На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 15:40   #1
Гость_миша_*
Гость

купил новый пылесос , но он при работе бьёт статическим напряжением. В мастерской утверждают что он исправен. Могу ли я вернуть его в магазин или обменять

Untitled Document
Старый 04.05.2007, 16:18   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Нет неможете, купите резинку антистатическую автомобильную и прикрутите к пылесосу.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 17:08   #3
Гость_Alexander_*
Гость

Бьют статикой любые пылесосы при совпадении двух условий:
1. металлические, а не пластиковые трубки-удлинители
2. засасывание большого количества пыли в единицу времени.
Пыль своим трением заряжает всасывающую трубу. Это неприятный, но неизбежный эффект, особенно при малой влажности воздуха.

Разумеется сам пылесос должен включаться в евророзетку с заземлителями, тогда хотя бы сам он "кусаться" не будет.
Если очень достает, можно заземлить металлическую трубку тоже.
У меня побывало в доме много пылесосов за мою жизнь, так что я хорошо знаком с этим явлением.

Untitled Document
Старый 04.05.2007, 17:48   #4
Николай Сюлев юрист
Активный участник

А отвечая по существу вопроса, скажу , что можете вернуть как товар с недостатком, о котором вы не были осведомлены. При условии конечно, что используете его в соответствии с инструкцией по эксплуатации, не нарушая условий эксплуатации.
Пишите требование о возврате денег, ссылаясь на ст. 12 закона о зпп, вручайте под подпись сотруднику продавшей организации
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 18:38   #5
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
А отвечая по существу вопроса, скажу , что можете вернуть как товар с недостатком, о котором вы не были осведомлены. При условии конечно, что используете его в соответствии с инструкцией по эксплуатации, не нарушая условий эксплуатации.
Пишите требование о возврате денег, ссылаясь на ст. 12 закона о зпп, вручайте под подпись сотруднику продавшей организации[/b]
Можно попробовать вернуть как товар с недостатком. Но этот недостаток необходимо продемонстрировать в экспертизе или в АСЦ. Через несколько дней наступит тёплая погода и данный недостаток пропадёт. Он зависит от многих параметров, в том числе температура, влажность, тип покрытия пола. Было у меня письмо от Samsung с обьяснением причин появления статики, если найду обязательно выложу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра