На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 23:26   #1
CABEHOK
Гость

По умолчанию Битые пиксели, повтор, подробно очень!

3 мая приобрел вместе с девушкой в интернет-магазине
ноутбук. Не пользовался доставкой, так как офис находится через дорогу. Там находилось 4 человека, мой приятель, раьотающий в этой фирме, гендиректор, который рассписывался во всех документах и брал деньги, девушка и я, т.е. присутствовало два свидетеля, если конечно товарищ не подставит. Фирма заказала ноутбук с другого склада, привезли в 19 часов. Внешне нигде я не мог на него посматреть, в магазине нет ни экземпляров, ни витрин с каким-либо содержанием. Проверки ноутбука не производилось,
коробка не была даже распечатана, на просьбу проверить отказали, тк поздно и негде, стояли в коридоре, доверился знакомому работающему в этом магазине, вся информация предоставленная мне была в накладной и на сайте следующего содержания
"AMILO Pi 1536 Intel Core Duo T2350 (1.86 GHz) 2MB SLC / 2x512MB DDR2 / ATI Mobility RADEON x1400 with 128MB DDR2 (up to 512MB Hypermemory)/ 120GB / DVD DL+/-RW / 15.4“ WXGA Crystal View / Windows Vista Premium RUS / Gigabit LAN / Modem / WLAN Intel 3945A" в интернете нигде не нашел описания адаптера беспроводной связи который указан в накладной, по поводу чего были со мнения, в магазине не смогли их разъяснить, а именно: WLAN Intel 3945A, существует только, что указано на коробкеWLAN Intel 3945 либо он же, но проходит в спецификации ноутбука на сайте производителя как WLAN Intel 3945 a\b\g
в итоге я был запутан в тех диапозонах, которые использует этот адптер(a?,a/b/g?).
Следующий момент. Был дан гарантийный талон наполовину заполненный, остались пустыми графы: подпись покупателя,
сроки гарантии
,
хотя на нем написано, хотя написано на гарантийном талоне, что должны быть заполненны все графы: 1.модель 2.Индентификационный номер 3.продавец 4.Дата продажи 5.сроки гарантии 6. место печать продовца, подпись продовца 7. подпись покупателя.
5 и 7 не заполнены, также в поле продавец написан менеджер(мой товарищ), а роспись стоит генирального директора, и подписано, что в случае неправильного заполнения ответсвенность несет продавец.
В гарнтийном талоне присутсвует пункт: "устронение сбоев пикселей в дисплеях ноутбуков и жидкокристалических мониторах в пределах норма стандарта iso 13406-2 класс II"
Но при продаже мне ничего и не сказали о возможности присутсвия битых пикселей в пределах нормы, да и я этого не знал еще, прежде не встречаясь с данной проблемой.
на тот момент мне <span style="color:red">Огромная просьба! помгите студенту! вся стипендия за 8 месяцев студента отличника ушла на приобретения жизненнонеобходимой вещи! посоветуйте, как мне дальше действовать! опыта никого, информации мало по данной ситуации, где возможно найти недорогую консультацию, в которой помогли бы с составлением всех требований и исков!!!

Untitled Document
Старый 07.05.2007, 00:50   #2
Карбофос

Активный участник

Нихрена себе у студентов нынче стипендии... 4200 в месяц и это только на ноутбук...
---
Пишите заново. Текст простой : "Прошу забрать агрегат и вернуть деньги (сумма) на основании п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП"
---
Если возникнут проблемы с "сохранённым товарным видом и потребительскими свойствами", используйте ст.ст. 10,12 ЗоЗПП.
---

Старый 07.05.2007, 01:00   #3
Андрюха

Представитель СЦ

САВЕНАК, не осилил твой текст, займись лучше собственной девушко, пока такой как я у тебя ее не увел
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2007, 20:21   #4
CABEHOK
Гость

Gjl[jlbn kb этот случай под правила дистанционной торговли?

Untitled Document
Старый 08.05.2007, 21:02   #5
Алексей М.

Активный участник

Забирали как я понял сами, значит дистанционная торговля к Вам никакого отношения не имеет. По вопросу 1 пиксель это норма, следовательно отдыхаете. По поводу Wi-Fi, держит все стандарты a/b/g, так же курите в сторонке, ну и по всему остальному тоже.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2007, 22:01   #6
Карбофос

Активный участник

" Забирали как я понял сами, значит дистанционная торговля к Вам никакого отношения не имеет"
---
Смелые выводы... только на основе чего они сделаны?
------------------------------------------------------------------------------
"Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, представленным на фотоснимках, посредством средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами."
Старый 09.05.2007, 16:29   #7
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Согласен. Единственный момент - теперь уже будет непросто доказать, что потребитель именно не имел возможности ознакомиться с товаром до оформления сделки. Почему бы и нет - покупал в магазине, попросил бы - воткнули бы в розетку и всё показали. Ведь проверка товара проводится только по требованию потребителя, никто не запрещает купить "не глядя" что угодно и где угодно.

Я бы ссылался всё-таки на информацию. Тот факт, что "устронение сбоев пикселей в дисплеях ноутбуков и жидкокристалических мониторах в пределах норма стандарта iso 13406-2 класс II" (хотя сильно сомневаюсь, что это звучит именно так :-), ещё не говорит, что потребителя ознакомили с данным стандартом и нормативами битых пикселей по 2 классу.
Untitled Document
Старый 09.05.2007, 19:12   #8
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
"Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, представленным на фотоснимках, посредством средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами."[/b]
Прочитайте сами и внимательно. В нашем случае покупатель мог ознакомиться но не захотел, он присутствовал и мог попросить включить и проверить.

Дмитрий Лесняк а когда Вы покупаете колбасу и там написано ГОСТ ХХХХ, то Вы знакомы с этим ГОСТ? Если в инструкции указано что матрица по ISO, все. Если не знаешь мог и поинтересоваться.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 22:49   #9
CABEHOK
Гость

Цитата:
Прочитайте сами и внимательно. В нашем случае покупатель мог ознакомиться но не захотел, он присутствовал и мог попросить включить и проверить.
Дмитрий Лесняк а когда Вы покупаете колбасу и там написано ГОСТ ХХХХ, то Вы знакомы с этим ГОСТ? Если в инструкции указано что матрица по ISO, все. Если не знаешь мог и поинтересоваться.[/b]
Алексей, читайте текст сообщения сперва. "Проверки ноутбука не производилось,
коробка не была даже распечатана, на просьбу проверить отказали, тк поздно и негде, стояли в коридоре" Быыло отказано в проверке!!!!

Untitled Document
Старый 11.05.2007, 08:52   #10
Гость_гость_*
Гость

Цитата:
Алексей, читайте текст сообщения сперва. "Проверки ноутбука не производилось,
коробка не была даже распечатана, на просьбу проверить отказали, тк поздно и негде, стояли в коридоре" Быыло отказано в проверке!!!![/b]
Но вы ведь тоже могли отказаться от покупки. Вас ведь не под дулом пистолета принуждали покупать товар неглядя.

Untitled Document
Старый 11.05.2007, 09:21   #11
Алексей М.

Активный участник

+1.
Я тоже могу купить в магазине без проверки, а потом кричать что проверка не проводилась, Вы могли провести проверку, если они не хотели, надо было отказаться от покупки.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 09:30   #12
Волк

Активный участник

Люди а вообще кто нибудь когданибудь задает продавцу вопрос а что будет если???????????????????? И на мой взгляд крайне глупо что-либо покупать доверившись словам продавца а потом орать что он меня обманул если так рассуждать то получается можно вообще возвращать все что угодно, купил ноутбук через полгода у тебя начала залипать клавиша и можно смело идти в магази и орать что ее при тебе не проверили вот все остальные проверили а именно на клавишу Ю не нажали такчтоли
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 11:46   #13
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Дмитрий Лесняк а когда Вы покупаете колбасу и там написано ГОСТ ХХХХ, то Вы знакомы с этим ГОСТ? Если в инструкции указано что матрица по ISO, все. Если не знаешь мог и поинтересоваться.[/b]
Не думайте, что я довожу до полного абсурда. Продавать колбасу с пачкой гостов, учредительными документами изготовителя и продавца и планом БТИ на колбасный завод - это сильно, конечно. :-)

Здесь смысл в том, что до потребителя должны быть в письменной форме, путём передачи вместе с товаром, доведены правила и условия его эффективного и безопасного использования.
Например, если колбаса изготовлена не по колбасному ГОСТу, а по ГОСТу для изделий из папье-маше - это должно быть специально сообщено потребителю.
Здесь - то же самое. Очень здорово, что ноутбук изготовлен в соответствии с международным стандартом. Но если стандарт предполагает возможные неудобства для потребителя - извините, доводите этот момент до его сведения в наглядной и доступной форме. Вопрос с битыми точками, например, очень хорошо оговорен в гарантийных талонах ACER и BENQ - к ним у меня претензий никаких.
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 14:42   #14
Алексей М.

Активный участник

Вопрос битых пикселей обговорен почти у Всех, просто никто не удосужится перед покупкой взять и почитать инструкцию, а продавец не может Вам прочитать все что там написано (на это есть инструция, вот если бы ее не было, это была бы обязанность продавца), если не понимаешь надо спрашивать а не верить на слово, и брать без проверки.
1 пиксель это особенность матрицы, она никаким образом на безопасность и эффективность работы он не влияет и поверьте мне не мешает, хотя я сам не долюбливаю LCD и сижу за CRT монитором.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 19:04   #15
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Прочитайте сами и внимательно. В нашем случае покупатель мог ознакомиться но не захотел, он присутствовал и мог попросить включить и проверить.[/b]
---
Вам приходилось когда-либо встречать ОПИСАНИЕ ТОВАРА, предоставляющее возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром ??? Или когда потребу доставляют заказ из инетмагазина домой, и он получает возможность ознакомиться с товаром поближе, это тоже уже не является способом дистанционной продажи?
Старый 11.05.2007, 19:43   #16
Алексей М.

Активный участник

По-моему кто-то не умеет читать, потребитель заказал по интернету, а не получил, он пришел в магазин и забрал товар лично, он мог ознакомиться с товаром и проверить его.
Есть такая фирма Ультракомп заказываешь по интернету, тогда есть неделя что-бы вернуть из-за битых пикселей, получаешь сам, проверил, то нет.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 20:52   #17
Карбофос

Активный участник

Цитата:
потребитель заказал по интернету, а не получил, он пришел в магазин и забрал товар лично.[/b]
---
И что с того? А если бы он получил товар ЛИЧНО, но в любом другом месте, кроме магазина (дома например)? Получил, посмотрел, бумажки подписал...
Старый 11.05.2007, 22:15   #18
Алексей М.

Активный участник

Хватит мозги пучкать, сами понимаете что не правы, но спорите.
Если закал по инету то до получения ты не мог ознакомится с товаром - это и есть дистанционная продажа, следовательно можешь вернуть по закону, тут же человек мог до заключения ДКП ознакомится с преобретаемой вещью и это не будет являтся дистанционным способом продажи, следовательно вернуть товар на основании просто так не получится.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2007, 01:48   #19
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Хватит мозги пучкать, сами понимаете что не правы, но спорите.[/b]
---
Не нужно "чтения в сердцах". Оставьте это для экстрасенсов, и прочих ясновидящих.

Цитата:
Если закал по инету то до получения ты не мог ознакомится с товаром - это и есть дистанционная продажа, следовательно можешь вернуть по закону, тут же человек мог до заключения ДКП ознакомится с преобретаемой вещью и это не будет являтся дистанционным способом продажи, следовательно вернуть товар на основании просто так не получится.[/b]
Так по-вашему, во втором случае, всё-таки можно ознакомиться с вещью ДО ПОЛУЧЕНИЯ... ???

Почитайте на досуге ст. 493 ГК , и поясните пожалуйста мне, с какой момент, в обоих приведенных Вами случаях, был заключён ДКП? В чём разница?
Старый 12.05.2007, 07:07   #20
Волк

Активный участник

Цитата:
Вопрос битых пикселей обговорен почти у Всех, просто никто не удосужится перед покупкой взять и почитать инструкцию, а продавец не может Вам прочитать все что там написано (на это есть инструция, вот если бы ее не было, это была бы обязанность продавца), если не понимаешь надо спрашивать а не верить на слово, и брать без проверки.
1 пиксель это особенность матрицы, она никаким образом на безопасность и эффективность работы он не влияет и поверьте мне не мешает, хотя я сам не долюбливаю LCD и сижу за CRT монитором. [/b]
Я тоже предпочитаю CRT мониторы но не надо говорить что битый пиксель не мешает я конечно знаю что один битый пиксель это норма но раздражать он может довольно прилично
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2007, 08:22   #21
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
---
Не нужно "чтения в сердцах". Оставьте это для экстрасенсов, и прочих ясновидящих.
Так по-вашему, во втором случае, всё-таки можно ознакомиться с вещью ДО ПОЛУЧЕНИЯ... ???

Почитайте на досуге ст. 493 ГК , и поясните пожалуйста мне, с какой момент, в обоих приведенных Вами случаях, был заключён ДКП? В чём разница?[/b]
Разница есть елсли бы он заказал через инет с доставкой он не мог посмотреть, пошупать, почитать инструцию, а так он это все мог сделать, но не захотел, а если не дали, то такую фирму надо обходить стороной. Я за свою жизнь много накупил техники (занимаюсь сборкой и настройкой компов), не было ни 1 фирмы где-бы мне отказали до оплаты дать инструкцию или проверить товар.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2007, 08:57   #22
Волк

Активный участник

Цитата:
Разница есть елсли бы он заказал через инет с доставкой он не мог посмотреть, пошупать, почитать инструцию, а так он это все мог сделать, но не захотел, а если не дали, то такую фирму надо обходить стороной. Я за свою жизнь много накупил техники (занимаюсь сборкой и настройкой компов), не было ни 1 фирмы где-бы мне отказали до оплаты дать инструкцию или проверить товар.[/b]
полностью согласен. не хрена делать такие покупки в коридоре после закрытия, сам виноват, было-бы желание проверить проверил а тут человек понадеялся на русский АВОСЬ
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2007, 15:48   #23
Карбофос

Активный участник

"есть елсли бы он заказал через инет с доставкой он не мог посмотреть, пошупать, почитать инструцию, а так он это все мог сделать"
---
Ну вот я, к примеру, заказал себе пылесос. Техническая информация из инструкции, была приведена на сайте продавца, я с ней предварительно ознакомился. Курьер доставил в указанное мною место товар. Сказал - смотрите, проверяете, подписывайте. Я так и сделал... достал агрегат, осмотрел... достал инструкцию... посмотрел... подписал бумаги, получил причитающиеся мне, заплатил денег и забрал агрегат.

Вышеприведенная ситуация подходит под 26.1 ЗоЗПП?
Старый 12.05.2007, 16:31   #24
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Цитата:
Ну вот я, к примеру, заказал себе пылесос. Техническая информация из инструкции, была приведена на сайте продавца, я с ней предварительно ознакомился. Курьер доставил в указанное мною место товар. Сказал - смотрите, проверяете, подписывайте. Я так и сделал... достал агрегат, осмотрел... достал инструкцию... посмотрел... подписал бумаги, получил причитающиеся мне, заплатил денег и забрал агрегат.
Вышеприведенная ситуация подходит под 26.1 ЗоЗПП?[/b]
Если вся необходимая информация была предоставлена потребителю до покупки, после чего курьер пробил на портативной кассе чек и вручил его потребителю - нет, не подходит.
Untitled Document
Старый 12.05.2007, 16:39   #25
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Если вся необходимая информация была предоставлена потребителю до покупки, после чего курьер пробил на портативной кассе чек и вручил его потребителю - нет, не подходит.[/b]
---
А каким образом можно установить факт, сначала он его пробил, или потом? И естественно ВРУЧАЕТСЯ чек в последнюю очередь...
???
Старый 12.05.2007, 16:45   #26
Алексей М.

Активный участник

Короче как я понимаю, если Вам привезли, Вы его не распаковывали не подключали, а просто передумали, тогда вернуть можно, если уже пользовались, даже пусть просто проверяли (при доставке), то уже нет.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2007, 17:34   #27
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Цитата:
А каким образом можно установить факт, сначала он его пробил, или потом? И естественно ВРУЧАЕТСЯ чек в последнюю очередь...
???[/b]
Как каким образом? Время совершения операции - обязательный реквизит на чеке. А изготавливать их заранее - это нарушение кассовой дисциплины.
В наиболее понятном изложении порядок расчетов приведен в Письме Роскомторга "О примерных правилах работы предприятия розничной торговли":

37. Расчеты с покупателями производятся в следующем порядке:
кассир, контролер - кассир четко называет сумму полученных денег и кладет их отдельно на виду у покупателя;
печатает чек на контрольно-кассовой машине;
объявляет покупателю общую стоимость покупок;
называет сумму причитающейся покупателю сдачи и выдает ее вместе с чеком;
после окончательного расчета кладет полученные от покупателя деньги в кассовый ящик.
Untitled Document
Старый 12.05.2007, 17:36   #28
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Цитата:
Короче как я понимаю, если Вам привезли, Вы его не распаковывали не подключали, а просто передумали, тогда вернуть можно, если уже пользовались, даже пусть просто проверяли (при доставке), то уже нет.[/b]
Не совсем. Что самое интересное, статья 26.1 не запрещает потребителю пользоваться товаром. Единственное обязательное условие для возврата - сохраненный товарный вид.
Untitled Document
Старый 12.05.2007, 18:13   #29
Карбофос

Активный участник

"Как каким образом? Время совершения операции - обязательный реквизит на чеке."
---
А время моего "ознакомления" где отражено? Нарушение "кассовой дисциплины", думаю можно отложить в сторону, если это недоказуемо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Короче как я понимаю, если Вам привезли, Вы его не распаковывали не подключали, а просто передумали, тогда вернуть можно, если уже пользовались, даже пусть просто проверяли (при доставке), то уже нет."
---
Правильно ли я понимаю, что из нашего обсуждения можно сделать выводы, что "дистанционный способ продажи", на практике не применяется НИКОГДА? И следовательно практического смысла в данной статье нет вообще, т.к. для того, чтобы ей воспользоваться, нужно В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, купить "кота в мешке"\ коробку с кирпичём внутри\ вообще ничего не купить - просто заплатить денег, взять чек и подписаться что товар "в полном поряде" получил, и только после этого, начинать доказывать, что не верблюд.
Старый 12.05.2007, 19:39   #30
CABEHOK
Гость

Поясню, что сначала, были переданы деньги, только после этого получен товар.
По всем вашим словам Алексей, дтистанционный- значит привозят домой, в законе так не написано.
Не было ни образцов, ни демонстрации, сильно же это отличается от тойже ультры? где получаешь товар только после оплаты

Untitled Document
Старый 12.05.2007, 22:22   #31
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Поясню, что сначала, были переданы деньги, только после этого получен товар.
По всем вашим словам Алексей, дтистанционный- значит привозят домой, в законе так не написано.
Не было ни образцов, ни демонстрации, сильно же это отличается от тойже ультры? где получаешь товар только после оплаты[/b]
Ну и что когда я что-то покупаю в магазине я тоже сначала плачу, а потом мне дают товар. В законе написано что

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, представленным на фотоснимках, посредством средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Теоретически Вы были в магазине и могли при своем желании ознакомится с товаром или отказаться от заключения ДКП.
P.S. И чем отлючается от Ультры, Вам тоже отдали товар после оплаты.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 02:29   #32
CABEHOK
Гость

Цитата:
Хватит мозги пучкать, сами понимаете что не правы, но спорите.
Если закал по инету то до получения ты не мог ознакомится с товаром - это и есть дистанционная продажа, следовательно можешь вернуть по закону, тут же человек мог до заключения ДКП ознакомится с преобретаемой вещью и это не будет являтся дистанционным способом продажи, следовательно вернуть товар на основании просто так не получится.[/b]
Уважаемый Алексей, люди приходят на этот форум в случае крайней необходимости, когда они шокированы тем, что тварится вокруг. В вашем же случае это место тусовки, либо это ваша работа "защищать права потребителя" от имени продавца.
даю вам ссылку на статью "Т. АШИТКОВА, М. МАМАТОВ Т. Ашиткова, старший научный сотрудник НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре РФ.
", думаю личности заслуживающие внимания. "При дистанционной торговле товар отправляется покупателю с курьером или по почте, а также возможен<span style="color:#FF0000">ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Защита прав потреюителя, очень хорошо описывается дистанционная торговля

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 10:36   #33
Алексей М.

Активный участник

Я просто бред.
Если будет легче дайте в рожу приятелю, может полегчает.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 14:34   #34
CABEHOK
Гость

Цитата:
Я просто бред.
Если будет легче дайте в рожу приятелю, может полегчает.[/b]
Алексей, спасибо вам за помощь, теперь я прекроасно разбираюсь в своих правах. О результатах борьбы за соблюдения моих прав я вам обязательно сообщу.

1 битый пиксель будет не приятен любому нормальному человеку, ну или почти любому....

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 14:55   #35
Волк

Активный участник

Цитата:
Алексей, спасибо вам за помощь, теперь я прекроасно разбираюсь в своих правах. О результатах борьбы за соблюдения моих прав я вам обязательно сообщу.

1 битый пиксель будет не приятен любому нормальному человеку, ну или почти любому....[/b]
и темнеменее шансы у вас хлипкие Алексей правильно заметил что 1 битый пиксель это норма если не верите зайдите на сайта производителя
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 15:33   #36
Алексей М.

Активный участник

Цитата:

1 битый пиксель будет не приятен любому нормальному человеку, ну или почти любому....[/b]
Да не за что!
Я разве говорю что приятен, мне бы тоже было не приятно, но надо смирится, я видел много мониторов с битыми пикселями (и сидел за ними), если мозги себе не забивать, то через день его уже и не замечаешь. Ваши права вроде не нарушены. На LCD битые пиксели бывают появляются даже после проверки, и таких людей я тоже знаю, которые в магазине проверили, а на следующий день нашли битый пиксель, но это норма и придраться тут не к чему.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 23:06   #37
Карбофос

Активный участник

"Т. АШИТКОВА, М. МАМАТОВ Т. Ашиткова, старший научный сотрудник НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре РФ. ", думаю личности заслуживающие внимания."
---
"Следует отметить, что запрет, содержащийся в ст. 26.1 Закона, на возврат товара с индивидуально-определенными свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем, противоречит п. 3 ст. 497 ГК РФ, которым установлено, что покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора. Принимая во внимание тот факт, что в подобных ситуациях причина отказа потребителя - ненадлежащее качество изготовленного товара, реализация нормы Закона РФ "О защите прав потребителей", запрещающей возврат товара индивидуально-определенными свойствами, ведет к ущемлению прав потребителей."
---
Очевидно, что личности, в данном случае бредят... читаем закон:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Опции темы
Опции просмотра