На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 21:29   #1
Eka
Новичок

У нас дома 2 компьютера - мой и дочери, на моем стоит модем, на ее - беспроводная сетевая карта. Wi Fi сеть работала со сбоями, т.е. компьютер дочери ловил интернет неустойчиво, поэтому дочь пригласила мастера для настройки. Меня в тот момент не было дома.

Он просидел у нас около 4 часов и кроме настроек Bios, HDD и собственно сетевой карты установил анти-вирус Касперского на ее и мой компьютер (за каждый по 1090 руб) и, как он заявляет, почистил наши 2 компьютера от вирусов (еще по 1090), настроил Firewall (1990 руб) и оптимизировал XP (нелинцензионный) - 1700 руб.

На обратной стороне квитанции упоминается Акт диагностики и Акт выполненных работ, только ничего этого нет. Только квитанция. Мне лично его ПО даром не нужно. Я и не знала, что с моим компьютером что-то делают. Он утверждает, что там были вирусы, я спрашиваю - а где протокол очистки и насколько они влияли на работу собственно сетевой карты? - Никаких комментариев. Так ему захотелось, а дочь, соответственно, ничего в этом не понимая, на все кивала головой. Цен он заранее тоже не оглашал, т.е. конечная сумма в 10.750 стала для нее полной неожиданностью.

Есть ли у меня шансы вернуть назад деньги за ненужные услуги? Ведь я ничего не заказывала, почему мне поставили Касперского? И как можно оптимизировать нелегальный Windows?
Eka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 23:45   #2
Карбофос

Активный участник

"дочь пригласила мастера для настройки"... "ничего в этом не понимая, на все кивала головой."
---
У Вас дочь дееспособная? Если нет, знаю способ отыграть всё назад...
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 00:42   #3
Swart
Junior Member

Оптимизировать можно любую операционную систему(и нелицензионную в том числе).Это просто изменение системных настроек с целью ускорения работы приложений,оптимизации графики и т.д.В общем просто тонкая настройка системы.
А вообще то,что "ему захотелось",мастер должен делать по доброй воле и бесплатно.Оплате подлежит только заказанная услуга.В квитанции все работы должны отображаться по пунктам.Если этого нет(итоговая сумма стоит?),то просите в сервис-центре,откуда был мастер подтвердить по пунктам выполненные работы.Это потом пригодится для оспаривания необходимости выполнения таковых.
В свое время заказывал решетку на балкон.Мне была заявлена одна стоимость.По приходу мастера цена выросла в квитанции на треть.Там стоял пункт "За сложность".В чем сложность мастер так и не смог объяснить.Пункт к оплате пропал.Видимо рассчитано на тех,кто подписывает,не читая.

Статья 10 Закона о защите прав потребителей гласит:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг);
гарантийный срок, если он установлен;
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера);
информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанные в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

В вашем же случае по-моему,нарушения присутствуют по всем пунктам ситуации.В том числе и в полупустой квитанции об оплате услуги.

О Касперском.
Вообще иметь или не иметь вирусы на жестком диске-личное дело каждого пользователя в отдельности.В случае,если вредоносное ПО присутствовало на ваших машинах,мастер был вправе отказать в обслуживании софтверной части компьютера,как не гарантирущим результат,мог воспользоваться специальными приложениями для очистки от вредоносного ПО(и такими,которые не требуют инсталляции, и удаляемыми им после очистки),но насильно устанавливать коммерческую программу без согласия пользователя он права не имел.Даже в виде подарка,т.к. при установке данного рода ПО Вы подписываете лицензионное соглашение и по сути должны делать это лично.Мастер взял на себя ответственность за организацию защиты Вашего компьютера,выбрав продукт,который по вкусу только ему,а следовательно при поражении вредоносным ПО компьютера в обход этой системы защиты,Вы по сути имеете право предъявить к нему судебный иск по ответственности за потерю данных,а если Вы занимаетесь коммерческой деятельностью,то и о материальном уроне.Это такой же продукт,как телевизор,стиральная машина.А если бы ему мебель в Вашем доме не по вкусу пришлась?Или(на примере антивируса) замок Ваш не вызвал доверия? Представьте,сколько бы Вы заплатили,если бы мастеру не понравилась Ваша нелицензионная версия операционной системы и он надумал бы исправить это,установив законную.
Пригласите вызывающего доверие программиста и пусть он посмотрит в лог-файлах антивируса-были ли выявлено вредоносное ПО при установке,т.к.при установке антивирусов обязательно производится предварительная проверка системы,о чем делается запись в соответствующем файле.При походе в сервис-центр так же не мешало бы иметь с собой знающего человека,т.к. без должной подготовки разобраться во всех тонкостях программной терминологии будет нелегко.
И в любом случае закон на Вашей стороне.Только придется доказать,что согласие на выполненные работы Вами не давалось,а полученное от ребенка,не разбирающегося в технике,не является руководством к действиям мастера.
И еще вопрос-а антивирус-то хоть лицензионный поставил?
Swart вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 07:47   #4
Eka
Новичок

Цитата:
"дочь пригласила мастера для настройки"... "ничего в этом не понимая, на все кивала головой."
---
У Вас дочь дееспособная? Если нет, знаю способ отыграть всё назад...[/b]
- Увы, увы, дееспособная, хотя и местами слабоумная. 19 лет человеку.

1) "Оптимизировать можно любую операционную систему(и нелицензионную в том числе)."
- я имею в виду, оптимизировать на законных основаниях. Они имеют право по нашему законодательству? Я знаю, что меня могут привлечь за нелицензионный продукт вплоть до уголовной ответственности. А как насчет услуги по обслуживанию заведомо нелицензионного продукта? Она законна?

Ну это как тонировать заведомо ворованные машины. Можно так делать разве?

2) "В квитанции все работы должны отображаться по пунктам.Если этого нет(итоговая сумма стоит?)"

- Там стоит 7 пунктов, но без всяких комментариев. Полная сумма указана (чека нет, часть денег он вообще взял в евро, т.к. рублей у дочери уже не было). На обратной стороне квитанции - что-то вроде их оферты. Там указан Акт диагностики, который передается заказчику, гарантийные стикеры, которые должны стоять на системном блоке после их работы, Заказ-наряд.... короче, ничего этого нет.

И если первые 3 пункта работ в квитанции прямо связаны с нашим заказом - настройка сети, то последние 4 работы - чисто ПО, причем не сетевое:
4. Касперский (когда я от него отказалась и принципиально не ставлю),
5. очистка от вирусов (заглянула вчера в протокол, был один вирус, который он очистил за 1090 руб),
6. настройка Firewall (без всяких объяснений)
7. оптимизация Windows XP (без всяких объяснений)

3) "Даже в виде подарка,т.к. при установке данного рода ПО Вы подписываете лицензионное соглашение и по сути должны делать это лично.Мастер взял на себя ответственность за организацию защиты Вашего компьютера"

Да вот именно. Комп-то стал уже тормозить! Там мои макросы, вдруг он стал на них зависать с дурацкими вопросами "выполнять-не выполнять". Файлы из папки в папку стали в 4 раза дольше копироваться. В главном меню какие-то непонятные перестановки. И это только то, что я успела заметить, вообще не глядя никуда кроме Excel. А этот мастер же мне своим Касперским еще и системный реестр заразил... Я так злюсь, потому что у меня недавно уже были проблемы с этой программой, когда пришлось форматировать жесткий диск, потому что Касперский и сам вирус не остановил, и другие программы на комп не пустил. И тогда все стало конфликтовать и полетело к чертям. Я никогда бы себе его не поставила снова.

Вчера мастер мне сказал, что раз так, то он придет и удалит Касперского. Насколько я знаю, это не так просто, там же надо реестр чистить. Он же сам хуже вируса. А у меня времени совсем нет пускать за свою машину посторонних лиц, мне работать надо.

К сожалению, ребенок у меня совершеннолетний и сослаться на ее потребительскую неполномочность не выйдет... Но нельзя ли, действительно, в претензии исходить из того, что владелец моего компьютера - я, а не она, и что эти работы были выполнены без моего ведома?

Вопрос, конечно, тонкий... ведь с одной стороны, если пригласить ремонтников в дом и сказать - меняйте тут стену, там балкон, выбрасывайте старый ковер и телевизор они же не будут спрашивать документы на квартиру у владельца?

С другой стороны, если заказчик очевидно не является владельцем вещи, то насколько правомочно оказывать такие услуги в его отсутствие?
Eka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 11:04   #5
Алексей М.

Активный участник

Если Вам надо удалить касперского, запускаете панель управления=>установка удаление программ ну и касперского сносите.
Можно по подробней суть Вашего требования от мастера, просто если Вы сказали что надо настроить для работы в сети, это мастер Вам и сделал.
Антивирус и Firewall должен стоять на любой машине выходящей в сети, если не хотите подцепить какую-нибудь гадость. По поводу оптимизации Windows, смотря что делал и это все-таки цены фирмы. Ну от вирус почистить тоже надо иначе даже антивирус может не встать, некоторые вирусы не дают запустить антивирус.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 11:42   #6
Eka
Новичок

Сейчас позвонила Касперскому... у нас с дочерью на 2 компьютерах стоит 2 ОДИНАКОВЫХ ключа программы, и этот ключ в их базе не находится. Договорились, что я отсылаю им этот номер, получаю отрицательный ответ и официально обращаюсь в суд на незаконную установку. Кто-то еще занимается пиратскими копиями ПО? (ОВД? ОБЭП?) Касперский сказал, что они сами преследовать не будут, т.к. это не входит в политику компании.

Претензий, может, никаких бы и не было, если бы не их (наладчиков) наглость и жадность. Ну на дураков (дурочек) рассчитывают.

А брандмауэр вообще-то встроен в Windows. Написать в квитанции можно все, что угодно. Настройка Firewall, оптимизация XP - это крайне абстрактно, не тормозные диски поменять.
Eka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 13:23   #7
Swart
Junior Member

Алексей М
Не все так просто.Для удаления этого мусора под названием антивирус Касперского пишутся специальные программы.

Eka

То,что стоит на Вашем компьютере мастера не должно касаться.Это Ваши проблемы с законом и сейчас их обсждать не будем.Повторяюсь-он мог отказать Вам в обслуживании,ссылаясь на нелицензионность операционной системы(и как следствие не попадающую в разряд гарантируемых),наличие вредоносного ПО,но производить такого рода изменения,как установка собственного ПО(к тому же пиратского,что попадает под закон о его распространении,т.к. произведено за деньги) и настраивать систему по своему вкусу(не указав в исполнительной квитанции характера произведенных работ) он не имел права.Если же таковая настройка имела место быть необходимой и это было доведено до дочери(согласитесь,иногда нужно производить обслуживание системы),то возникает вопрос-почему эти работы не расписаны по пунктам.Очень напоминает пункт "За сложность" из моего верхнего поста.
Нелицензионный антивирус-это тоже,что и его отсутствие.При попытке обновления на сервере производителя Ваш "лицензионный" ключ будет заблокирован и новых баз Вы не получите.

Исходя из того,что Ваша дочь является взрослым дееспособным человеком,Вам остается оспаривать все вышеуказанное,опираясь на ее техническую несостоятельность.Введение ее в заблуждение мастером для производства дорогостоящих незаказанных работ.Необходимость этих работ можно подтвердить независимой программной экспертизой,когда мастер распишет по пунктам все изменения,внесенные им в систему.При поизводстве многих изменений в ОС записываются лог-файлы,по которым можно установить характер таковых и проверить-производились ли они вообще.
По валютообменным операциям при оплате услуг Вам лучше проконсультироваться с юристом на предмет законности их совершения в рамках публичного договора.

(лирическое отступление)

Если Вы действительно желаете сохранить неприступность Вашей ОС при выходе в интернет,я не рекомендовал бы Вам пользоваться встроенным брандмауэром,лучше использовать действительно надежные файрволы..И поставьте таки антивирус.Последняя эпидемия Polipus показала(и у меня в том числе) полную несостоятельность таких марок,как Панда,Нортон,Касперский.Испробованы все три.Нортон "грохнулся",остальные его просто не видели.Единственный,кто его определял,даже не имея кода в базе данных,это доктор Веб,лицензионной копией которого я сейчас владею.Если хотите проверить Вашу ОС на наличие вирусов,на сайте дрвеб.ком Вы всегда найдете бесплатный модуль-таблетку,которая,являясь полноценным антивирусом(в которой лишь нет периодического обновления баз) не требует установки и работает "на лету".Сомнительные файлы можно так же бесплатно отправить на анализ для их проверки специалистами компании.

А одинаковые ключи-не факт.Некоторые программные продукты так и распространяются "для установки на несколько ПК".
Swart вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2007, 09:17   #8
Eka
Новичок

Из всех претензий к ним

- не предъявили прейскурант на работы и предлагали дочери по ходу сделать то-то и то-то, не оглашая цены, как будто 1090 рублей - это не деньги (а она заранее спросила диспетчера, уложится ли в 5.000, и ей сказали "да", так что она и не беспокоилась. Чаем еще его поила)
- без моего ведома и согласия поставили на моей машине Касперского (как и с чем мой комп выходит в сеть их вообще не касается, им предоставили одну машину, нечего было лезть на мою)
- выбрали именно это ПО несмотря на замечание дочери. что у нас с ним были проблемы и мы предпочитаем больше с ним не связываться
- поставили две пиратские версии Касперского (уже пришел официальный ответ - да, ключа в базе нет, ну и кроме того два одинаковых ключа на разных машинах конкретно у Касперского невозможны)
- не детализировали в квитанции работы под названием "настройка Firewall" и "оптимизация Windows XP" (как потом оказалось, дочь, устанавливая XP, не выполнила каких-то действий, и теперь ей постоянно всплывало окошечко с предупреждением о скорой кончине ее XP. Так оптимизация ее XP заключалась в том, что ее наладчик это окошечко ликвидировал. Крэкнул, короче. За 1.700 рублей)
- (неюридическая претензия) - как могут 4 часа работы такого наладчика стоить 10.750 рублей? Без предварительного прейскуранта причем. У меня все знакомые в шоке. У друзей-телекоммуникационщиков 1 день работы инженера по наладке станций в самых сложных случая стоит 300 долларов. А в среднем - порядка 100-150 долларов. А тут... за крэк и пиратское ПО такие деньги???

- так вот, из всех этих претензий пока реально сработал только пиратский Касперский. В квитанции стоит установка "AVP" (2 шт. по 1090 руб) и дата и время установки, на наших компах, соответственно, дата и время отражены. То есть ОБЭП, наверное, это заинтересует. Фирма меня сначала послала, потом, видимо, чего-то до них дошло, позвонили и согласились вернуть 4360 руб. При этом предупредили, что напишут, в свою очередь в ОБЭП уже на меня: что у меня дома стоит нелицензионный XP, а их мастера мы просто-напросто ЗАСТАВИЛИ на нем работать (видимо, дочь стояла с ледорубом, пока мастер дрожащими руками искал по папкам крэк?)

Я сначала с них хотела получить 1090 за лишнего Касперского (они согласились легко). Потом, когда узнала, что ключи левые - уже 1090 х 2 за двух Касперских плюс по 1.090 х 2 за очистку левым Касперским от вирусов (мастер сказал дочери, что у меня их 54 штуки, я обнаружила в протоколе Касперского 1 шт. удаленного Worm)... дело туманное, решила, что скорее всего тоже развод - но тут фирма согласилась уже со скрипом, типа, мы вам предложили 1090 руб, и нечего больше вымогать... потом перезвонили и, как я уже писала, с большой агрессией и угрозами согласились на пятницу вернуть.

Теперь звонит адвокат и настаивает, что надо требовать назад всю сумму плюс моральный ущерб. Ну, из всей суммы, что-то они реально заработали (настройка HDD - 570, настройка BIOS - 570 руб, настройка сетевой карты - 1500 руб.... ). Но наглость их действительно наводит на мысли.... не стоит ли довести дело до конца? Да и пиратский Касперский - это не подарок. До первого нового вируса - обновления я с этим ключом не получу, а другие анти-вирусы не поставлю... Или его надо заранее убрать (фирма согласилась это сделать, но я их за свои машины больше не пущу, конечно, хватит уже приключений. То есть еще платить за работу третьим лицам) - или в скором времени переустанавливать XP на 2 машинах.

То есть или 4.360, но сейчас, или прибл. 8.000 + моральный ущерб + судебные издержки + гонорар адвокату + оплата досудебной экспертизы + стоимость удаления Касперског, но потом. Адвокат говорит, что вероятность выигрыша в данном случае 95 процентов. А я не знаю,

а) насколько сложно в данном случае будет провести экспертизу машин на предмет нелицензионности ПО (есть ли у кого опыт? поделитесь...)
б) можно ли посмотреть где-нибудь по логам, сколько вирусов было уничтожено такого-то числа (если он их уничтожал не Касперским)
в) как проверить, когда и во сколько был крэкнут XP
г) не умрет ли эта контора раньше срока (а я бы и сто рублей не поставила, что они хоть год проживут)

Деньги мне не очень принципиальны, но будет крайне глупо, если я потеряю время и все эти суммы, а они выиграют суд либо испарятся.
Eka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2007, 12:40   #9
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Касперский сказал, что они сами преследовать не будут, т.к. это не входит в политику компании.[/b]
Что и требовалось доказать. Развитие компьютерного пиратства = политика крупных разработчиков.
Untitled Document
Старый 09.05.2007, 18:31   #10
Гость_Иван_*
Гость

Прочитал все, понял что мне очень повезло что хотя бы в компах я разбираюсь.
Тут где-то была уже аналогичная тема, там человеку комп отремонтировали за 30 косарей, а он все еще не работает.

На мой взгляд резко встала проблема создания черного/белого списков сервис-центров. С продавцами проще - здесь купил, не работает, здесь пишу претензию. С сервис-центром сложнее что-то доказывать. 10000 за настройку компа - это очень много. Конечно понятно что знания специалиста должны стоить денег, но полюбому не столько.

Я лично руководствуюсь принципом, что покупая что-то дорогое я сначала неделю читаю в нете обзоры (ибо консультанты продают то, что выгодно в первую очередь компании), а если что-тонужно отремонтировать за деньги, я сначала проконсультируюсь с друзьями, которые в этом шарят. Глобальная проблема в том, что большинство компаний пока что не пытаются работать на постоянного клиента, а стараются срубать бабло здесь и сейчас. Со временем конечно это изменится, но пока лучше искать знакомых с руками, которые за 1000 рублей настроят весь компьютер.

Untitled Document
Старый 09.05.2007, 19:20   #11
Eka
Новичок

Цитата:
Прочитал все, понял что мне очень повезло что хотя бы в компах я разбираюсь.
Тут где-то была уже аналогичная тема, там человеку комп отремонтировали за 30 косарей, а он все еще не работает.

На мой взгляд резко встала проблема создания черного/белого списков сервис-центров. С продавцами проще - здесь купил, не работает, здесь пишу претензию. С сервис-центром сложнее что-то доказывать. 10000 за настройку компа - это очень много. Конечно понятно что знания специалиста должны стоить денег, но полюбому не столько.

Я лично руководствуюсь принципом, что покупая что-то дорогое я сначала неделю читаю в нете обзоры (ибо консультанты продают то, что выгодно в первую очередь компании), а если что-тонужно отремонтировать за деньги, я сначала проконсультируюсь с друзьями, которые в этом шарят. Глобальная проблема в том, что большинство компаний пока что не пытаются работать на постоянного клиента, а стараются срубать бабло здесь и сейчас. Со временем конечно это изменится, но пока лучше искать знакомых с руками, которые за 1000 рублей настроят весь компьютер.[/b]
Гость Иван, да все это верно. Конечно, неправильный подход к делу с нашей стороны. Я сама вообще-то не хотела никаких фирм приглашать, предлагала найти по знакомым. Но мне некогда было этим заниматься, а ребенок мой нашел... то, что нашел. В интернете. Я ее потом наругала сильно (ведь говорила же!), а зря - ведь ответственность в первую очередь лежит не на жертве развода, а на разводчике. Поэтому, думаю, все же надо в суд и стараться довести это дело до конца. Хотя если мы проиграем... вообще ерунда получится.

Завтра встреча с адвокатом. Постараемся как можно скорее провести экспертизу (он обещал сказать, где это лучше сделать. Примет ли суд досудебную экспертизу, интересно?)
Eka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 09:23   #12
Волк

Активный участник

Читаю эту тему и ужасаюсь во первых если вы так хорошо разбираетесь в ПО зачем кого-то приглашать делайте все сами, во вторых ужасаюсь с цен этого мастера и с того что он о них не упоминал, в третьих ужасаюсь как можно доверять встречать эдакого "мастера" человеку ничего не понимающему в компьютерах. А насчет суда на мой взгляд шансы сомнительны особенно по пункту с пиратским Антивирусом сами то вы не далеко ушли с пиратским ХР
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 10:41   #13
Алексей М.

Активный участник

+1. По поводу цен дорого, но в фирмах такие цены и 10 тыс. не предел.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 14:56   #14
Гость_Eka_*
Гость

Цитата:
Читаю эту тему и ужасаюсь во первых если вы так хорошо разбираетесь в ПО зачем кого-то приглашать делайте все сами, во вторых ужасаюсь с цен этого мастера и с того что он о них не упоминал, в третьих ужасаюсь как можно доверять встречать эдакого "мастера" человеку ничего не понимающему в компьютерах. А насчет суда на мой взгляд шансы сомнительны особенно по пункту с пиратским Антивирусом сами то вы не далеко ушли с пиратским ХР[/b]
Сразу видно, что Вы не отец взрослой дочери. Вот когда (если) будете, тогда посмотрим, как Вы будете ужасаться. Еще нет так.

Короче, вернули в пятницу 4.360. Не знаю, что бы нам дал суд, ну а ОБЭП бы явно ими заинтересовался. У Касперского на сайте лицензионный антивирус 980 руб. стоит, кстати. Ну и то, что ни квитанции, ни чека, ни приходника...

Так что спасибо за данный в самом начале совет проверить лицензию - помогло!

Untitled Document
Старый 16.05.2007, 04:57   #15
Волк

Активный участник

Цитата:
+1. По поводу цен дорого, но в фирмах такие цены и 10 тыс. не предел.[/b]
Ребятки давайте все ко мне я вам всем за 1000 деревянных все настрою и отлажу в лучшем виде
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 13:09   #16
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Ребятки давайте все ко мне я вам всем за 1000 деревянных все настрою и отлажу в лучшем виде [/b]
+1. Я тоже.
Волк Вы откуда, в Питере работаю я.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 16:43   #17
Гость_Liliya_*
Гость

Цитата:
Волк Вы откуда, в Питере работаю я. biggrin.gif[/b]
А вот и не подеретесь.

Untitled Document
Старый 17.05.2007, 17:10   #18
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 06:54   #19
Волк

Активный участник

Цитата:
+1. Я тоже.
Волк Вы откуда, в Питере работаю я. [/b]
Ой мы с вами факт не конкуренты мне до питера на поезде суток 7-8
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 07:27   #20
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Ой мы с вами факт не конкуренты мне до питера на поезде суток 7-8 [/b]
Ну и хорошо.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 07:28   #21
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Брандмауер Windows...[/b]

могу рекомендовать антивирус б/п (!): http://www.avast.com/eng/home-registration.php?lang=RUS
Пользуюсь им ~ 3 года. (Воспользовался рекомендацией журнала "Enter")

-----------
Процитируйте, плз, реквизиты гадкой "конторы"...

-----------
По поводу "пиратского ХР" - это проблемы продавца, у которого мы купили ПО...
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 10:25   #22
Волк

Активный участник

а я рекомендую http://www.eset.com/ замечательный продукт
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 10:27   #23
Волк

Активный участник

Цитата:
Ну и хорошо. [/b]
Предлагаю поделить всех пользователей те что до УРАЛА ваши остальные мои
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 16:23   #24
Гость
Гость

Цитата:
а я рекомендую http://www.eset.com/ замечательный продукт[/b]
30-дневн.демоверсию?
На тарабарском языке?!

Untitled Document
Старый 19.05.2007, 06:50   #25
Волк

Активный участник

Цитата:
30-дневн.демоверсию?
На тарабарском языке?! [/b]
Есть и на руском и не 30 дневная а если вы не знаете даже нескольких слов по английски то как же вы пользуетесь компьютером???????????
VirJ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра