На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2007, 14:52   #1
Маша с Уралмаша
Junior Member

Здравствуйте! Я из Твери. У нас в городе существует сеть автозаправочных станций "Концерн Европа". С 2005 года они продовали талоны на бензин без ограничения срока реализации, т.е. купив талон на 20 литров АИ-92 летом 2006 года реализовать его можно когда угодно. Об этой акции непрерывно шла реклама по местному телевидению. Т.к. цены на бензин постоянно растут было выгодно вложить деньги в талоны и отоваривать их по мере необходимости. Сейчас ситуация изменилась. 12 апреля 2007 года я приехала на АЗС "Концерн Европа" и дала кассиру талон на 20 литров. У меня его не приняли и указали на висевшее рядом объявление. Там говорилось о том, что с 10 апреля 2007 года талоны утратили силу, т.к. у "Концерна Европа" теперь новый хозяин, который не несет ответственность за продажу талонов и реализовывать их себе в убыток не намерен. Соответственно деньги кассир тоже вернуть отказалась. Хотелось бы знать насколько правомерен их отказ. Когда они продавали эти талоны - реклама шла с утра до вечера, а об отмене их действия - нигде ни слова. Если бы заранее знать, что они планируют отменить талоны, я бы их не хранила, а давно бы реализовала. Будте добры, посоветуйте как поступить. Как правильно написать претензию к руководству компании. Заранее благодарна за помощь.
Маша с Уралмаша вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2007, 16:38   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Документы юридического характера составляются в индивидуальном порядке главное, что бы было понятно из бумаги, чего вы конкретно хотите. Образцы претензий можете посмотреть на главной странице сайта под заголовком юридический ликбез, откройте название образцы документов может быть чего нибудь и подберете.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:33   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Маша с Уралмаша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я из Твери. У нас в городе существует сеть автозаправочных станций "Концерн Европа". С 2005 года они продовали талоны на бензин без ограничения срока реализации, т.е. купив талон на 20 литров АИ-92 летом 2006 года реализовать его можно когда угодно. Об этой акции непрерывно шла реклама по местному телевидению. Т.к. цены на бензин постоянно растут было выгодно вложить деньги в талоны и отоваривать их по мере необходимости. Сейчас ситуация изменилась. 12 апреля 2007 года я приехала на АЗС "Концерн Европа" и дала кассиру талон на 20 литров. У меня его не приняли и указали на висевшее рядом объявление. Там говорилось о том, что с 10 апреля 2007 года талоны утратили силу, т.к. у "Концерна Европа" теперь новый хозяин, который не несет ответственность за продажу талонов и реализовывать их себе в убыток не намерен. Соответственно деньги кассир тоже вернуть отказалась. Хотелось бы знать насколько правомерен их отказ. Когда они продавали эти талоны - реклама шла с утра до вечера, а об отмене их действия - нигде ни слова. Если бы заранее знать, что они планируют отменить талоны, я бы их не хранила, а давно бы реализовала. Будте добры, посоветуйте как поступить. Как правильно написать претензию к руководству компании. Заранее благодарна за помощь.
Добрый день, Маша!
Меня зовут Владимир и у меня такая же проблема, только с Ассоциацией ГРАНТ в Москве. Говорят, что их купил Лукойл и предлагают выкупит по цене покупки (на 2006 год - 18,80 за литр) Других вариантов не предлагают, только посмеиваются. очень уверены в себе. Звонил в Роспотребнадзор по месту нахождения организации. Внимательно выслушали и предложили письменно изложить претензию на имя руководителя Роспотребнадзора. Завтра все описываю подробно, прикладываю договор на покупку талонов (бессрочных) и везу в роспотребнадзор. Сообщу результат. Если что у Вас проясниться - сообщите мне тоже.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:41   #4
JokerSE

Юрист

Вопрос сложный. Если у АЗС сменился владелец, т.е. теперь эти заправки эксплуатирует новое юрлицо, то обязательства прежнего юрлица для них, если это не оговаривалось где-то отдельно, силы не имеют. Т.е. по этим талонам необходимо обращаться именно к тому юр. лицу, которое их продавало.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра