На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2007, 22:48   #1
zima495
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию

Машина застрахована КАСКО,вырвали магнитолу,а с ней панель переднюю с кондеем, все провода и все, что рядом было. На сервисе сроков не прописали, но на словах сказали, чтоот месяца до трех,т к цены ,рекомендуемые страховой занижены идетали идут морем долго. Ок,через 3,5 месяца детали пришли, при установке выясняется, что вырвана контактная группа(при первом осмотре этого не видно?) и наращивать эти провода нельзя инадо ждат весь пучек электрики с контактной группой еще месяц. На кого жаловаться и куда?
zima495 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 15:48   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

При повторном заказе, нужно уточнить действительно ли невозможно было установить, какие необходимо запчасти. Если проявляется халатность работниками сервиса, пишите претензию, требуйте компенсацию.
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.06.2007, 23:18   #3
SAP
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
При повторном заказе, нужно уточнить действительно ли невозможно было установить, какие необходимо запчасти. Если проявляется халатность работниками сервиса, пишите претензию, требуйте компенсацию.[/b]
И все-же сроки ремонта авто по КАСКО как-то регламентируются, или же каждый сервис делает сколько хочет?
SAP вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 18:01   #4
Гость_Дмитрий_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И все-же сроки ремонта авто по КАСКО как-то регламентируются, или же каждый сервис делает сколько хочет?[/b]
Если страховая компания дала Вам направление на ремонт, то она свои обязательства выполнила... ну или почти выполнила (СК может вместо ремонта деньгами отдать, если это в рамках Правил)... Остальные претензии к сервису!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 18:29   #5
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,346
Репутация: 10634061
По умолчанию

НЕТ!
Если СК выдала компенсацию деньгами - тогда да, срок должен определяться в приёмной квитанции сервиса.
Если же СК выдала направление - это означает, что заказчиком ремонтных работ является именно она, поэтому страхователь должен взаимодействовать исключительно со страховщиком. Сроки ремонта теоретически могут указываться в договоре (полисе), но на практике обычно не указываются.
Что не исключает применения ст. 314 ГК РФ, согласно которой обязательство, не исполненное в разумный срок, подлежит исполнению в течение 7 дней с момента предъявления такого требования.
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.08.2007, 15:38   #6
ephiopez
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
НЕТ!
Если СК выдала компенсацию деньгами - тогда да, срок должен определяться в приёмной квитанции сервиса.
Если же СК выдала направление - это означает, что заказчиком ремонтных работ является именно она, поэтому страхователь должен взаимодействовать исключительно со страховщиком. Сроки ремонта теоретически могут указываться в договоре (полисе), но на практике обычно не указываются.
Что не исключает применения ст. 314 ГК РФ, согласно которой обязательство, не исполненное в разумный срок, подлежит исполнению в течение 7 дней с момента предъявления такого требования.
А как устанавливается этот "разумный срок"? То есть от чего отталкиваться вообще? Это же очевидная неточность...
ephiopez вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 17:04   #7
Polpsi
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Всех приветствую.

Так и не известно, какой срок считается разумным, а какой нет в случае ремонта автомобиля по страховому случаю?

У самого автомобиль давно уже в ремонте (отсутствие зап. частей на складе у поставщика, у которого разрешено покупать сервису).
Хотя в магазинах найти эти з/ч можно.
Polpsi вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 18:43   #8
Polpsi
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Уважаемые эксперты, пожалуйста, подскажите все же по поводу разумности сроков?!
Polpsi вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 20:34   #9
wake
Участник
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 32
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
НЕТ!
Если СК выдала компенсацию деньгами - тогда да, срок должен определяться в приёмной квитанции сервиса.
Если же СК выдала направление - это означает, что заказчиком ремонтных работ является именно она, поэтому страхователь должен взаимодействовать исключительно со страховщиком. Сроки ремонта теоретически могут указываться в договоре (полисе), но на практике обычно не указываются.
Что не исключает применения ст. 314 ГК РФ, согласно которой обязательство, не исполненное в разумный срок, подлежит исполнению в течение 7 дней с момента предъявления такого требования.
Уважаемый юрист!
Какой же срок всё-таки считается разумным?
wake вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика