На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 20:07   #1
Katerina11
Участник

Unhappy

Здравствуйте!!!!
И снова проблема с мобильником.
В августе 2006 купили телефон Nokia 6270 за 11990 р. (Привет, Blez )
Прошло 8 месяцев, телефон начал глючить: переворачивается на 180 градусов изображение на экране, гаснет, потом появляется. А на днях вообще на клавиши не реагирует, умер. НА данный момент уже совсем не работает - включается, но на клавиши не реагирует. ИМХО проблема в шлейфе 100% (это слайдер). То есть починить, думаю, можно. Так как это уже вторая Nokia - слайдер (ранее на форуме у меня была эпопея с 6111), с которым возникли проблемы, вполне естественно, что чинить мы её не хотим, а хотим вернуть деньги и больше не наступать на эти слайдерные грабли.
Это возможно? (Честно почитала ЗЗПП, но не совсем корректно утверждать, что был продан телефон со скрытым дефектом, 8 месяцев-то он поработал...)

Каков порядок моих действий?
Буду благодарна за консультацию. !!!!
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 20:35   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Порядок действий стандартный, и описывался здесь неоднократно.
Берете свой телефон, идете к продавцу, либо готовите заранее претензию (образцы на сайте есть), либо у продавца может быть готовый шаблон. Четко описываете чего хотите - замена на такой же, на другую модель или возврат денег. Далее два варианта хода событий.
Первый - продавец отправляет телефон на экспертизу, чтобы исключить Вашу вину в возникновении дефекта. И по результатам экспертизы Вы получаете (или не получаете) желаемое.
Второй - продавец принимает претензию (не забудьте она должна быть в двух экземплярах и отдается под роспись), потом высылает Вам ответ, что он думает по поводу Вашего обращения. Может опять же ответить, что для решения необходимо проведение экспертизы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра