На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 08:41   #1
Гость_Владимир_*
Гость

Люди читаю форумы по этой теме и ужасаюсь, сколько же людей недовольны Еросетью. Если то, что я пишу, поможет хоть комунибудь, то я буду счастлив. Во первых сразу скажу что я побывал как по одну сторону барикад так и по другую т.е. я был и сотрудником Евросети и позже имел к ней претензии (после увольнения). Во первых уважаемые читатели о хамстве. Если вам беспричинно нахамил один из менеджеров, не стесняйтесь смело обращайтесь к старшему менеджеру который есть на каждой точке, если его нет (он на больничном, на выходном, на обеде, у него понос, он в запое) обязательно есть его заместитель. Обратились, не помогает, требуйте телефон вышестоящего руководства, не дают, берем книгу жалоб и предложений (или как она там сейчас называется) в ней полезно оставить запись, а также в ней обязательно имеется телефон вышестояшей инстанции (на первой или на последней странице). Я вас уверяю, что начальство очень строго следит за тем, чтобы с каждым клиентом даже здоровались, не говоря уже о случаях хамства. В любом случае это подействует в лучшем (для хама) случае он получит конкретный выговор, а в худшем пинка под зад и уверяю вас больше ему в Евросети не работать, а вы в любом случае получите извинения может и не полегчает, но хоть что-то. Теперь о многочисленных заявлениях о том что в Евросети весь товар серый и вообще его по ночам продавцы сами-же собирают, уверяю вас что какая-то доля серых телефонов, конечно, есть (впрочем как и везде) но безусловно не все. А поповоду самого высого процента брака это ерунда люди поймите что все телефоны поставляют одни и те-же постащики поэтому процент везде одинаков а брака много или мало в зависимости от объема продаж каждой конкретной фирмы, и еще если не поленится и поискать кой какую статистику то можно узнать что по данным самих производителей каждый третий телефон скодящий с конвеера уже является бракованным. Исходя из вышесказанного считаю безсмысленным приходить в магазин и орать на перепуганного продавца «Что ты мне казел продал» уверяю вас такие случаи не редки. Безусловно если ваш телефон не работает требуйте ремонта – обмена – возврата денег но поймите люди опять-же глупо орать на продавца и требовать что-бы он прямо сейчас отдал вам деньги поймите если он отдаст вам деньги без причины то эти деньги высчитают из его зарплаты, а он тоже человек и ему тоже хочется кушать. Предлагают забрать телефон у вас телефон на так называемое тестирование (экспертизу) если не согласны с ремонтом требуйте чтобы в документах было указано что вы не согласны на проведение ремонта а требуете тогото и тогото, если не хотят указывать или заявляют «мы только ремонтируеме не устраивает иди-те куда подальше» смело обращайтесь к начальству схема действий описана выше. Не доверяете телефон этой на ваш взгяд ненадежной компании проводите свою экспертизу где и как это сделать вам посоветуют в местном отделе ОЗПП, в любом случае без проведения хоть какой нибудь экспертизы ничего добится невозможно (за исключением редких случаев). Я конечно понимаю что все эти экспертизы и бумагомарательство занимает довольно много времени и требует определенных финансовых вливаний (если вы предпочли сделать экспертизу в сторонней организации) но поймите это вы знаете что вы телефон в ванну не роняли и гвозди им не забивали а фирма продавец этого не знает по этому если у вас все в порядке вам нечего боятся экспертизы а если всетаки в чем-то виноваты я считаю нечестным чего-то требовать отправляйтесь и ремонтируйте свой телефон за денежку. Тепеерь о сроках проведения всех этих работ если сроки указанные в квитанции истекли смело жалуйтесь руководству на сервисный центр схема действий та-же что и в магазине. Хочу вас заверить что большинство вопров решаемы стоит только обратится к начальству.

Untitled Document
Старый 04.05.2007, 08:51   #2
Алексей Д
Junior Member

Цитата:
Люди читаю форумы по этой теме и ужасаюсь, сколько же людей недовольны Еросетью. Если то, что я пишу, поможет хоть комунибудь, то я буду счастлив. Во первых сразу скажу что я побывал как по одну сторону..........[/b]
Как там была в пословице "Нечего на зеркало пинять коли рожа кривая", так что я полностью согласен с оратором, дело не в Евросети, компания то по сути хорошая, а Чичваркин молодец, в отличии от некоторых он работает. Стоит задуматься, посмотреть в зеркало и выяснить в чем у Вас проблемы. А человек, который явно ведет себя как хам и ... с продавцами явно нам демонстрирует внутренние проблемы а с этим уже нужно обратиться к психологу, телефончик могу дать.
Мне в Евросети всегда улыбаються, рады видеть, обслуживают быстро, предлагают качественные услуги и отменный товар! Мне даже гарантии два года дали! Супер компания!
dobriak вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 15:57   #3
Bravo
Активный участник

Цитата:
Как там была в пословице "Нечего на зеркало пинять коли рожа кривая", так что я полностью согласен с оратором, дело не в Евросети, компания то по сути хорошая, а Чичваркин молодец, в отличии от некоторых он работает. Стоит задуматься, посмотреть в зеркало и выяснить в чем у Вас проблемы. А человек, который явно ведет себя как хам и ... с продавцами явно нам демонстрирует внутренние проблемы а с этим уже нужно обратиться к психологу, телефончик могу дать.
Мне в Евросети всегда улыбаються, рады видеть, обслуживают быстро, предлагают качественные услуги и отменный товар! Мне даже гарантии два года дали! Супер компания![/b]
Рыба, по пословице, с головы гниет.
Роль Евгения Чичваркина, который не один год пестует образ жесткого, но справедливого начальника, вообще показательна. Именно он изначально сделал ставку на юмор «ниже пояса» и крепкое словцо, продвигая в массы рекламный образ компании. Как смущенно рдели девушки, узрев на кружках или майках крылатую фразу «цены просто ох…еть». Но аналитики рынка в большинстве своем эту рекламную новацию восприняли благосклонно. Никто почему-то не вспомнил простую истину: в приличном обществе так не выражаются.
Чичваркин, говоря на его языке, на приличия «забил» ради процветания родной компании. Бизнес – это джунгли, где выживает сильнейший. Его письма для внутреннего пользования, которые утекали в сеть, – и неважно, был ли их автором сам Евгений или это плод коллективного разума подчиненных – подпитывали в глазах общественности и в подведомственном коллективе «справедливый образ» руководителя. Для тех, кто не знаком с творчеством главы компании, приведем несколько характерных выдержек: «С 11 мая мы будем мочить всех рекламой. Это самый пик активности. Когда конкуренты видят слово «Евросеть», они должны понимать, что им Пи..ц!». Еще одна цитата, на этот раз из письма, в котором выразились напряженные отношения «Евросети» с компанией Samsung: «И самое жуткое: с первого сентября ни у одного сотрудника в компании не остается телефона Samsung в личном пользовании. Все можно продать через розничную сеть как б/у и все деньги забрать себе. Это вопрос принципа. Это – тест на лояльность. Не нравится – уё… Но с первого сентября Samsung`и полетят в стену, а гордые почитатели КЗОТа – за дверь».
Тем не менее компания, несмотря на «непечатный маркетинг», обрела своего довольно многочисленного покупателя. В «Евросети» прекрасно знают, кто их клиент и чем его привлечь. «Низкие» цены, юмор ниже пояса, промо-акции с соответствующим отношением к клиентам: например, разденься догола публично и получи телефон на халяву. Любят компанию также и пенсионеры, имеющие возможность посещать выставки бесплатно – их привлекают дармовые желтые ведра, тазы и резиновые сапоги, которые так полезны в хозяйстве.
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 04:20   #4
Волк

