На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2007, 17:50   #1
lawrence
Junior Member

Я сдала сапоги со сплошной подошвой в ремонт, т.к немного стерлись каблуки. Мне их отрезали (они были частью подошвы) и приклеили новые, которые через несколько дней отклеились. Сделала повторно (тоже платно), опять повторилось, на третий раз пошла делать бесплатно, на что мне ответили что каждый месяц мне это делать не собираются и это последний раз. Получается мои сапоги, они совсем как новые, испорчены этой услугой, тк. без каблуков их носить нельзя же. Что я могу требовать от этого "ремонта обуви" или лучше искать другой.
lawrence вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 15:32   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

В соответствии со статьей 35 Закона ОЗПП выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра