На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2007, 15:03   #1
Vainilla
Новичок

Помогите разобраться в следующей ситуации. В начале сентября 2006г. была испорчена сим-карта телефона о чем было сообщено незамедлительно в компанию «МТС» с целью блокировки данного номера. Спустя несколько месяцев «МТС» направила письмо в мой адрес о задолженности в размере порядка 900рублей, которая не могла образоваться в виду авансового тарифа. При моем звонке в компанию сотрудники сообщили о каком-то сбое в системе компании «МТС», в результате которого возникла данная задолженность за январь 2005г. Никаких конкретных объяснений за этим не последовало.
02.05.2007 мне позвонил сотрудник компании «МТС» и сообщил:
- что никакой блокировки счета не было;
- задолженность уже не за январь 2005, а за конец 2006г. (звонки физически не могли быть сделаны из-за порчи сим-карты);
- отрицал факт сбоя системы.
При приезде в компанию 02.05.2007 мне сообщили, что вероятнее всего (!) это была ошибка оператора, и произошел задвоенный платеж в 2004г.(!) Сумма при этом увеличилась и стала уже больше тысячи. При этом, отрицая факт блокировки телефона, мне было сказано, что ошибка была обнаружена в результате подведения баланса по заблокированным телефонам. В результате ситуацию мне так и не прояснили, обещали разобраться и перезвонить в течение 2-х дней, звонка так и не последовало.
Не разобравшись до конца в ситуации, мне заблокировали телефоны 2 телефонных номера, оформленные на меня, оплата по которым производится регулярно, и сняли средства лежащие на этих телефонных счетах.
Даже если допустить возможность задвоенности платежа в 2004г. (!!), считаете ли вы, что я обязана расплачиваться за ошибки оператора «МТС»? Я считаю, что нарушены мои права как потребителя и мне навязаны совершенно ненужные услуги. Я написала претензию в компанию, жду ответа, который обещали в течение 2-х месяцев.
Vainilla вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2007, 20:40   #2
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Тут вполне обычная ситуация для МТС: к трём годам они собирают "долги". Долги на тарифах без АП типа Джинс существовать не могут!
Собирание долгов с работающих контрактов того же человека, то есть объединение счетов, что никто не заказывал - обычное явление. Просто на обоих телефонах не хватило денег на покрытие старого долга.
В МТСе всегда и сейчас проблемы с биллингом, и бывают случаи, что деньги снимают немного лишние
Отправляйтесь в офис МТС и пусть они перед Вами держат ответ: как образовался долг, детализация, где они были с ним раньше, и главное какая существует связь с Вашими 2мя работающими телефонами. Будьте с ними максимально требовательны. Возможно очень, что имеется некоторая связь с пропаданием их базы во время Норд Остовских событий, намекните им ненавязчиво. Ведь задолженность может найтись в номере которого Вы в глаза не видели, но он Ваш! ..по документам. Такие случаи были нередки одно время..! Если что не по Вашему, демонстративно закрывайте оба контракта в МТС и велкам например в Билайн. Сейчас МТС и Билайн, как Кока-Кола и Пепси-Кола Правда, Билайн точнее в расчётах и лояльней.
Удачи!!!!!
Untitled Document
Старый 05.05.2007, 21:19   #3
Vainilla
Новичок

Потребовала от них письменный ответ. Разговарить с ними совершенно бесполезно, потому как говорят каждый раз разные вещи. Мальчики и девочки, которые там сидят, ничего толком объяснить не могут.
Vainilla вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2007, 23:08   #4
Swart
Junior Member

Мальчики и девочки,которые там сидят не могут объяснить как правило ничего,а не только по Вашему вопросу.Когда МТС дошел до нас,было чувство,что все нормальные спецы сидят у других операторов,а в МТС набрали оставшихся двоечников.При звонке в справку МТС после десяти-пятнадцати минутного заверения,что "Ваш звонок очень важен для нас,оставайтесь на линии" услышать жующий голос(в смысле она что-то жрет в это время),советующий "нну этта..перезагрузите телефон.знаете как?"Я один раз не выдержал и сказал,что пока мы с ней говорим я его два раза перезагрузил.На что последовал невозмутимый ответ:"Вы с этого номера звоните?",отвечаю,что да и даже с этого телефона.Сказала,что она не в курсе и посоветовала обратится в сервисный центр.Симку МТС я давно выкинул.
Swart вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 01:45   #5
Luchana
Гость

Thumbs down

Здравствуйте! Такой откровенной клеветы я давно не слышала! Я сама работала в МТС 3 года назад! И то, что Вы сказали - неправда! До МТС я проработала в Мегафоне - месяц, и в Билайн меня взяли, но я выбрала МТС, т.к. только там, действительно, учили операторов работать! Все разговоры с абонентами записываются и конролируются, и если бы оператор Вам так ответил, его бы оштрафовали или уволили. Но жевать на рабочем месте оператор не мог - это запрещено! Так что не надо писать откровенную чушь! А вот "нездоровые" абоненты звонят часто, которые не могут адекватно реагировать и не всегда могут сформулировать проблему. И Вы поступили правильно, выбросив сим-карту, пользуйтесь Мегафоном или Билайном, у МТС - хорошие абоненты, которые не будут на форуме писать подобное. С уважением, до свидания.

Untitled Document
Старый 06.05.2007, 15:22   #6
Алексей М.

Активный участник

+1. Поэтому я абонент МТС.
Год назад МТС по ошибке отключила мне телефон, позвонил оказалась у меня задолжность 550$. Хотя день назад было +29$, чтобы телефон мне включили родные положили мне эти деньги (я просто лежал в больнице после операции в Москве, я из Питера), я позвонил МТС, там быстро разобрались, деньги вернули и еще бонус 10% от моих месячных затрат. Вот.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 18:05   #7
Swart
Junior Member

Видимо впадать в истерику,брызжа слюной для отстаивания поруганной(по их мнению) чести фирмы это фирменный стиль сотрудников МТС.Вас этому тоже там научили?Вполне возможно,что я отстал от жизни и что-то упустил.Наверное это что-то вроде "горячего контакта" у коммивояжеров-изображать из себя кусок дерьма на лопастях вентилятора.
Про остальных операторов не скажу,но за БиЛайн(с которым имею самый тесный контакт с момента его появления в нашем регионе) скажу,что вот у кого нужно поучиться работе с клиентом.Ни разу ни один вопрос не остался без квалифицированной поддержки.При необходимости все решается подключением к разговору нужного специалиста.И что самое приятное-все(большая часть вопросов),как правило решается на месте без беготни по кабинетам.За все время его работы помню только один досадный недочет(в первые недели БиЛайна у нас пропали $10 карты),но все решилось крайне быстро.В МТС,же для элементарного восстановления механически поврежденной СИМки пришлось убить полдня,лично выстаивая очереди к "сотрудникам,решающим данный вопрос",которые в свою очередь перенаправляли к "другим,более компетентным в этом вопросе" сотрудникам.
Можно конечно записать разговор оператора МТС и выложить аудиофайлом,но стоит ли убожеству лишний раз показывать,кто оно есть?Тем более,что кроме очередной истерии и обвинения в фальсификации это не вызовет.
И даже ссылка на региональность проблем не вызовет сочувствия,т.к. это лишь подтвердит слабость организации и контроля за работой на местах.

Врядли стоящий товар продают "на вес","навяливая" его всем и каждому.Невозможно купить телефон в салоне без того,чтобы на тебе не повисло тело(я не знаю как это правильно называется) с горящими глазами и предложением подключиться(к МТС) прямо сейчас...в подарок к телефону...всего за пять рублей!!!...ну почему Вы не хотите???...ну это же всего за пять!!!...и сто на счету!!!(интересно,а не на такие ли подарки потом с твоего счета уводят деньги?).Кстати и сами пакеты печатаются(наверное от нехватки времени из-за скорости продаж)чуть ли не на газетной бумаге.Или это забота об абоненте,чтобы было что потом с этим пакетом сделать еще раз?
Видимо такого рода политика продвижения выбрана от бешеной популярности и переизбытка абонентов.Чтож.Клиент голосует ногами.Время рассудит,кто кому есть"ху"
Swart вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 18:30   #8
Алексей М.

Активный участник

У меня у матери выхватили сумку вместе с мобильником, симку в МТС восстановили за 5 минут, притом бесплатно. :P Просто у Вас МТС плохо работает.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 18:35   #9
Swart
Junior Member

Цитата:
У меня у матери выхватили сумку вместе с мобильником, симку в МТС восстановили за 5 минут, притом бесплатно. :P Просто у Вас МТС плохо работает. [/b]
Вполне возможно.Таким образом,как у Вас я восстанавливал СИМ-карту в БиЛайне.Зашел в офис,заполнил несколько строк заявления,предъявил документы и ушел с новой картой.
Повторюсь,еще раз напомнив,что региональность проблем лишь подтверждает общую слабость организации и контроля.
А восстановить в МТС симку у нас стоит $2.Причем,если решишь их внести лично,то выстоишь очередь в кассу офиса,а если они у тебя на счету есть,то выстоишь очередь к очередному сотруднику,который этот вопрос "продавит".
Изображения
Тип файла: jpg jeansmtsok1.jpg (30.9 Кб, 120 просмотров)
Swart вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 10:10   #10
Vainilla
Новичок

Пришел ответ на мою претензию. Привожу дословно: "В результате финансовой проверки установлено, что 23.10.2004г. Вами был внесен платеж на сумму 34,48у.е. Указанная сумма была увеличена в два раза, поэтому на Ваш лицевой счет были зачислены средства в размере 68,96у.е. Возниковение данной ситуации произошло по причине настройки программного обеспечения, всязанного с выполнением финансовых операций с лицевыми счетами абонентов. Проблема была исключением и носила временный характер.
08.02.2007 (хотя 1 раз уведомление пришло в декабре 2006) сложившиеся ситуация была исправлена, что привело к выравниванию баланса Вашего лицевого счета и образованию задолженности. Убедительная просьба оплатить..."

Помогите разобраться, на основании чего я должна расплачиваться за ошибки системы?
Vainilla вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 10:40   #11
Алексей М.

Активный участник

На основании того что услугами пользовались, а деньги не платили. Ошибки бывают, и не только в пользу абонента, я писал выше.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 11:30   #12
Волк

Активный участник

Цитата:
Помогите разобраться, на основании чего я должна расплачиваться за ошибки системы?[/b]
ОХ уж это сладкое слово ХАЛЯВА
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 11:33   #13
Vainilla
Новичок

Я не просила, чтобы мне переводили лишние деньги. И считаю, что свои внутренние ошибки МТС должна оплачивать сама, а не требовать с абонентов спустя 2,5 года компенсации своих затрат.
Vainilla вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 13:54   #14
Vainilla
Новичок

to Волк
Если нечего сказать по существу, то лучше ничего не говорить!
Vainilla вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 22:00   #15
Evlampii
Member

Ох уж эта МТС))) Видели бы вы договор мой, это бумажка как три пачки сигарет полупрозрачная, подключали без меня, подписи моей нет...точно только если подтереться им)) тоже с балансом намухлевали, может у них там тоже задержка какая в биллинге была, но меня это не волнует, выкинул симку и все. Впервые в жизни, чисто из интереса, хотел МТС попробовать и во теперь нафиг не сунусь никогда.
Evlampii вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 04:35   #16
Волк

Активный участник

Цитата:
to Волк
Если нечего сказать по существу, то лучше ничего не говорить![/b]
По существу хочу задать вопрос А ВЫ НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЕТЕ ОШИБОК????????????? или может ВЫ ОХОТНО ЗА НИХ РАСПЛАЧИВАЕТЕСЬ??????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 16:38   #17
Гость
Гость

Цитата:
Здравствуйте! Такой откровенной клеветы я давно не слышала! Я сама работала в МТС 3 года назад! И то, что Вы сказали - неправда! До МТС я проработала в Мегафоне - месяц, и в Билайн меня взяли, но я выбрала МТС, т.к. только там, действительно, учили операторов работать! Все разговоры с абонентами записываются и конролируются, и если бы оператор Вам так ответил, его бы оштрафовали или уволили. Но жевать на рабочем месте оператор не мог - это запрещено! Так что не надо писать откровенную чушь! А вот "нездоровые" абоненты звонят часто, которые не могут адекватно реагировать и не всегда могут сформулировать проблему. И Вы поступили правильно, выбросив сим-карту, пользуйтесь Мегафоном или Билайном, у МТС - хорошие абоненты, которые не будут на форуме писать подобное. С уважением, до свидания. [/b]
У меня тоже на авансовом ТП образовался долг 9 у.е. разбираться не стал просто ушел в Билайн

Untitled Document
Старый 11.06.2007, 17:16   #18
Aleksandrccccc
Новичок

Хуже всех у меня. Мне выставили счёт на 64тыс руб. Симка находилась в роуменге в Таджикестане, у другого человека (я давал ей пользоваться в Москве, он случайно её увёз, а я не вспомнил про неё т.к. уже перешёл на билайн) С середины октября 2005 по конец марта 2006 (6 месяцев ), платежей на карту не поступало, но по ней позволяли говорить в долг, который с отября по апрель составил 64тыс руб. Тариф ДЖИНС - авансовый. Фанаты МТС поясните - это сбой в системе или умышленно.
Что делать не зню. Суд приставы уже описали машину.
sssaleksandr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 08:16   #19
Волк

Активный участник

Цитата:
Хуже всех у меня. Мне выставили счёт на 64тыс руб. Симка находилась в роуменге в Таджикестане, у другого человека (я давал ей пользоваться в Москве, он случайно её увёз, а я не вспомнил про неё т.к. уже перешёл на билайн) С середины октября 2005 по конец марта 2006 (6 месяцев ), платежей на карту не поступало, но по ней позволяли говорить в долг, который с отября по апрель составил 64тыс руб. Тариф ДЖИНС - авансовый. Фанаты МТС поясните - это сбой в системе или умышленно.
Что делать не зню. Суд приставы уже описали машину.[/b]
Прекрасный но довольно дорогой урок о том как не надо поступать с сим картами, можно поробовать пободатся с МТС-ом а вот результаты врят-ли будут, опять - же почитайте договор (если остался) там указанно что при обнулении счета оператор МОЖЕТ прекратить оказывать услуги связи но нет слова ОБЯЗАН прекратить услуги по обслуживанию номера, так что ваши шансы дохловаты, можно попробовать сослатся на не предоставление полной информации, хотя с другой стороны под договором вы подписались значит прочитали.
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2007, 11:45   #20
Vainilla
Новичок

Решила написать окончание моего разбирательства с этой "замечательной" компанией. Написала им 2-ю претензию, где попросила разъяснить мне на каком основании задолженностью является ошибка Оператора и указать пункт договора, правил оказания услуг подвижной радиотелефонной связи или иного закона, где говорится, что я должна оплачивать проблемы настройки программного обеспечения или иного сбоя системы и ошибок Оператора, в результате которых на моем счете оказываются лишние денежные суммы в размере 34,48у.е. Так же написала, что эти расходы должна взять на себя компания «МТС», т.к. это целиком и полностью ее проблемы, а не абонента. Тем более, по их словам, проблема была исключением и носила временный характер (по письму МТС на протяжении 2 лет 4 месяцев ). А переводить мне денежные средства на сумму 34,48у.е. я не просила, т.о. по Закону о защите прав потребителей гл. 1 п. 16 услуга носит навязанный характер....
В ответном письме компания МТС сообщила о принятии решения о предоставлении скидки на запрашиваемую сумму.
После этого я, соответственно, расторгла договор с этой компанией. Напоследок столкнулась с полной некомпетентностью сотрудников. Поясню… При написании заявления о расторжении договоров, сотрудница компании пыталась убедить меня в том, что средства с моего счета невозможно перечислить на расчетный счет – такой привилегией могут пользоваться только юридические лица. На бланке МТС о расторжении договора с физическими лицами указано, что остаток средств я могу получить как наличными, так и перевести их на расчетный счет или кредитную карту. Внимательно рассмотрев бланк, сотрудница согласилась, что деньги могут быть получены любым из перечисленных способов. Также она назвала сроки – две недели для выдачи наличными и 45 дней для перевода. По ее словам, бухгалтерии МТС требуется время на то, чтобы сделать перевод. По условиям договора "...в течение 15 календарных дней после получения Оператором соответствующего заявления Абонента".Через 3 недели, я позвонила в МТС, и мне опять сначала заявили про 45 суток. В ответ на мой вопрос о том, где это прописано, после долгих разбирательств, сотрудница Юлия сказала, что мне средства на расчетный счет перевести не могут - у меня не сняли копию банковской карты. Опять долгие разбирательства и ответ, что наличными тоже не могу получить в виду того, что средства еще не переведены в кассу. На вопрос о причинах был ответ, что мои заявления приняты к рассмотрению только 9 июля, т.е. по прошествии 1,5 недель после их подачи (т.к. слишком большие очереди) и мне придется ждать еще 2 недели и, возможно, я их получу. Никаких ссылок на документы, подтверждающие столь долгую волокиту, мне не представили, т.к. никаких документов, как мне сказала Юлия, не требуется «…и это логически и так ясно…».
Надеюсь, что кому-нибудь мой пост окажется полезным. Всем удачи!
Vainilla вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 17:50   #21
kirsani4
Гость

Cool Обман МТСа!

В такую же ситуацию попали! Завтра поеду разбираться в Офисы! Все, с МТСом покончено, все симки которые нашёл буду блокировать, и расторгать договоры! Спасибо Vanilla, Ваш пример помог.

Untitled Document
Старый 26.11.2009, 17:59   #22
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
[SIZE=2]Здравствуйте! Такой откровенной клеветы я давно не слышала! Я сама работала в МТС 3 года назад!
У меня уже около десятка жалоб на сотрудников МТС. По всем мне отзванивались и извинялись, но работников не увольняют, хамство продолжается. Сейчас все это к суду готовлю. Так что не надо писать ерунды.

http://pocupec.ru/viewtopic.php?f=8&t=8

Писать в случае пророчки выплаты надо примерно так:

Цитата:
В ОАО «МТС»
филиал г. Саратов,

ТРЕБОВАНИЕ
(досудебное урегулирование)

В 2007-2008 году я подал заявление на расторжение Договора и возврата Аванса по следующим телефонным номерам: +7 *** 21 84, +7 *** 95 21, +7 *** 39 92, +7 *** 13 83. Деньги я получил в полном объеме, но в срок, превышающий 60 дней.
В соответствии с пунктом 55 Правил оказания услуг подвижной связи и ст.31 Закона РФ О защите прав потребителей, требование потребителя о возврате уплаченной за услугу денежной суммы подлежит удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение срока удовлетворения требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
Согласно пункту 5 статьи 28 Закона размер неустойки (пени) составляет три процента цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа но не может превышать цену заказа.
Таким образом, в данном случае неустойка (пеня) должна рассчитываться от суммы внесенного на абонентский номер аванса, подлежащего возврату, т.е. общей цены заказа и составляет:
+7 *** 21 84 - 16900 руб.
+7 *** 95 21 - 11127,85 руб.
+7 *** 39 92 - 12000 руб.
+7 *** 13 83 – 22931,36 руб.
ИТОГО: 16900+11127,85+12000+22931,6 = 62959,45 руб.

Прошу Вас перечислить вышеуказанную сумму в добровольном порядке в 10-и дневный срок и уведомить меня о принятом решении.
Реквизиты для перевода:

Последний раз редактировалось Alex133; 27.11.2009 в 17:08..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 17:09   #23
Alex133

-Модератор-

Последние сообщения в теме более двух лет назад
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 17:25   #24
inetsar

Продавец

Ну удали, я не обижусь