На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 13:13   #1
JIMNGS
Новичок

По умолчанию Изменение цены и комплектации после предоплаты ( Столплит)

Здравствуйте! Ситуация следующая: 17 января 2011 года, заказал шкаф-купе "Байкал", сделал предоплату 7000 р. (общая стоимость 22670) Сказали, что доставят в течение месяца. Доставили спустя 4 месяца 13 апреля. Примерно через 2 месяца после предоплаты, позвонила менеджер из магазина и сообщила. что мне нужно полностью оплатить товар, потому что у них будет повышение цен на 10%, и если не заплатить сейчас то придется доплачивать потом. На что я ответил, что оплачу полную стоимость, только после доставки товара, и ту цену которая указана в договоре. Перед доставкой позвонили и сказали что нужно заплатить оставшуюся стоимость, заехал в магазин, сказал номер договора и фамилию сказали что нужно доплатить 14950, (что в общей сумме 21950, вместо указанных в договоре 22670) Я не придал этому особого значения. Сделали доставку. Через несколько дней приехал сборщик, собрал шкаф, но дверцы не повесил, потому как не было профиля на который они крепятся. Сравнив договор и товарный чек, который мне вручили при доставке выяснилось, что в моем договоре шкаф-купе сб-1083, а в накладной доставки "шкаф-купе сб-1083 БП" БП означает без профиля. Позвонил на склад, сказали что у них сейчас профиль продается отдельно от шкафа и он стоит 2670р. Но я заключал договор по другой цене, и на момент заключения договора и предоплаты цена и комплектация, была другой.
Подскажите пожалуйста порядок действий. который я должен сделать, чтобы заплатить только за то, что указано в договоре. Мебель мне везли 4 месяца. и их изменения в ценах и комплектациях, меня как потребителя не должны касаться, я правильно понимаю? Спасибо.
JIMNGS вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 13:19   #2
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от JIMNGS Посмотреть сообщение
сказал номер договора и фамилию сказали что нужно доплатить 14950, (что в общей сумме 21950, вместо указанных в договоре 22670)
В договоре, что , не была указана сумма, которую Вы должны были доплатить?
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 13:36   #3
JIMNGS
Новичок

нет, была общая сумма 22670 и чек на 7000р (предоплата), договора с собой не было, в магазин заехал по пути и не обратил внимание на разницу. так как точную стоимость не помнил.

Подскажите пожалуйста что делать то? Может продавец изменить цену все-таки, если предоплата была внесена?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.04.2011 в 10:42..
JIMNGS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 10:43   #4
Alex133

-Модератор-

Цена по договору не подлежит изменению, если в договоре не оговорено, что цена предварительная.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 15:34   #5
JIMNGS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Цена по договору не подлежит изменению, если в договоре не оговорено, что цена предварительная.
Спасибо. Значит сейчас претензию им, и сразу жалобу в роспотрбенадзор?
JIMNGS вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 15:59   #6
WIKI

Модератор

Полагаю, сначала Вы должны уплатить сумму по договору, то что Вам устно сказал продавец - к делу не пришьешь. На данный момент, Вы свои обязательства по оплате не выполнили.
Затем, пишите претензию о недостатке шкафа - отсутствии профиля.
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 17:32   #7
ninja
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JIMNGS Посмотреть сообщение
17 января 2011 года, заказал шкаф-купе "Байкал", сделал предоплату 7000 р. (общая стоимость 22670) Сказали, что доставят в течение месяца. Доставили спустя 4 месяца 13 апреля. сказали что нужно доплатить 14950, (что в общей сумме 21950, вместо указанных в договоре 22670) Я не придал этому особого значения. Мебель мне везли 4 месяца.
Для начала надо бы определиться, какой срок поставки указан в договоре? а не то, что "сказали" в магазине.
В данном случае получается около 60 рабочих дней или 3 месяца, но никак не 4...

То что денег заплатили меньше - "не придали особого значения", а то что нет планок - придали? Может в магазине по поводу планок тоже "не придали особого значения"?
Вы хотели обмануть их, они хотят обмануть Вас, все вполне логично...
ninja вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 02:37   #8
JIMNGS
Новичок

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Полагаю, сначала Вы должны уплатить сумму по договору, то что Вам устно сказал продавец - к делу не пришьешь. На данный момент, Вы свои обязательства по оплате не выполнили.
Затем, пишите претензию о недостатке шкафа - отсутствии профиля.
То есть мне нужно придти в магазин, и отдать им 720 рублей, и получить чек. Но каким образом? За что они будут принимать у меня эти 720 рублей?
Претензию составил, где указал: "Цена товара составляла 22670.00 руб. и внесена предоплата в размере 21950 руб". Или же я могу придти, показать им договор и настоять на том чтобы у меня приняли деньги и выдали чек?
to ninja: в договоре сроков доставки не было указано.
JIMNGS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра