столовке очередь", учитель нахмурится и все.
Опаздает учитель, кто заругает?

Untitled Document
Старый 16.05.2007, 18:52   #9
Карбофос

Активный участник

Странные у вас порядки. В нормальных школах, дети питаются целыми классами по расписанию, и столы накрываются заранее.
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 08:02   #10
Гость
Гость

ASN, мы тоже раньше сдавали деньги и учительница водила весь класс в столовую. Пришлось отказаться от такой практики, потому что столы накрывают настолько заранее, что детишкам приходится кушать очень простывшую еду. Сейчас , из 30 человек в классе, такими обедами остались пользоваться от силы человек 7. Остальные отказались...

То, что написал Гость_гость_* - это именно то, что я выслушала от директора ... вот такие же аргументы "невоспитанности" наших малышей .
Неважно, что маленькие дети не смогут РЕАЛЬНО выстоять очередь в силу СОЗДАННЫХ ОБЪЕКТИВНО причин. Главное , что при условиях льготной аренды столовой , некий предприниматель , элементарно не ХОЧЕТ увеличить штат на раздаче, и ДИРЕКТОР школы поддерживает его в этом . Суть - взрослым ВОСПИТАННЫМ дяденькам денюжек кажется мало.

Untitled Document
Старый 18.05.2007, 09:01   #11
Гость
Гость

Цитата:
Какой ужас. А нас не учили родители или в тех же школах, что младшим и старшим надо уступать и помогать?

Или мое воспитание сильно устарело?

У нас в школе малышей пропускают вообще без вопросов, старшеклассники пытаются пропускать и учителей, но те тактично отказываются.

Ведь по сути, в младших классах за опаздание на урок сильно ругают, это стресс для ребенка.
Старшеклассники скажут: "в столовке очередь", учитель нахмурится и все.
Опаздает учитель, кто заругает? [/b]
вообще-то малышей ругают куда сильнее
А в старшей школе учительь может опаздавшего на урок не пустить. А если учитель опаздает, по пострадают от этого 30 человек, потому чвто учитель не успеет им рассказать тему.

А вот вы лично такой благородный, всех в магазине вперед себя пропускаете? Ну хотя бы мам с детьми? странно вот у меня двое детей, но с вами мы похоже в одной очереди не стояли.

Untitled Document
Старый 18.05.2007, 09:06   #12
Гость
Гость

Цитата:
ASN, мы тоже раньше сдавали деньги и учительница водила весь класс в столовую. Пришлось отказаться от такой практики, потому что столы накрывают настолько заранее, что детишкам приходится кушать очень простывшую еду. Сейчас , из 30 человек в классе, такими обедами остались пользоваться от силы человек 7. Остальные отказались...

То, что написал Гость_гость_* - это именно то, что я выслушала от директора ... вот такие же аргументы "невоспитанности" наших малышей .
Неважно, что маленькие дети не смогут РЕАЛЬНО выстоять очередь в силу СОЗДАННЫХ ОБЪЕКТИВНО причин. Главное , что при условиях льготной аренды столовой , некий предприниматель , элементарно не ХОЧЕТ увеличить штат на раздаче, и ДИРЕКТОР школы поддерживает его в этом . Суть - взрослым ВОСПИТАННЫМ дяденькам денюжек кажется мало.[/b]
Так жалуйтесь на директора, а не на сотрудников столовой. пропускать без очереди вашего ребенка никто не обязан. Почему маленький ребенок не может выстоять очередь а большой может? Объясните мне, я так просто не понимаю. Перемены одинаковые, очереди одинаковые, учится нужно всем - в чем разница?
Если у вас ребенку 10 лет, то вы сами еще должны помнить очереди за колбасой и сахаром. И мы все в них стояли, не зависимо от возраста.

Untitled Document
Старый 18.05.2007, 09:12   #13
Гость
Гость

Цитата:
А ваш ребенок случайно не из тех кто растолкав всех локтями влезет в очередь первым, но это так к слову, а если по делу то на лицо факт хреновой организации работы столовой и не надо говорить что , если ничего не делать то ничего и не изменится а если все родители поинтересуются как их чада питаются и какие очереди им надо выстоять а поинтересовавшись напишут коллективную телегу то вполне возможно что-то изменить, но помойму вас это не интересует очевидно ваш ребенок сыт??????????? [/b]
Нет. Мой ребенко знает правила поведения в общественных местах. И знает что ни возраст, ни наличие музыкальной школы не дает ей права считать себя более достойной обеда чем другие.
Да, мой ребенок сыт потому что питается дома, как и многие дети в нашем классе.
Изменить возможно, я же не спорю. Но тяжело!!! А именно это я и сказала.

Untitled Document
Старый 18.05.2007, 10:20   #14
Волк

Активный участник

Цитата:
Изменить возможно, я же не спорю. Но тяжело!!! А именно это я и сказала.[/b]
Приношу свои извинения за фразы о ребенке погорячился. А по поводу ТЯЖЕЛО я с вами согласен но к этому надо стремиться иначе зачем вообще весь этот форум??????? На мой взгляд хамство надо наказывать или я не прав???????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 15:56   #15
Гость_Юля_*
Гость

Сообщение мое. Прошу прощение, что не подписалась.
Цитата:
вообще-то малышей ругают куда сильнее
А в старшей школе учительь может опаздавшего на урок не пустить. А если учитель опаздает, по пострадают от этого 30 человек, потому чвто учитель не успеет им рассказать тему.

А вот вы лично такой благородный, всех в магазине вперед себя пропускаете? Ну хотя бы мам с детьми? странно вот у меня двое детей, но с вами мы похоже в одной очереди не стояли.[/b]
Это в общем-то и содержалось в моем сообщении.

Вот в обед было. Мужчина хотел купить готовый обед для микроволновки, но продавец ему отказала, т.к. касса только в отделе весового товара и отправила его с его "без сдачи" в конец очереди, т.е. за мной. Дяденька очень огорчился, видимо, спешил куда-то. Но как-то так пристроился передо мной в какой-то момент. Я сначала хотела попросить его встать за мной, а потом передумала.

Еще, случай, едем с подругой в метро. Она (беременная) сидит, входит дама чье "интересное положение" очень хорошо видно, ну хоть бы один мужчина встал. Нет, место уступила моя подруга. Правда через 3 станции при остановке в тоннеле я ее приводила в чувство, т.к. от духоты она просто упала в обморок, неуспев меня предупредить.

А мамы с детьми вызывают у меня глубочайшее уважение, потому что женщины которые решились родить и растить ребенка в нашей стране - герои! И естественно я везде стараюсь им помочь по мелочам. Так уж воспитали родители и школа, простите.

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 09:01   #16
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение мое. Прошу прощение, что не подписалась.

Это в общем-то и содержалось в моем сообщении.[/b]
Странно, и этот святой человек учит своего ребенка лезть без очереди
А вы не думали, что из-за вашего ребенка другого ребенка отругает учитель? Что у кого-то из этих детей возможно контрольная работа, и они опаздают, только потому что ваш ребенок считает что он БОЛЕЕ ДОСТОИН обеда чем они. А может у кого-то из этих детей больной желудок, и горячая еда ему просто жизненно необходима.
Конечно на это вам наплевать, вас ведь так в школе учили и в семье.
А давайте все ученики в вашей школе будут без очереди лезть, что тогда будет? Слава богу в вашей школе есть дети которых родители воспитывают не так как вы свою. И те дети понимают, что перемены для всех одинаковые, и кушать хочется всем.

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 21:46   #17
Гость
Гость

"А давайте все ученики в вашей школе будут без очереди лезть, что тогда будет? Слава богу в вашей школе есть дети которых родители воспитывают не так как вы свою. И те дети понимают, что перемены для всех одинаковые, и кушать хочется всем."

Не надо смешивать в кучу эмоции и факты. Иначе что вы предлагаете ? Быть смиренными и покорно стоять в очередях? За собственные деньги, которые вам никто не дарит, не получать обед, а получать в итоге хамство? Тоесть вы даете кровно заработанную , не ворованную, не полученную хамством, денюжку своему ребенку, чтобы он ЭЛЕМЕНТАРНО пообедал, а тут прям целая история взамен ? С политэкономикой в лице директора и хамством в лице поварихи ? Вам не кажется, что то не то чтобы вовсе неконструктивная реакция, а попросту нелогичная? Мало того, это ситуация, в которой можно было бы и в суд подать и дело выиграть, если бы мы жили в государстве, где законом защищается личность.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра