На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2007, 18:49   #1
Iren2
Junior Member

09 апреля 2007 года мною была оплачена путевка за тур в Великобританию с 27 апреля 2007 г. по 07 мая 2007г. За данную путевку мною была уплачена сумма 56850 (Пятьдесят шесть тысяч восемьсот пятьдесят) рублей. При оплате за данную путевку мне не был предоставлен договор. Однако менеджером по продаже было устно проговорено, что фирма берет на себя обязательства по оформлению тура Англия-Шотландия-Уэльс, включая оформление визы в посольстве Великобритании за что и берет 100% предоплату за услуги (была выдана квитанция к приходному кассовому ордеру о получении от меня выше указанной суммы). Все документы необходимые для оформления визы, указанные менеджером фирмы мною были представлены. 25 апреля менеджер сообщила мне, что я не могу ехать в данный тур, так как посольство отказало мне в визе. Могу ли я рассчитывать на возврат денег за путевку?
Iren2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 14:36   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Можете, если фирма не сможет доказать, что отказ в визе был получен несмотря на то, что с их сторонгы было сделано все полно, правильно и вовремя.

Если же они это докажут, то деньги все равно обязаны будут вернуть, однако смогут удержать из них свои расходы, понесенные в целях исполнения своего перед Вами обязательства.

Так что в любом случае - пишите претензию с требованием всех денег. И смотрите на реакцию. В случае чего, подъезжайте к нам, посмотрим, что делать далее
Ответ

Опции темы
Опции просмотра