Активный участник

Цитата:
Рыба, по пословице, с головы гниет.
Роль Евгения Чичваркина, который не один год пестует образ жесткого, но справедливого начальника, вообще показательна. Именно он изначально сделал ставку на юмор «ниже пояса» и крепкое словцо, продвигая в массы рекламный образ компании. Как смущенно рдели девушки, узрев на кружках или майках крылатую фразу «цены просто ох…еть». Но аналитики рынка в большинстве своем эту рекламную новацию восприняли благосклонно. Никто почему-то не вспомнил простую истину: в приличном обществе так не выражаются.
Чичваркин, говоря на его языке, на приличия «забил» ради процветания родной компании. Бизнес – это джунгли, где выживает сильнейший. Его письма для внутреннего пользования, которые утекали в сеть, – и неважно, был ли их автором сам Евгений или это плод коллективного разума подчиненных – подпитывали в глазах общественности и в подведомственном коллективе «справедливый образ» руководителя. Для тех, кто не знаком с творчеством главы компании, приведем несколько характерных выдержек: «С 11 мая мы будем мочить всех рекламой. Это самый пик активности. Когда конкуренты видят слово «Евросеть», они должны понимать, что им Пи..ц!». Еще одна цитата, на этот раз из письма, в котором выразились напряженные отношения «Евросети» с компанией Samsung: «И самое жуткое: с первого сентября ни у одного сотрудника в компании не остается телефона Samsung в личном пользовании. Все можно продать через розничную сеть как б/у и все деньги забрать себе. Это вопрос принципа. Это – тест на лояльность. Не нравится – уё… Но с первого сентября Samsung`и полетят в стену, а гордые почитатели КЗОТа – за дверь».
Тем не менее компания, несмотря на «непечатный маркетинг», обрела своего довольно многочисленного покупателя. В «Евросети» прекрасно знают, кто их клиент и чем его привлечь. «Низкие» цены, юмор ниже пояса, промо-акции с соответствующим отношением к клиентам: например, разденься догола публично и получи телефон на халяву. Любят компанию также и пенсионеры, имеющие возможность посещать выставки бесплатно – их привлекают дармовые желтые ведра, тазы и резиновые сапоги, которые так полезны в хозяйстве.[/b]
А зачем тут цитата из статейки "Ниже пояса" ее и так помойму все читали?????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 14:28   #5
Сергей
Участник

Предлагаю господам модерам сделать эту тему важной. По-крайней мере самое первое сообщения автора. Полагаю, после прочтения всем будет польза.
4epT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 17:37   #6
perevodchik
Junior Member

Возможно начальство и следит за подчиненными и их поведением, но как тогда прикажете понимать поведение сотрудников сервис центов при евросети. Ведь они с уверенностью Энштейна уверяют вас что все в порядке, хотя телефон после их ремонта просто не узнать и видно ,
что они видят свои огрехи и все же уверяют вас в обратном. Не ужели по собственной инициативе
perevodchik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 06:00   #7
Волк

Активный участник

Цитата:
Возможно начальство и следит за подчиненными и их поведением, но как тогда прикажете понимать поведение сотрудников сервис центов при евросети. Ведь они с уверенностью Энштейна уверяют вас что все в порядке, хотя телефон после их ремонта просто не узнать и видно ,
что они видят свои огрехи и все же уверяют вас в обратном. Не ужели по собственной инициативе[/b]
Да в сервисных центрах работает много дол....ов которые нихрена не умеют но не все-же такие, и если столкнулись с таким то стоит хотя-бы поробовать пожаловаться вышестоящему руководству, поймите люди в евросети еб....т за хамство по отношению к клиентами, даже если клиент сам сломал свою несчастную мотороллу С115 это еще не означает что ему можно хамить. Знаете когда я работал в евросети у нас работала программа обмена по 14 дням, и на эту тему имелось внутреннее письмо от Е. Чичваркина где была замечательная фраза "Если клиент просит обменять телефон, не ВЫ....СЯ поменяй, завтра ты закон о защите прав потребителей на хлеб не намажешь" приведено дословно.
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2007, 15:02   #8
Johny
Member

Цитата:
что они видят свои огрехи и все же уверяют вас в обратном. Не ужели по собственной инициативе[/b]
Поделитесь проблемой?
У.Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 16:40   #9
Bravo
Активный участник

Цитата:
А зачем тут цитата из статейки "Ниже пояса" ее и так помойму все читали????? [/b]
А по-моему, не все, если люди пишут, как классно работает "Евросеть", как хорошо там обслуживают и решают сервисные проблемы.
З.Ы. А внутреннее письмо Чичваркина "По коридорам ходить быстро" тоже имелось?
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 05:29   #10
Волк

Активный участник

Цитата:
А по-моему, не все, если люди пишут, как классно работает "Евросеть", как хорошо там обслуживают и решают сервисные проблемы.
З.Ы. А внутреннее письмо Чичваркина "По коридорам ходить быстро" тоже имелось? [/b]
Имелось все но поймите чичваркин нникогда не говорил если у человека сломался телефон то посылайте его нах, он говорил если у человека не сломался телефон а он просто хочет сделать из магазина прокатную контору то смело посылайте его нах вот так вот и конечно он говорил о зажравшихся оборзевших продавцах и сервисменах у которых над головой вырос нимб и говорил о том что таким надо немедленно давать пинка под жопу
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 08:44   #11
Цифра

Активный участник

Повторюсь...

Наболело.
Два года с клиентами работаю. До этого еще год, но не по вопросам брака.
Клиенты - это люди..человеки...личности. Я тоже. Я тоже пользуюсь компьютером, сотовым телефоном, покупаю обувь и шубы, оплачиваю те или иные услуги. Проавцы тоже люди. Мы все сталкиваемся когда-либо с проблемами.
Но мы живем в цивилизованном обществе. Давайте реаашть проблемы цивилизованно! Ведь не все же покупатели с претензиями открывают к нам двери с ноги, не начинают хамить и оскорблять. Люди приходят решать проблему, а не отрываться за все на свете. Давно обратили внимание на то как покупатели ведут себя спродавцами и с менеджерами в отделе претензий и как разительно меняется их поведение при встрече с самим предпринимателем.
Еще никто за время моей работы из "нормально зашедших" не ушел "обиженным и оскорбленным". Спасибо и прочие слова благодарности слышим каждый день. И тортики носят, и шоколад, и цветы - не ленятся люди вернуться и отблагодарить.
Крики, истерики и оскорбления не помогут решить проблему моментально. Есть юридические консультации, которые все дают одинаковые советы. Есть закон - один для всех. Так давайте действовать согласно советам юристов и закона. Нигде никто вам не скажет - "идите орите и все будет ок".

Иногда думается как хорошо жилось людям в каменном веке: готовили на кострах, спали в пещерах, ходили в шкурах саморучно обработанных, не было никакой техники - и все были счастливы, потому как если чего не так - так кроме себя винить не кого.
Может ну ее, эту цивилизацию? Давайте назад в пещеры?
Цифра вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 13:06   #12
Иннуля
Junior Member

Столкнулась с Евросетью само. Купила там телефон Филипс за 6 990 руб. Через три дня поняла: глючит. Но по семейным обстоятельствам не смогла прийти сразу. Только через 1,5 месяца отнесла в магазин. Взяли без разговоров, честно предупредив, что ремонт будет идти довольно долго, и если мне надо ббыстрее, то мне надо везти в центр по ремонту самой. Конечно не повезла. Вернулся из ремонта через 30 рабочих дней как и записано в договоре и ни днем раньше. (т.е. календарных с учетом праздников прошло 46 дней). Забрала в выходные, на следующий день обнаружила, что телефон уже не глючит, а просто не работает. В следующие выходные снова отнесла в этот пункт. Парень, который принимал телефон честно при мне уговарил начальство по телефону отдать мне деньги за телефон или другой аппарат, так как 8 день после взятия из ремонта только начался, а сроки притензии к ремонту 7 дней. (Не знала, буду знать). Начальство не согласилось, отдала телефон снова. На 20 календарный день позвонили, пригласили в магизин и предложили или деньги или любую другую модель. При всем при этом были предельно вежливы. Взяла другую модель другой фирмы за ту же сумму.
В целом впечатление положительное. А что касается сроков ремонта, то это издержки большой кампании, по крайней мере не пришлось везти телефон самой, что для Москвы большой +. (Например как в Мега-связи). Кстати неделю назад купила ребенку телефон опять в Евросети.
Иннуля вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра