На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 08:30   #1
Михаил Волков 999
Junior Member

Здравствуйте уважаемые эксперты.
Я приобрел стиральную машину Ariston AQSL 85. Решающим элементом в покупке именно этой машины было заявление продавцом о том что она "Super Silent" (Супер тихая). Говоря об этом он руководствовался большой бумажной наклейкой на этой машине. После покупки (уже дома) оказалось что никакая она не тихая. Потом в этом же магазине я обратил внимание на другую подобную модель стир. машины Ariston AQSF 129 у которой на пластмассовом шильдике (мертво приделанном на корпусе машины) конкретно сказано - "Super Silent". На таком же шильдике на моей стир. машине такой надписи нет. По просьбе менеджера магазина мне включили послушать Ariston AQSF 129. Оказалась что она действительно тихая стир. машина. Но менять мою машину на эту менеджер наотрез отказался, ссылаясь на то что должно быть заключение эксперта по моей машине. Я не понимаю для чего нужно это заключение если уже при продаже, в магазине у них несоответствие информации (на шильдике одно, на бум. наклейке другое) ? Я не говорю что именно моя машина неисправна и громко шумит, я говорю что ВСЕ машины этой модели будут шуметь, поскольку они судя по маркировке НЕ "Super Silent".
С уважением. Волков Михаил, г. Ижевск.
Михаил999 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 10:36   #2
Карбофос

Активный участник

Найдите там же ещё одну такую стиралку (с наклейкой), при помощи двух своих товарищей проведите фото или видеосъёмку данного экземпляра, с составлением АКТ-а (дата, место, обстоятельства, участники, подписи). Нелишне предварительно побеседовать с персоналом, на счёт параметров машины (под диктофон).

Имея доказательства предоставления Вам недостоверной информаии, Вы сможете вернуть деньги.

Untitled Document
Старый 30.04.2007, 16:39   #3
maxbryansk
Активный участник

в маркировке суперсайлент должна быть 9
89
109
129
....
Untitled Document
Старый 01.05.2007, 08:19   #4
Гость_Михаил999_*