На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 17:56   #1
Sadovich
Junior Member

Взял кредит в РусьФинансБанке...
В графике выплат в стандартных квитанциях 9 из 10 платежей были на одну сумму,1 на сумму на 2(два) рубля меньшую-этот счет надо было оплатить последним...По недосмотру оплатил его четвертым.Дело было еще в декабре 2006 года...На днях мне звонят из банка и говорят,что у меня шьрафа набежало на 3116 рублей....На мой вопрос "Как же так из 2!!!!недоплаченных рублей получились 3116?",получил ответ:"Раз платеж был произведен не в полном объеме,то его как бы и не было вовсе...А то,чтофактически вся сумма и так уже была выплачена,так это не считается"...Было предложено срочно оплатить эту сумму,а то,мол,штраф еще вырастет....Когда я спросил,чего ж вы так поздно мне об этом сообщили,мне было отвечено,что вас много,да мы и не обязаны...Тву что,если не хотите испортить свою кредитную историю(а она у меня длинная и безупречная),то давайте платите и разойдемся миром...Причем,документов на сумму,которую требуют доплатить у меня документов нет,и все надо сделать с их слов и быстро...
Неужели штраф начисляется вот так,а не на недоплаченную сумму....Напомню,2 рубля...

Sadovich вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 20:09   #2
Михаил (Тейково)
Активный участник

В некоторых банках квитанции идут в строгой очередности. Скажем, если Вы оплатите сейчас квитанцию, которую надо оплатить в сентябре, то и деньги у вас будут прописаны за сентябрь. А за просрочку платежей по текущим квитанциям пойдут пени. Так работает "Инвестсбербанк".
В договоре с "РусьФинансом" у вас что сказано по поводу просрочек платежей?
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 09:19   #3
Алексей М.

Активный участник

Всех их лесом, по боку что у них написано, штраф 1/300 ставки рефинансирования в день (она около 10%). Если дойдет до суд, то столько и должны заплатить.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 10:08   #4
Sadovich
Junior Member

В договоре 10 % от просроченного платежа....Но просрочил -то я всего 2 рубля,пусть тогда мне весь платеж вернут,а потом уж и со всей суммы пеню берут...))))
Sadovich вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 11:28   #5
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Думаю, формально банк прав.
Предлагаю демонстративно оплатить два рубля и забыть. Если получите повестку в суд - ссылайтесь на просрочку кредитора (ст. 406 ГК РФ).
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 14:37   #6
Sadovich
Junior Member

Спасибо....
Sadovich вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра