На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2007, 12:10   #1
Гость_Георгий_*
Гость

Здравствуйте!
У меня достаточно необычный случай и хочу попросить совета:

1. телефон нокиа был куплен 15,03,07
2. Телефон с неисправностью (не ловил зону) был сдан в ЗАО "Гаджет " 20,03,07
Бумага, которую я подписал гласила, что ремонт закончится 09,04,07, но мелким шрифтом было написано, что срок ремонта может быть продён до трех месяцев.
3. Я был вызван в сервисный центр 17,04,07 и при приемке телефона выяснил, что неисправность устранена не была. Бумагу о приемке, есс-ног не подписывал. Справку о том, что телефон в разумные сроки не может быть отремонтирован, мне дать отказались.
4. Я написал заявление генеральному директору (себе оставил ксерокопию) с просьбой выдать документ, о том что сервис отремонтировать ничего не может. Также написал заявление о требовании подмены, с аналогичными ТТХ (у меня Нокиа 5300). Если это важно, то дело происходит в Петербурге.

Соответственно вопросы: какие максимальные сроки ремонта (вроде ограничиваются 2 месяца), и вообще какая должна быть стратегия чтобы получить деньги назад. С телефонами Нокиа иметь больше дел не хочу.

Untitled Document
Старый 23.04.2007, 15:31   #2
Алексей М.

Активный участник

Максимальный срок, это срок с которым Вы согласились, то есть 3 месяца, читайте статью 20.
http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2007, 21:18   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не надо бодаться с сервисом
А телефончик надо было обратно забрать неотремонтированным - и с ним прямым ходом к продавцу с претензией о замене (обмене, возврате). Пусть продавец эту проблему решает...
ЗЫ. А телефоны Нокиа в общей своей массе чем не угодили? У меня первых три были именно Нокиа - никаких проблем и претензий )))
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 14:32   #4
Гость_Антон_*
Гость

У меня чем то похожа ситуация.
Поломка телефона (Samsung D800): срываеються вызовы, происходит сбой во время разговора, невозможность принять вызов. Сразу говорю это происходит не при каждом звонке, а примерно раз 10 за день, и приходиться мне платить например не за 1 мин. разговора, а перезванивать и платить за 2 или даже 3 мин. Поэтому я не могу доказать в присутствии специалиста центра о поломке, но десяток свидетелей.

так вот отдал телефон в сервесный центр Самсунг, телефон мне отдали и сказали что поломка исправлена. Вид работ "Пропайка печатной платы" заплатил 690 руб. Вечером история повторилась, и отдал телефон на повторную диагностику, мне позванили и сказали: "Заявленная неисправность не подтвердилась".
Дело в том что телефон так и не работает должным образом.
Что делать??? Куда обратиться???

PS: Оператор связи непричем, потомучто во время ремонта телефона ходил с аппаратом Нокиа и подобных проблем не наблюдалось!!!

Untitled Document
Старый 24.04.2007, 14:38   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Антон!
А телефон на гарантии или уже срок вышел? Это существенно...
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 15:17   #6
Гость_Георгий_*
Гость

Цитата:
Не надо бодаться с сервисом
А телефончик надо было обратно забрать неотремонтированным - и с ним прямым ходом к продавцу с претензией о замене (обмене, возврате). Пусть продавец эту проблему решает...
ЗЫ. А телефоны Нокиа в общей своей массе чем не угодили? У меня первых три были именно Нокиа - никаких проблем и претензий )))[/b]

Дык у бывшей жены телефон Нокия 3100 тоже с глюками. а у меня сониэрик Т68 с 2001 года до сих пор пашет. а у отца 2 года сониэрикТ610 тоже пашет.
А другие покупать боюсь, тем более экзотику. если даже с Нокиа такие проблемы, что говорить о мелких??

Untitled Document
Старый 24.04.2007, 15:22   #7
Гость_Георгий_*
Гость

Цитата:
Максимальный срок, это срок с которым Вы согласились, то есть 3 месяца, читайте статью 20.
http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php[/b]

Повторюсь, там был написан срок - 3 недели. А внизу меелкими буковками указано, что три месяца. Незаметил мелкие буковки.
Следуя вашей логике, сервис мог бы назначть срок ремонта - три года.

А вообще надо конечно было его забрать из сервиса и топать к продавцу. Тем более, мне уже дали бумажку, что неисправность устранена ( с их стороны была подпись, с моей - нет). как только увидели, что дело пахнет керосином, бумажку торопливо порвали.

Untitled Document
Старый 24.04.2007, 16:19   #8
Алексей М.

Активный участник

Да, такой у нас закон, но скоро вроде заменят, будем макс. 30 дней.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 13:50   #9
Bdd
Участник

а у вас какая логика? если мелкие буквы, значит не считается?Про мелкие буквы переговорено уже вдоль и поперек - читайте внимательно , что подписываете! только так
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 10:40   #10
Гость_Антон_*
Гость

Цитата:
Антон!
А телефон на гарантии или уже срок вышел? Это существенно...[/b]
Да он на гарантии, но дело в том что я его покупал в Великобретании, а чеки и гарантию где то потерял.

Untitled Document
Старый 29.04.2007, 16:29   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Даже если бы не потеряли, у нас они врядли чем бы помогли. Все претензии о возрате денег или обмене на другую модель предъявляются только продавцу, а продавец у Вас далековато. Так что в Вашем случае только ремонтировать, да и то, спасибо, что приняли на ремонт тот телефон, который официально в Россию ввезен не был.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра