На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.04.2007, 23:53   #1
Katerina11
Участник

25.11.06 приобрела автомобиль с установленной сигнализацией Starline A6, из документов на неё была инструкция и акт выполненных работ об установке, на котором от руки "салонщиками" было написано "гарантия 6 месяцев". В эйфории от покупки машинки не обратила на это особого внимания.
Зимой ЖК брелок сигналки начал глючить. Причем не сильно, но по нервам: там есть значок Открытый замок/закрытый замок. Так вот, периодически он показывал открытый при фактически закрытой машине. Учитывая, что она стоит не в гараже, а под окнами, несколько раз я хорошо струхнула.
В связи с приближением окончания гарантии (уже пять месяцев, не за горами шестой), думаю поехать в салон и предъявить данный дефект. Вот только пока не определилась, как <_< . Вопрос в том, что я сомневаюсь, в способности починить ЖК брелок. Выходит, только замена. Естественно, в наличии на замену скорее всего ничего не будет (уже есть опыт общения с автосалонами по гарантии), пока появится, и гарантийный срок пройдет.
Еще есть проблема, что дефект как обычно по законц подлости плавающий. Причем я уже спрашивала в салоне (недавно была по другим делам, данный вопрос был задан между делом) про этот глюк, они так спокойно ответили, что ничего не сделаешь, это проблема всех ЖК Старлайнов.

Подскажите, как быть.
Заранее благодарю.
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 18:11   #2
Katerina11
Участник

Итак, 25.05.07 машине и сигнализации исполнилось ровно 0,5 годаи сигнализация сломалась именно в этот день - срок окончания заявленной гарантии), вечером. (если бы утром, успела бы в сервис). Как будто юыла запрограммирована!!! Поломка такая: на брелке обратной связи не горит индикация закрытого замка, хотя машина с брелка закрывается. Кроме того, при срабатывании датчика удара машина орет, но брелок молчит. Настройки все проверила, причина не в них. В ЗПП есть ссылка на 2 года после покупки. Специалисты, подскажите, есть ли у меня варианты починки/замены брелка без оплаты? (ИМХО, сигналка не дешевая, а гарантия, написанная от руки (полгода) вызывает сомнения, должна же быть какая-то гарантия производителя?)
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 19:56   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
В ЗПП есть ссылка на 2 года после покупки[/b]
ну есть, но у вас гарантия прошла, теперь вы сами за свои деньги должны доказывать, что дефект присутствовал до передачи вам товара, т.е. сигналки, это достаточно сложно. понимаю ваше желания не тратиться на ремонт, денег всегда жалко, да и лишних не бывает, но может вам просто перепрошить брелок или купить новый?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 20:18   #4
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Итак, 25.05.07 машине и сигнализации исполнилось ровно 0,5 годаи сигнализация сломалась именно в этот день - срок окончания заявленной гарантии), вечером. (если бы утром, успела бы в сервис). Как будто юыла запрограммирована!!! Поломка такая: на брелке обратной связи не горит индикация закрытого замка, хотя машина с брелка закрывается. Кроме того, при срабатывании датчика удара машина орет, но брелок молчит. Настройки все проверила, причина не в них. В ЗПП есть ссылка на 2 года после покупки. Специалисты, подскажите, есть ли у меня варианты починки/замены брелка без оплаты? (ИМХО, сигналка не дешевая, а гарантия, написанная от руки (полгода) вызывает сомнения, должна же быть какая-то гарантия производителя?)[/b]
У меня и у брата Starline A4 все работает нормально. Т.к. гарантия прошла доказывайте что не сломали сами, а потом к продавцу. Сигнализация кстати не очень дорогая стоит брелок где-то 1700 р, сигнализация новая с 2-мя брелками (ЖК и обычный) и прочим стоит где-то 2600-2700.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 21:40   #5
Katerina11
Участник

Хотелось бы услышать мнение специалиста о документах, переданных мне при покупке... На будущее. В рассматриавемом случае, чувствую, что где-то мой косяк, т.к. приняла работу без гарантии производителя, написанную от руки сервисменами. <_<
Сейчас - планирую покупать новый брелок, пусть дороже, но с документами. собственно, поэтому и спрашиваю. т.К., ИМХО, полгода - не время для такой гарантити (для серьезного производителя).
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 22:06   #6
Алексей М.

Активный участник

Специалист может будет завтра.
Сейчас взял инструкцию от сигнализации, т.к. покупал ее на рынке, а устанавливал сам. В ней не указано сколько гарантию дает производитель. У меня срок гарантии 1 год, но его (срок) вписал продавец от руки. Похоже гарантия кто сколько напишет.
Если уверены что брелок не роняли, не ударяли, то экспертизу за свой счет и если она будет на Вашей стороне, то с претензией в магазин или сервис.
Алексей М. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра