На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 18:08   #1
Nichka
Junior Member

Thumbs down

в прошлом году купила ноутбук все отлично работает притензий нет очень мне нравиться, на днях включила подзарядить а заряжается на 40% , работы хватаило на 20-25 минут УЖАСС.... привезла домой еще раз попробывала тоже самое больше 40% не заряжается. Смотрю гарантийку магазина на ноутбук до 20.05.2008 г. года, на аккумулятор до 20.05.2007г. ..бегу срочно в СЦ ASUS сдаю без вопросов принемают говорят перезвоним как что выясним , дествительно звонят на следующий день и говорят приезжайте забирайте свой аккумулятор на него фирменная гарантия кончилась. я приезжаю дают листочек где написано что гарантия на акб кончилась еще в январе, соответственно и на ноутбук тоже до января а не до мая....как же так в гарантийке магазина написанно одно, а по факту другое спросила сколько стоит новый аккумулятор....плохо стало..у меня сейчас таких денег лишних нет
Понимаю что нужно бежать в магазин и писать претензию ..только вот на что?
Подскажите пожалуйста что нужно делать.... может есть шанс....пожалуста поподробней
Nichka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 19:09   #2
Nichka
Junior Member

Цитата:
в прошлом году купила ноутбук все отлично работает притензий нет очень мне нравиться, на днях включила подзарядить а заряжается на 40% , работы хватаило на 20-25 минут УЖАСС.... привезла домой еще раз попробывала тоже самое больше 40% не заряжается. Смотрю гарантийку магазина на ноутбук до 20.05.2008 г. года, на аккумулятор до 20.05.2007г. ..бегу срочно в СЦ ASUS сдаю без вопросов принемают говорят перезвоним как что выясним , дествительно звонят на следующий день и говорят приезжайте забирайте свой аккумулятор на него фирменная гарантия кончилась. я приезжаю дают листочек где написано что гарантия на акб кончилась еще в январе, соответственно и на ноутбук тоже до января а не до мая....как же так в гарантийке магазина написанно одно, а по факту другое спросила сколько стоит новый аккумулятор....плохо стало..у меня сейчас таких денег лишних нет
Понимаю что нужно бежать в магазин и писать претензию ..только вот на что?
Подскажите пожалуйста что нужно делать.... может есть шанс....пожалуста поподробней[/b]
Сейчас разобралась с циферками в серийном номере ...оказывается ноутбук произведен в октябре 2005 г..УЖАС...
Nichka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 20:47   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вас, как потребителя, совершенно не должно волновать, когда был выпущен данный товар. Гарантия действует со дня продажи при условии, что у Вас есть гарантийный талон с проставленной датой.
Обращайтесь к продавцу. Именно он, а не сервисный центр, имеет перед Вами обязательства осуществлять гарантийный ремонт.
Untitled Document
Старый 25.04.2007, 13:00   #4
Nichka
Junior Member

Я понимаю что нужно обращаться к продовцу,хотелось бы просто получить новый аккумулятор но вот что конкретно писать в претензии...какое требование выстовлять в рамках закона....сам ноутбук мне очень нравиться..
Цитата:
false[/b]
Nichka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра