Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.05.2007, 11:55   #1
PavelA
Junior Member

Добрый день!

Имею несчастье быть обладателем плазменного телефизра 42WP56R от TOSHIBA. Известно что эти телевозори имеют заводской брак и синдромы выхода из строя одни и те же. ([topic="17399"]О чем уже писалось и на этом форуме[/topic]). Телевизор просто тухнет. И как показывает практика ремонт не решает проблемы.

У меня следущая история. Телевизор первый раз сломался через 7 месяца после покупки, и был отремонтирован со скагдалами, отказами доставки, хамством и т.д. и т.п. в сервисном центре Серсо за 1,5 месяца. Были паралельно обращения в TOSHIBA с требованиями заменить ТВ, они их успешно проигнарировали.

Проработав ~9 месяцев, сегодня телевизор опять вышел из строя в очередной раз с теми же синдромами - потух, звук есть. Но теперь у меня кончилась гарантия (1 год)! Гарантия на замененую деталь нигде не указана и какая деталь была заменена я не знаю, знаю только что была!

Могу ли я в данной ситуации надеятся на какое либо решение моей проблемы (возврат денег,замена телевизора,ремонт) ? Или смирится и выкинуть телевизор в окно?

ЗЫ.: С Днем нашей Победы!
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2007, 12:26   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Наиболее простой, "лобовой" вариант - поскольку 2 года с момента покупки ещё не прошло, Вы можете провести экспертизу за свой счёт и, если эксперт установит заводской брак товара - требовать от продавца возврата денег за телевизор и компенсации расходов на экспертизу.
Untitled Document
Старый 09.05.2007, 12:44   #3
Карбофос

Активный участник

"Могу ли я в данной ситуации надеятся на какое либо решение моей проблемы (возврат денег,замена телевизора,ремонт) ? "
---
Вполне. И не исключено, что на этот раз Вам удастся вернуть деньги...

Вам необходимо обратиться в АСЦ (на платной основе) и побеседовать на счёт определения неисправности и выдачи соответствующего АКТа. При подтверждении повторения неисправности, Вы сможете обратиться с претензией о возврате денег и возмещения расходов к продавцу. Этот вариант, будет наверняка значительно более долгий, чем указанный ниже.

Выриант 2: Сразу сдавайте в ремонт в АСЦ (на платной основе), фиксируйте при этом все свои расходы, получайте бумажину о неисправности, а затем, предъявляйте продавцу.
---
ЗоЗПП

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Untitled Document
Старый 09.05.2007, 14:50   #4
Андрей Б3

Активный участник

Боюсь, что в обоих вариантах АСЦ акт технисеского состояния не даст.
2 Вариант, только лист ремонта с заменёнными деталями и сметой.
Рекомендую, всё делать через письменное заявление продавцу. Так дешевле и быстрее.
Untitled Document
Старый 09.05.2007, 22:10   #5
PavelA
Junior Member

Цитата:
"Могу ли я в данной ситуации надеятся на какое либо решение моей проблемы (возврат денег,замена телевизора,ремонт) ? "
---
Вполне. И не исключено, что на этот раз Вам удастся вернуть деньги...

Вам необходимо обратиться в АСЦ (на платной основе) и побеседовать на счёт определения неисправности и выдачи соответствующего АКТа. При подтверждении повторения неисправности, Вы сможете обратиться с претензией о возврате денег и возмещения расходов к продавцу. Этот вариант, будет наверняка значительно более долгий, чем указанный ниже.

Выриант 2: Сразу сдавайте в ремонт в АСЦ (на платной основе), фиксируйте при этом все свои расходы, получайте бумажину о неисправности, а затем, предъявляйте продавцу.
---
ЗоЗПП

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.[/b]
Тут везде проблемы:
1. АСЦ ничего не дает и ни за что не отвечает. Заключение не даст. Вы думаете он будет свидетельствовать против себя? Так как предыдущий ремонт делали они и накосячили. В прошлый раз они ни дали ничего... в гарантийном талоне только дата стоит и номер ремонтного листа.
2. Ремонт стоит ОЧЕНЬ больших денег! С доставкой, диагностикой и ремонтом без стоимости деталей 18000р + детали где то 140000р! И при то м, что телевизор выйдет из строя через несколько месяцев опять???? Если и ремонт, то только гарантийный, или возврат денег или замена на другую модель.
3. Продовец из цепочки удалился... Бадаюсь с АСЦ и представительством Toshiba

softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 08:59   #6
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Ремонт стоит ОЧЕНЬ больших денег! С доставкой, диагностикой и ремонтом без стоимости деталей 18000р + детали где то 140000р! И при то м, что телевизор выйдет из строя через несколько месяцев опять???? Если и ремонт, то только гарантийный, или возврат денег или замена на другую модель.[/b]
Откуда инфа, обычно в этих случаях
ремонт не сложный, стоимость ремонта с деталями в районе 250-350$
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 11:30   #7
PavelA
Junior Member

Цитата:
Откуда инфа, обычно в этих случаях
ремонт не сложный, стоимость ремонта с деталями в районе 250-350$[/b]
C сайта Интеррадиоприбор http://www.irp.ru/service/electronics/
1.14 Ремонт телевизора или монитора с плазменной панелью до 107 см (42") по диагонали включительно 4500 9000 11200
+ Доставка туда обратно - 3500 х 2

Примерно то же самое подтверждено и в Серсо (со слов другого пострадавщего на этом форуме 25000р).
Это Вы знаете что ремонт не сложный, а АСЦ ж надо деньги зарабатывать! И доказать я ничего не смогу.

Запчасти http://www.angelsgroup.ru/shop/index.php?p...c591386bd455623
(Да я уже в курсе даже проблемы, что и на что надо менять)

Кроме того я просто уверен что в прошлый раз в Серсо мне поменяли Y-SUS и не заменяли все 3 платы как это нужно делать (Y-SUS, Z-SUS, Control Board). И у меня нет уверенности что сейчас мне не сделают то же самое! Мне кроме даты ремонта в гарантийный талон вообще ничего не вписали.

Разговор не о том, по закону я имею право на продление гарантии на заменненую деталь так и на весь аппарат, но мне в этом отказыват. За такие деньги и без уверенности что все пройдет нормально... проще новый купить. Остается доказать что это заводской брак.

Потому я пытаюсь понять как повлиять на производителя, что бы он разобрался, а не уклонялся от ответственности. Вы сами как специалист знаете, что проблема им известна!

Максим, коль уж Вы являетесь участником этого сайта, возможно ли получить копию документов Тошиба, о неисправностях в данной модели выпуска 2005 года? Это было бы доказательством заводского брака.
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 11:53   #8
PavelA
Junior Member

Цитата:
Наиболее простой, "лобовой" вариант - поскольку 2 года с момента покупки ещё не прошло, Вы можете провести экспертизу за свой счёт и, если эксперт установит заводской брак товара - требовать от продавца возврата денег за телевизор и компенсации расходов на экспертизу.[/b]
Где лучше провести экспертизу? От АСЦ хорошего ждать не приходится...
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 12:30   #9
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Максим, коль уж Вы являетесь участником этого сайта, возможно ли получить копию документов Тошиба, о неисправностях в данной модели выпуска 2005 года? Это было бы доказательством заводского брака.[/b]
А на мой контракт с тошибой забить???
Я не могу выкладывать такую инфу в общие ресурсы
Единственное, Вам должны установить КИТ - Набор из трёх плат YSUS, ZSUS, contol, который имеет p/n 6871VSNB03E - с этим комплектом должна работать отлично
К стати, а Вы не из Оренбурга??
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 12:51   #10
PavelA
Junior Member

Цитата:
Я не могу выкладывать такую инфу в общие ресурсы[/b]
Да, понимаю... Не виню.

Просто удивляет такое отношение в нашей стране к потребителям со стороны Тошиба.
Все занют, но доказать ничего нельзя. Попробовал посмотреть за границей... вообще нигде не упоминается проблемы такого рода! Видимо меняют без вопросов. И нас же если и меняют, то АСЦ откровенно гадит (меняет одну плату)!

Цитата:
Единственное, Вам должны установить КИТ - Набор из трёх плат YSUS, ZSUS, contol, который имеет p/n 6871VSNB03E - с этим комплектом должна работать отлично[/b]
Я знаю... знаю так же что его можно заказать в европе всего за 40-60 евро (нагуглил)

Цитата:
К стати, а Вы не из Оренбурга??[/b]
Из Москвы...
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 12:53   #11
rusmos
Junior Member

Цитата:
Я не могу выкладывать такую инфу в общие ресурсы
Единственное, Вам должны установить КИТ - Набор из трёх плат YSUS, ZSUS, contol, который имеет p/n 6871VSNB03E - с этим комплектом должна работать отлично
К стати, а Вы не из Оренбурга??[/b]
Ага , должны.) У меня и в заказ нареде стоит нужный номер , только после ремонта он проработал меньше месяца , и как с ними со всеми бодаться?
rusmos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 12:56   #12
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Где лучше провести экспертизу? От АСЦ хорошего ждать не приходится...[/b]
АНО "ЦЕНТРЭКСПЕРТИЗА", _http://www.centrekspertiza.ru
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 13:00   #13
PavelA
Junior Member

Цитата:
Ага , должны.) У меня и в заказ нареде стоит нужный номер , только после ремонта он проработал меньше месяца , и как с ними со всеми бодаться?[/b]
ИМХО, доказать заводской брак и вернуть деньги. Я так понимаю нас уже 3-е тут с одним и тем же. Предлагаю подать колликтивную претензию.

softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 13:04   #14
rusmos
Junior Member

Thumbs down

Цитата:
ИМХО, доказать заводской брак и вернуть деньги. Я так понимаю нас уже 3-е тут с одним и тем же. Предлагаю подать колликтивную претензию.[/b]
С удовольствием , тока у меня в этом никакого опыта и знаний. Поэтому и зашел сюда , а мены борцы за права потребителей без финансовой заинтересованности дают только цитаты из закона (
rusmos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 13:10   #15
PavelA
Junior Member

Цитата:
АНО "ЦЕНТРЭКСПЕРТИЗА", _http://www.centrekspertiza.ru[/b]
Дмитрий, спасибо!

Не могли бы Вы еще прокомментировать тот факт, что представительсто Тошиба, категорически запрещает проведение независимой экспертизы. Утверждают что жкспертиза может проводится только в АСЦ. Имеют ли они право такое заявлять?

Заранее благодарен.
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 13:38   #16
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
АНО "ЦЕНТРЭКСПЕРТИЗА", _http://www.centrekspertiza.ru[/b]
Не уверен, что они правильное заключение дадут.

Еще раз разъясняю проблему:
Комплект плат, устанавлеваемый на эти плазмы был произведен ЛЖ.
В платах, произведенных в период с середины 2005г. по начало 2006г. в последствии обнаружился дефект.
Тошиба меняет по гарантии 3 платы безоговорочно, на новый комплект с указанным выше партномером. Все руководства по замене плат у АСЦ Тошиба есть.
Нигде никто не жаловался на повторы после установки указанного комплекта.
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 13:40   #17
rusmos
Junior Member

Cool

Цитата:
Не уверен, что они правильное заключение дадут.

В платах, произведенных в период с середины 2005г. по начало 2006г. в последствии обнаружился дефект.
Тошиба меняет по гарантии 3 платы безоговорочно, на новый комплект с указанным выше партномером. Все руководства по замене плат у АСЦ Тошиба есть.
Нигде никто не жаловался на повторы после установки указанного комплекта.[/b]
Достучись до TOSHIBA с проблеммой после ремонта в их авторизованном сервисном центре. Тишинаааа
rusmos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 13:49   #18
PavelA
Junior Member

Цитата:
Не уверен, что они правильное заключение дадут.[/b]
Мне не нужно "правильное" заключение и тем более ремонт. Мне нужно заключение о заводском браке.
Что бы я могу предъявить претензию в представительство Тошибы.

Цитата:
Нигде никто не жаловался на повторы после установки указанного комплекта.[/b]
Как не было повторов? А как же мы?
Вывод, либо меяют не все (не смотря на руководства), либо это проблемы не решает (что сомнительно).
Почему это должно быть моей проблемой? Пусть Тошиба разбирается со своими АСЦ.
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 13:53   #19
rusmos
Junior Member

Цитата:
Мне не нужно "правильное" заключение и тем более ремонт. Мне нужно заключение о заводском браке.
Что бы я могу предъявить претензию в представительство Тошибы.
Как не было повторов? А как же мы?
Вывод, либо меяют не все (не смотря на руководства), либо это проблемы не решает (что сомнительно).
Почему это должно быть моей проблемой? Пусть Тошиба разбирается со своими АСЦ.[/b]
Точно.Согласен. И кстати - продается куча плазм , но во многих форумах , а в частности здесь только по этой модели тема . Тошиба блин,... почему даже ВАЗ начал практику отзыва по браку ? может нех торговать тогда в России.
rusmos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 14:08   #20
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Что бы я могу предъявить претензию в представительство Тошибы.[/b]
И что это Вам даст????
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 14:11   #21
rusmos
Junior Member

Цитата:
И что это Вам даст????[/b]
Пусть работают над качеством .Зы
rusmos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 14:12   #22
PavelA
Junior Member

Цитата:
И что это Вам даст????[/b]
Я хочу вернуть свои деньги! Полностью в соответствии с законом.
Гарантия кончилась, на что мне по Вашему расчитывать? Платить свои деньги опять?
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 14:21   #23
Keysidi
Junior Member

Цитата:
3. Продовец из цепочки удалился... Бадаюсь с АСЦ и представительством Toshiba[/b]
Как это удалился? Закрылся?
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 14:38   #24
maxbryansk
Активный участник

PavelA
rusmos

Юридически, производителя в РФ нет

Untitled Document
Старый 10.05.2007, 14:44   #25
rusmos
Junior Member

Цитата:
PavelA
rusmos

Юридически, производителя в РФ нет[/b]
зато есть представительство.
rusmos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 14:44   #26
Гость_Ольга_*
Гость

Цитата:
PavelA
rusmos

Юридически нет, но это не дает оснований компании выпускать продукцию, которая причиняет имущественный вред покупателям, а также это не дает право творить произвол в АСЦ.

Untitled Document
Старый 10.05.2007, 14:45   #27
PavelA
Junior Member

Цитата:
PavelA
rusmos

Вот интересно... Уважаемые юристы, можете ли прокомментировать данное заявление?
Что же это получаетя, товар есть, а продавца нет... хорошенькое дело.

softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 14:49   #28
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
....информируем Вас, что ООО «Электролюкс Рус», которое получило Вашу
претензию, является юридическим лицом, зарегистрированным и действующим в
соответствии с российским законодательством. Мы не представляем интересы
поставщика, изготовителя или продавца холодильника Electrolux ENB 3660S в
России, не состоим с ними в договорных отношениях, а равно не
уполномочены ими на принятие и удовлетворение требований потребителей в
отношении товара ненадлежащего качества. Основное направление
деятельности ООО «Электролюкс Рус» это информация и консультации по
вопросам связанным с техникой Electrolux.

Как мы понимаем из представленных Вами документов Вы приобрели
холодильник в сети магазинов М-видео.

В гарантийном свидетельстве указано, что холодильник ENB3660S
поставляется компанией Oy Electrolux Kotitalouskoneet Ab, находящейся по
адресу: Teollisuuskatu 1aA, FIN-00510, Helsinki, Finland.

Завод-изготовитель холодильника:
Electrolux Production Espaсa S.L. - Fuenmayor (Logroсo) factory
"Apartado de Correos, 13
E-26360 Fuenmayor, La Rioja" Espaсa
Электролюкс Продуксьон Эспанья С.Л. - Фуэнмайор (Логроньо) фабрика
Апартадо де Корреос, 13, E-26360 Фуэнмайор, Ла Риоха Испания[/b]
ответ будет похожим
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 15:23   #29
Гость_Ольга_*
Гость

Цитата:
ответ будет похожим[/b]
Ну и отлично, пусть дадут информацию или проконсультируют куда обратиться с проблемой.

-------
Помните дело "Россиянин против "Пежо"?

Так что не все потеряно, я так считаю.

Untitled Document
Старый 10.05.2007, 15:39   #30
maxbryansk
Активный участник

http://www.toshiba-russia.com/
поищите здесь
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 15:49   #31
Гость_Ольга_*
Гость

Прием претензий по качеству продукции: Московское представительство Toshiba Singapore PTE Ltd.
121099, Москва, Смоленская пл. 3, 10ый этаж
тел.: +7 095 937 83 85, факс: +7 095 937 82 08, web: tv.toshiba.com.ru

Untitled Document
Старый 10.05.2007, 15:51   #32
PavelA
Junior Member

Цитата:
http://www.toshiba-russia.com/
поищите здесь[/b]
Еще бы была бы возможность до них дозвонится... это нереально!
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 15:56   #33
Keysidi
Junior Member

Цитата:
Еще бы была бы возможность до них дозвонится... это нереально![/b]
А зачем звонить?

Адрес есть. Пишите претензию в двух экземплярах... а дальше все как с продавцом.
так что Удачи!
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 16:08   #34
PavelA
Junior Member

Цитата:
А зачем звонить?

Адрес есть. Пишите претензию в двух экземплярах... а дальше все как с продавцом.
так что Удачи![/b]
Я в прошлый раз писал им по этому адресу.... письмо вернулось.
Делайте выводы.
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 16:09   #35
PavelA
Junior Member

Цитата:
Как это удалился? Закрылся?[/b]
Говорят "Гарантия прошла, мы тут не причем.".. Да и в прошлый раз сразу в АСЦ посылали. Теперь из АСЦ посылают на все 4 стороны.
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 16:40   #36
Keysidi
Junior Member

А что за пресс-релиз о браке?
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 16:51   #37
PavelA
Junior Member

Цитата:
А что за пресс-релиз о браке?[/b]
В том то и дело что это не какой не пресс-релиз.

О нем неформально упоминается на разных сайта по ремонту телевизоров.
Вроде как упоминается, что это проблема имеет место быть на ТВ 2005-2006 (начало) года выпуска... и для исправления нужно заменить 3 платы иначе проблема повторится (что у меня и произошло). Я нашел только какой то документ подтвержающий что нужно менять не одну, а все 3 платы, но не само подтверждения выпуска бракованных телевизоров.
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 00:09   #38
Карбофос

Активный участник

Народ, скорее всего, никакая экспертиза вам не поможет, т.к. её заключение может и будет оспорено. Если АСЦ, без ремонта никаких бумаг не выдаёт, то единственный, ИМХО реальный путь - ремонтировать, и имея бумаги о результатах ремонта - предъявлять продавцу или производителю.
---
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 00:25   #39
rusmos
Junior Member

Talking

Цитата:
Народ, скорее всего, никакая экспертиза вам не поможет, т.к. её заключение может и будет оспорено. Если АСЦ, без ремонта никаких бумаг не выдаёт, то единственный, ИМХО реальный путь - ремонтировать, и имея бумаги о результатах ремонта - предъявлять продавцу или производителю.
---[/b]
А после предьявления продавцу или производителю , они всеравно пошлют .... на экспертизу)
rusmos вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 02:24   #40
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А после предьявления продавцу или производителю , они всеравно пошлют .... на экспертизу)[/b]
---
В таком случае, эксперты с большей веротностью, сделают свою работу грамотно. Сомневаюсь, что эксперты справятся с задачей самостоятельно (ни документации, нихрена... как и что исследовать будут?).
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 08:37   #41
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
и имея бумаги о результатах ремонта - предъявлять продавцу или производителю.[/b]
И что там будет написано - код ремонта????

Выход таков:
ремонтировать за свой счет+ требовать Акт причны возникновения недостатка (т.е. чтобы АСЦ зафиксировал, что выход из строя Y-sus произошел не по вине потребителя). Затем, собрав все доки о ремонте и его стоимости, предъявлять претензии к продавцу с доказательствами, что выход из строя плазмы произошел по причинам, не зависящим от Вас, ссылаясь на п.6, ст.19 Закона:
Цитата:
В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.[/b]
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 10:34   #42
PavelA
Junior Member

Цитата:
И что там будет написано - код ремонта????

Выход таков:
ремонтировать за свой счет+ требовать Акт причны возникновения недостатка (т.е. чтобы АСЦ зафиксировал, что выход из строя Y-sus произошел не по вине потребителя). Затем, собрав все доки о ремонте и его стоимости, предъявлять претензии к продавцу с доказательствами, что выход из строя плазмы произошел по причинам, не зависящим от Вас, ссылаясь на п.6, ст.19 Закона:[/b]
Меня это не устраивает по многим причинам:
1. Нет уверенности что АСЦ даст акт (до сих пор ничего не давали)
2. Нет уверенности что починит и телевизор будет работать (как это было до сих пор - телевизор сломался опять)
3. Нет уверенности что потом я верну эти деньги.
4. Ремонт в АСЦ, в 2-3 раза превышает фактическую цену ремонта.
5. Что бы предъявить претензию я не обязательно должен телевизор отремонтировать.

Я уже ходил по этому пути.. Вы предлагаете выкинуть деньги? У меня лишних нету!
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 10:37   #43
PavelA
Junior Member

Цитата:
ремонтировать за свой счет[/b]
Кстати, а сколько будет стоить ремонт у Вас? Может дешевле привезьти к Вам? <_<
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 10:48   #44
maxbryansk
Активный участник

PavelA
не уверен, что дешевле привезти в Брянск
Узнайте стоимость КИТа в ЛЖ сервисе, код Вам известен.

Untitled Document
Старый 11.05.2007, 19:08   #45
Бося
Гость

Smile

[quote]
Да кто-же всетаки даст гарантию , что после очередного ремонта он опять не сломается ?
И потом , пусть ремонт будет не 20000 , а 10000 . ВЕДЬ это - ТЕЛЕВИЗОР ! Он априоре должен работать без проблем продолжительный срок.
А тут - только плати периодично (((.
Да еще вози туда-сюда

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 11:04   #46
PavelA
Junior Member

Уважаемые юристы, все таки интересено Ваше мнение по всему вышесказанному.

Особенно про отсутствия производителя на территории РФ.
softzilla вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 11:28   #47
maxbryansk
Активный участник

PavelA
Вам еще не достаточно сказали???
Или Вы ждете готового решения от ОЗПП ????
Вся дальнейшая помощь Вам и Вашим товарищам по несчастью со стороны ОЗПП будет вероятно только после посещения их офиса лично.
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 17:27   #48
Гость
Гость

PavelA,
добрый день.

Опишите, пожалуйста суть вашей проблемы с указанием серийного номера ТВ в
Toshiba_tv@toshiba.com.ru

Ваш телевизор будет отремонтирован по гарантии

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 18:00   #49
maxbryansk
Активный участник

во как
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 19:39   #50
PavelA
Junior Member

Цитата:
PavelA,
добрый день.

Опишите, пожалуйста суть вашей проблемы с указанием серийного номера ТВ в
Toshiba_tv@toshiba.com.ru

Ваш телевизор будет отремонтирован по гарантии[/b]
Суть мой проблемы выслана в этот адрес уже давным давно!!! И ни ответа ни привета! Я первым делом попытался связаться с представительством, что не представляется возможным никакими средствами связи!

..так что... во как!
softzilla вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра