На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 10:37   #1
АрКэнон
Гость

Принтер HP CLJ 5550, цветной лазерный, формата А3, купил в Москве, сам в Волгограде. Весит он килограмм 40, здоровый... На гарантии производителя. Сломался через две недели.
В упаковке в легковушку не влазит. Звоню в Авторизованный СЦ, они предлагают привезти его к ним, если вызывать специалиста-за деньги, и немалые для меня. Что-то я где-то читал, что если изделие больше 7 кг. весит, то, вроде, я не должен доставлять его в СЦ, а они ОБЯЗАНЫ ПРИЕХАТЬ.
Кто что подскажет?

Untitled Document
Старый 27.04.2007, 11:46   #2
Lightnin'

Активный участник

П.7 ст. 18 Закона РФ "ОЗПП":

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 12:54   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

А еще бы я не советовал обращаться в СЦ.

Требуйте сразу от продавца и сразу - возврата денег. А то потом замучаетесь выяснять, какую ответственность СЦ несет - за просрочку ремонта, допполомки и т.п...
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 19:05   #4
Sparton
Активный участник

Я правильно понимаю, что за проданный товар целиком и полностью несет ответственность продавец? Т.Е. если у меня на руках гарантия, мне решать, воспользоваться ею или нет (в случае явной неисправности), или требовать вернуть деньги. Продавец не имеет права мне сказать, что мол ничего не знаю, идите по адресу указанному в гарантийном талоне, там разбирайтесь? Может ли он указать в договоре купли-продажи об ограничении ответственности его (продавца) в случае выявлении неисправностей товара?
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 21:45   #5
Афанасьев Игорь
Member

Цитата:

Требуйте сразу от продавца и сразу - возврата денег. А то потом замучаетесь выяснять, какую ответственность СЦ несет - за просрочку ремонта, допполомки и т.п...[/b]
Я почитал тут Ваши сообщения (вообще по форуму), уважаемый Андрей, и в голову мне пришла гениальная идея. А что, если мы вообще закроем ВСЕ АСЦ, зачем они нужны, если закон дает нам право вернуть деньги за товар, если он сломался. Гарантийный ремонт - это никому не нужная и совершенно бессмысленная штука. Тем более, если на вполне законных оснований можно юзать товар предположим, месяцев 10 или 11, а потом менять на новый, или еще лучше, возвращать денежку. Прям какая то банковская ячейка получается, которой даже инфляция не страшна.
Афанасьев Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 05:17   #6
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Афанасьев Игорь поддерживаю, да еще мало того что банковская ячейка без инфляции, так еще и проценты всякие там наворачиваются, которые именуют типа убытки.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 10:29   #7
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:

Требуйте сразу от продавца и сразу - возврата денег. А то потом замучаетесь выяснять, какую ответственность СЦ несет - за просрочку ремонта, допполомки и т.п...[/b]
Замечаю за Вами Андрей, что кроме советов не обращаться в АСЦ (о которых Вас не спрашивают) дельного Вы ни чего не отвечаете.
Судя по цене и навороченности аппарата, он приобретался на организацию и по безналичному расчёту и если внимательно почитать приамбулу к Закону, то станет понятно, что деньги данный предприниматель сможет требовать только в случае неремонтопригодности аппарата. Он не является потребителем.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 11:33   #8
Sparton
Активный участник

Категорически не согласен с последними высказываниями! Прежде всего покупатель идет в магазин за необходимой вещью и не думает, что он ею немного попользуется и обменяет. Об этом начинает задумываться только когда купленный товар становится неисправным. Гарантийный ремонт нужная вещь, но часто случается , что ремонт затягивают, нет запчастей и т.д. Вон на форуме сколько таких случаев! И уже наученные горьким опытом покупатели знают , что можно сразу идти к продавцу. Например, мне не повезло с плеером DAZED в магазине pleer.ru. Заглючил, сходил в СЦ, поговорил с приемщиком, тот говорит, что стало очень много рекламаций именно по товарам, купленным в плеер.ру, при мне парень тож сдал в ремонт плеер, купленный там же. Наводит на странные мысли о добропорядочности этого магазина. Причем у них есть свой сервисный пункт приема, который занимается приемом неисправных товаров, обменом , возвратом денег, где стоит очередь из 10 чел постоянно. Успел пообщаться с людьми в этой очереди, некторые не первый раз приходят, и сидят , ждут ..часами... Таких продавцов наказывать надо! Именно расторжением договора купли -продажи. А не мучаться с купленным товаром!
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 11:41   #9
Андрей Б3

Активный участник

Подождём ответа на вопрос" каким образом был оплачен товар".

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 12:00   #10
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
А что, если мы вообще закроем ВСЕ АСЦ, зачем они нужны, если закон дает нам право вернуть деньги за товар, если он сломался. Гарантийный ремонт - это никому не нужная и совершенно бессмысленная штука.[/b]
Думаю, предложение надо переформулировать. Давайте не будем рассылать потребителей в АСЦ, если они в законном порядке обращаются к продавцу. И давайте не будет отправлять товар в АСЦ на "экспертизу", тем самым обманывая и потребителя, и сервис.
Если в таком случае АСЦ не смогут обеспечивать свою прибыль предпродажкой, ремонтом товара для юрлиц и добровольно обратившихся потребителей (а я Вас уверяю - основная масса людей при поломке хочет товар именно отремонтировать, но быстро и качественно)- значит, они сами уйдут с рынка.
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 15:22   #11
Афанасьев Игорь
Member

В моей компании, Дмитрий, налажена следующая схема - если клиент хочет товар отремонтировать, он идет в АСЦ. Если он приходит с претензией и сдает телефон на проверку в магазин, то телефон все равно идет в тот же АСЦ, только через нас, и в течение срока, указанного в претензии, проводится проверка гарантийности этого телефона. Если телефон гарантийный (это можно узнать точно уже через несколько дней), смело вызываем клиента и меняем ему телефон на другой или там деньги выдаем, а телефон его получаем самостоятельно, комплектуем и отдаем в продажу как б/у, если он потертый, или возвращаем поставщикам. В нашем случае АСЦ выступает в роли Бесплатного эксперта, который на вполне законных основаниях фиксирует факт гарантийности (или негарантийности). Редко, раз в полгода, клиент придет в магазин с жалобой, на то что очень долго ремонтируют, тогда и эти решаю вопросы, не отходя от кассы, зачем же человека мурыжить. А по моей статистике, АСЦ ремонтирует по гарантии 80% проданных нами телефонов (без всяких претензий со стороны покупателя), а остальные 20% висят на магазине....и этот процент растет благодаря тетенькам из УЗПП, которые так же, как и Ваши юристы, напрочь отторгают АСЦ. На мой взгляд, это неправильная позиция. ЗЫ - на всем форуме нет ни одной темы, что бы потребитель написал - "сдал тело в АСЦ, а они такие молодцы, отремонтили за 5 дней, и до сих пор хожу, и никаких проблем!!!". Обращают внимание только на проблемы, например, отсутствие поставки запчастей от производителя. А отдувается ЗА ВСЕ продавец, потому что он ближе всех... Если я неправ, поправьте.
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 16:10   #12
Sparton
Активный участник

Очень радует, что у Вас отработана такая система работы с клиентами по вопросам претензий. Можно поинтересоваться, что за магазин, буду рад стать Вашим покупателем. А сюда люди и приходят только с проблемами, ведь сайт о защите прав потребителей, а не положительных отзывов о компаниях. Для этого существуют другие сайты. Продавец, прежде всего, имеет выгоду от продажи товара, зарабатывает этим. Соответственно покупатель желает, чтобы вещь работала исправно, а не бегать по СЦ в поисках правды. У меня год назад был случай обращения в СЦ по гарантии по ремонту флеш-плеера Nexx. Молодцы! Отремонтировали в срок, до сих работает без проблем. Так вот, считаю, что продавец несет полную ответственность перед покупателем за проданный товар, потому что имеет с этого деньги. Товар плохой, то и не надо его продавать.
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 16:33   #13
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Не удивили - в Вашей компании используется та же схема, что и у 100% продавцов сложной техники.
В ней наблюдаются следующие нерешаемые проблемы:
1. Если ориентироваться на выявление негарантийности в АСЦ - невозможно проводить проверку качества при клиенте. Поэтому при грамотном подходе потребитель сдаст Вам аппарат с приобретённым дефектом, после чего совершенно правомерно потребует денег. Та самая животрепещущая проблема с "утопленниками" - как раз следствие проведения проверки в АСЦ, уже после приёмки товара.
2. АСЦ выступает в роли бесплатного эксперта. А нужно ли это АСЦ (если только он - не Ваша дочерняя структура)? Вы же знаете - половина людей, которые приходят в АСЦ, говорят что-то типа "а мне в магазине сказали, что вы мне тут заключение напишете и они поменяют".
3. Заключение АСЦ не является экспертным. В случае суда единственное доказательное значение этой бумажки - на момент её составления товар имел такое-то состояние. Давать заключения о "негарантийности" аппарата АСЦ не вправе, да в общем-то и не особо стремятся - это не их задача.
4. АСЦ ремонтирует ОЧЕНЬ долго. У нас в Москве средний срок ремонта - около двух месяцев (идеально работающие сервисы типа ASUS, RRC, В-Сервис в расчёт не берём - это единицы). В особо запущенных случаях ремонт тянется до полугода и более. Представляю, насколько ситуация хуже в регионах. Ну не готовы мы ещё к нормальному европейскому стилю работы - таможня нас подкашивает. Поэтому если Вы при приёмке товара в ремонт согласовываете с потребителем его срок и, если АСЦ Вас "подставляет", меняете/возвращаете деньги - очень хорошо. Но практика показывает, что в основном потребителя начинают "динамить".
5. Как Вы решаете вопросы с долгим ремонтом в АСЦ, не отходя от кассы? Опять же, если АСЦ - не ваш. Ну нет у них запчасти, они же её не родят.

Поэтому - поймите, я не против АСЦ в целом. Я против ряда ситуаций, с ними связанных, причём обычно - по вине продавца. Например, когда продавец отправляет потребителя туда "за заключением" и надеется, то тот по недомыслию сдаст товар в ремонт, как обычно и бывает. Когда магазин принимает товар в ремонт и затягивает его, перекидывая стрелки на АСЦ. И уж точно против того, что "экспертиза проводится в АСЦ, а мы просто принимаем товар, потому что не специалисты".

В идеальном варианте я вижу такую схему:
1. Проверка качества проводится сотрудниками магазина в присутствии клиента. Возможно - с участием работника АСЦ, но только если этот АСЦ - Ваш, находится там же и действует от имени магазина.
2. В случае спора о причинах недостатка - продавец проводит экспертизу, причём явно не в АСЦ.
3. Если Вы принимаете товар в ремонт - принимайте, но по-нормальному, а не по агентским договорам.
4. Если клиент сдал товар в АСЦ и требует подмену у Вас - выдавайте. Естественно, с составлением всех необходимых расписок, а при желании - в обмен на оригинал приходной накладной из АСЦ (чтобы он не смог получить товар, не вернув подмену).
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 19:00   #14
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
2. АСЦ выступает в роли бесплатного эксперта. А нужно ли это АСЦ (если только он - не Ваша дочерняя структура)? Вы же знаете - половина людей, которые приходят в АСЦ, говорят что-то типа "а мне в магазине сказали, что вы мне тут заключение напишете и они поменяют".[/b]
Так оно и есть. Аппараты, принятые у потребителя для проверки качества, отправляются в АСЦ в гарантийный ремонт. Если случай гарантийный, проводится ремонт и требования клиента выполняются. Аппарат, впоследствии, продаётся с уценкой по внешнему виду. Кстати, за такими изделиями стоит очередь.
Если случай не гарантийный, то от АСЦ получаем АТС с отказом в гарантийном обслуживании и на основании этого документа отказываем покупателям в его требованиях. Если он не согласен с заключением от АСЦ, то предлагает провести независимую экспертизу и составляем соглашение на её проведение. В соглашении оговаривается, что в случае, если вина потребителя будет доказана, то все расходы на её проведения ложатся на него.
За три года моей работы в одном из крупных сетевых магазинов ( в месяц до 80 обмен-возвратов ), требований проведения экспертизы после диагностики в АСЦ ни разу не было.
В таком порядке проведения диагностики заинтересованы все, продавец потому, что бесплатно, АСЦ- гарантийный отчёт производителя, покупатель- выполнение его требований.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 13:01   #15
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Категорически не согласен с последними высказываниями! Прежде всего покупатель идет в магазин за необходимой вещью и не думает, что он ею немного попользуется и обменяет. Об этом начинает задумываться только когда купленный товар становится неисправным. Гарантийный ремонт нужная вещь, но часто случается , что ремонт затягивают, нет запчастей и т.д. Вон на форуме сколько таких случаев! И уже наученные горьким опытом покупатели знают , что можно сразу идти к продавцу. Например, мне не повезло с плеером DAZED в магазине pleer.ru. Заглючил, сходил в СЦ, поговорил с приемщиком, тот говорит, что стало очень много рекламаций именно по товарам, купленным в плеер.ру, при мне парень тож сдал в ремонт плеер, купленный там же. Наводит на странные мысли о добропорядочности этого магазина. Причем у них есть свой сервисный пункт приема, который занимается приемом неисправных товаров, обменом , возвратом денег, где стоит очередь из 10 чел постоянно. Успел пообщаться с людьми в этой очереди, некторые не первый раз приходят, и сидят , ждут ..часами... Таких продавцов наказывать надо! Именно расторжением договора купли -продажи. А не мучаться с купленным товаром![/b]
А Вас Sparton, так же как и миллион потребителей продавец незаставляет брать говно за 3 копейки, можно было взять в 4 раза дороже и качественнее.
Так что вывод один, впервую очередь надо наказывать потребителей которые сначала экономят чрезмерно, а потом добропорядочным продавцам мозг клюют.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 13:42   #16
Sparton
Активный участник

Мне тогда плеер срочно нужен был для поездки и как флешка, с ограничением по бюджету. К тому же те что в 4 раза дороже требуют установки доп. драйвяеров. А этот работал без них. Вот и купил. Ничего сложного в плеере. Самое главное ПО правильное. Оно оказалось недоработанным. Вот и проблемы возникли. Теперь продавец пусть отдувается. Ещё раз говорю, он получает прибыль от продажи, я ему плачу! Пускай значит сначала проверяет качекство, а не гонится за прибылью, как обычно! И не должно волновать сколько стоит товар, продавец продает, пускай несет ответственность. Дорожит авторитетом и не хочет проблем - не продает не проверенное. К тому же очень иногда раздражает поведение когда приходишь с претензей. Поначалу хотел обменять, даже доплатить и взять другой, но увидев очередь в их сервисный пункт, в которой люди сидят по паре часов, и не первый раз, поговорил, разочаровался. Сразу видно отношение к покупателям, спец все делают так, чтобы измучать покупателя, измотать, может он сам откажется от претензий, плюнет и свалит. И что, это "добропорядочный" продавец? Вот после всей этой увиденной картины в голову сразу приходит желание наказать продавца за такое отношение к своим покупателям! К тому же одного человека обслуживают оч долго!!! очередь то человек 8-9, а сидят по 2 часа! Вывод один - наказывать! Не буду я сидеть в этой очереди! Поэтому сразу - возврат денег! Не буду терпеть это безобразие! Спасибо этому форуму и Закону о ЗПП, благо знаю как это сделать!
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 14:13   #17
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Гы, да уж сильно, смотрите чтобы Вас продавец как следует ненаказал.
Вас еще смотрю вообще никогда и никто ненаказывал, раз Вы себя возомнили "учителем" и "наказывателем"....
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 14:30   #18
Sparton
Активный участник

Да уж было опыт с Эдьдорадо, когда меня поимели. А потом сервис-центр сломал мне ноут и пытался впарить его обратно, типа так и должно быть. Достали ушлые, лживые и хамоватые продавцы. Смотрю Вы Comline защищаете таких. А мне надо всего лишь, чтоб мне пошли навстречу. Не спорю, что есть и достойные, но в последнее время они мало всречаются. А жаль.
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 16:58   #19
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Все нормальные, только потребители с каждым днем все более ненормальные.
Запомните, если Вы "на танке" влетите к продавцу с криками и маша ЗЗПП, то Вы от туда вылетите со своим танком и законом очень быстро.
А если Вы придете почеловечески, то и к Вам отнесутся почеловечески и всячески пойдут навстречу.
Да, я защищаю продавцев, потому как работаю в сервисе и каждый день вижу толпу дебилов натуральных которые прутся и срут в мозги со своими законами.
Если пытаются срать долее 30 секунд, то разумеется я их вышвыриваю с их законами.
А есть из примерно 100 человек баранов 1 нормальный, вот у него проблем то никаких и небывает и навстречу ему все идут и делается очень качественно и очень быстро, один сплошной позитив.
А с Вашими законами, ну чего Вы добьетесь?
Ладно, хорошо, сдадите Вы железку, откажетесь от ремонта, а дальше что?
Знаете что я делаю с такими?
А делаю я просто, в банках у нас в городе работают друзья, просто в аську каждому скидываю инфу про "законника" и он навсегда без права реабилитации поступает в черные списки банков.
Т.е. никаких кредитов он вообще никогда неполучит.
Вот так я учу и воспитываю тех, кто пытается меня учить и воспитывать и наказывать.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 18:52   #20
Sparton
Активный участник

Да, дебилов полно, сам с такими встречался. Но я же не влетал на танке, не размахивал законом, не закатывал истерик. А просто объяснил ситуацию, свое пожелание. После чего мне было указано на занять место в очереди. Ну занял, просидел 2 часа, так и не дождался. А время ограничено, на работу надо. Ну сот как тут быть? Естественно злиться начинаешь и читать ЗЗПП. Я только за, если продавец вменяемый и готов пойти на улаживание вопроса. Но если он не такой, мне что делать-то? Терпеть чтоль? Идти у него на поводу, пускай меня унижают, посылают, так чтоль по Вашему? А вот почему люди приходят и начинают у Вас скандалить? Что просто так? Ни с того ни с сего? Сразу на танке и ЗЗПП в руках? НИчо не заню, но чтоб к утру было сделано? Может их сначала доводят до такого сотояния? Ваши методы наказания надеюсь действительно применяются к тем, кто этого заслуживает.
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 19:40   #21
Ctulhu Fhtang
Активный участник

У нас в комитете ЗПП сидят извините за выражение, но других слов нету - бабки-далпаепки.
Которые законы видели только на полках книжных магазинов.
И эти грамотеи-чувырлы чуть не еженедельно извергают из своего больного сознания очередной бред и публикуют его в газетах.
А народ то в основном тупое стадо, вот начитаются и летят типа нехочу ничего, типа "я отказываюсь от этой вещи" и тому подобное.
Извините, но магазин это не прокатная организация.
И в основном ситуация следующего плана:
1.Чел берет комп
2.Вызывает по газете "мастера-ламера" тот ему винду вкатывает
3.Винда через месяц-два вверх копытами летит
4.Потреб к нам с соплями и требованием расторгнуть ДКП!!!!! т.к. у него пиратская винда установленная пятикласником Васей Пупкиным слетела.
И что самое интересное бабки в комитете на стороне потреба, шлепают претензии и т.д.
И потом эти чудаки на букву "М" летят к нам и вопят.
И как прикажете с ними поступать?
Или вариант у чела 1 год гарантии +2 сервиса.
Через 2 года ломается железяка и он по "совету знающих старух из комитета ЗПП" летит к нам чтото там расторгать!
Или недавно картина, чел разбил, у меня на глазах разбил монитор и требовал чтобы я доказывал что он его разбил.
В основном такие вот уроды и таскаются мозг клюют.
И как с ними себя вести?
Мое мнение исключительно только "лечить".
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 20:55   #22
Sparton
Активный участник

Это жесть конечно.Есть же нормальные вменяеные люди.неужели все приходят и сразу монитор об пол?и т.д.А что за город и как называется сервис,где Вы работаете?Глядишь,и народ прочтет да поубавится жалующихся в вашем центре.Работы меньше
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 05:09   #23
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Эх Ваши бы слова да Богу в уши.
Ничего непоубавится.
Вот москвичам завидуююююююю, бываю постоянно в ваших сервисных центрах и завидуююююю, мозгоклюев процентов на 90 меньше.
Наши и нечитают никто этот форум, деревня длин, народ тупой....
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 11:13   #24
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Вот москвичам завидуююююююю, бываю постоянно в ваших сервисных центрах и завидуююююю, мозгоклюев процентов на 90 меньше.
Наши и нечитают никто этот форум, деревня длин, народ тупой....[/b]
comline. не скажите. В Москве ещё хуже, одни дебилы. Все считают себя знатоками законов и у каждого второго красные корочки и друзья в различных карательных организациях. Книжицы, я принципиально не читаю, они для меня как красная тряпка для быка. Если клиент достал её, все даже на компромиссы не пойду.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 17:49   #25
Афанасьев Игорь
Member

Цитата:
comline. не скажите. В Москве ещё хуже, одни дебилы. Все считают себя знатоками законов и у каждого второго красные корочки и друзья в различных карательных организациях. Книжицы, я принципиально не читаю, они для меня как красная тряпка для быка. Если клиент достал её, все даже на компромиссы не пойду.[/b]
Согласен. Вот краткий перечень того, чем угрожали мне: УВД, МВД, депутат (как вариант - помощник депутата), братки (там без корочек, просто обещали ноги оторвать), грозили обществом по защите животных (наверное, в гневе перепутали), размахивали корочками слесаря КИП 5 разряда (да я сам такие ДВД-плееры могу собирать), приходили в милицейской форме поменять здесь и сейчас (что бы произвести впечатление), кидали в меня сотовым телефоном (с гарантии потом сняли - механическое повреждение ), обещали перевернуть меня вверх ногами за углом и вытрясти свои деньги (после проигранного суда). Про адвокатские корочки и "звонки директору" я вообще молчу, каждый второй супер-пупер юрист и с моим боссом водку пьет по субботам, вот ща позвоню и.............Я тоже с такими работаю принципиально законодательно, даже если дело копеечное.
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 18:10   #26
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Мдяяя, вот это да.
Меня "братки" пугали как то раз, но после намека что щас позвоню и приедут другие братки вдруг сразу сдулись.
Судья пугала один раз.
Депутат махал корочками и орал так, что глаза лезли из орбит, разбивали в гневе оборудование швыряя его на пол.
А менты так они вообще все в форме ломятся.
Был недавно случай, пришел мент старлей и загибал пальцы, минуты 2 позагибал и тут заходит в гости ко мне товарищ мой в форме майора, старлей сразу же повежлевел и голос притих внезапно.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 18:40   #27
Афанасьев Игорь
Member

Приходила тетенька с ошалевшим взглядом и орала на весь магазин так, что все продавцы со страху попрятались. Когда вышел в зал разбираться, выяснилось, что она купила у нас телефон, начала дома настраивать радио (в телефоне), и из за этого в ее ДВД плеере СТЕРСЯ ДИСК С ФИЛЬМОМ!!!!! При этом она обвиняла магазин в том, что мы из-за своего телефона, испортили ее плеер, и требовала за дивидюк что то там около двадцатки. Я блин, еще полчаса как дурак пытался на нее воздействовать - под дружный гогот всего коллектива настраивал ей радио возле демонстрационного плеера и приговаривал - вот видите, диск не стирается....Когда терпение лопнуло и был намек на дверь, она стала вызывать ОМОН, а когда не получилось (ОМОНовцы оказались заняты), начала громить стойки с рекламными проспектами, да так, что уже мне пришлось жать кнопочку.... Две беды в стране неискоренимы...
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 21:25   #28
Андрей Б3

Активный участник

Ну вот. Хоть душу отвели немного. Сразу полегчало.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2007, 12:16   #29
Sparton
Активный участник

Обалдеть! Вот шоу люди устраивают! Вот из-за таких безмозглых покупателей потом страдают нормальные. Ну и продавцы не подарок бывают.
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 21:08   #30
Гость_Евгений_*
Гость

Цитата:... А по моей статистике, АСЦ ремонтирует по гарантии 80% проданных нами телефонов (без всяких претензий со стороны покупателя), а остальные 20% висят на магазине....
Господи боже мой это что за магазин такой где 80% проданного товара уходит в гарантийный ремонт ???

Untitled Document
Старый 18.05.2007, 06:40   #31
Волк

Активный участник

Да уж господа то что полегчало это точно, только выхлоп от всей этой писанины 0% поскольку как сидели в ЗПП нихрена не знающие тетечки так и будут сидеть а если их выгнать дык они пойдут и усядутся на другое место где еще больше можно и себя дипломированного специалиста строить. А вот еще забавный случай, покупает клиент системник гарантия 3 года, где-то через полгодика докупает клиент еще один привод ну и приносит системник в СЦ дабы этот привод туда вставили, гарантия на отдельно купленный привод пол года, месяцев через 8 привод накрывается медным тазом (ну что поделаешь любит клиент музыку круглыми сутками с привода слушать) клиент в СЦ вот мол отремонтируйте или поменяйте а ему и говорять извиняйте но гарантия то кончилась ну клиент попался из хронических случаев знания ЗПП ломится в отдел ЗПП и эти "СПЕЦИАЛИСТЫ" звонят в сервисный центр и начинают требовать прям сильней клиента что бы ему привод поменяли и незамедлительно, вообщем весь сервисный центр смеялся долго, а "СПЕЦИАЛИСТЫ" с тех пор тока и думают как-бы отомстить.
VirJ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра