На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 23:05   #1
wolf

Junior Member

Unhappy

Здраствуйте.Простите,что не по теме Мне очень нужен совет юриста !!!
Суть вот в чем
Я работаю в комерческой организации уже почти год,соц.пакета там нет,я пошла на эту работу осознано.Но дело в том,что я через месяц ухожу в дикретный отпуск,на выплату больничного я не расчитываю,хотя пролежала в больнице 2 раза на сохранении.У нас на работе некоторым сотрудникам выплачивали больничный,но недавно я узнаю,что ген.директор запретила их выплачивать .Я слышала,что даже в комерческих организациях обязаны ваплачивать дикретный.Так ли это,и если мне ничего не выплатят на работе,то имею ли я право на какие-нить денежные компенсации от РЕУ или СОБЕСа (или что там еще есть).Спасибо
wolf вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 14:26   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

См. ст. 255 Трудового кодекса РФ: Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

По поводу размера оплаты, а также других компенсаций - см. ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Untitled Document
Старый 02.05.2007, 15:06   #3
wolf

Junior Member

Т.е я так поняла,что мне обязаны выплотить дикретный.Я не написала,у меня организация ООО.
wolf вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 17:56   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Да, Вам должны выплатить. Размер пособия зависит от стажа Вашей работы и размера "белой" зарплаты. Подробнее - смотрите в отраслевом законодательстве или на профильных сайтах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра