На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 23:38   #1
Гость_Дмитрий_*
Гость

З А Я В Л Е Н И Е

xxxxxxx в вашем магазине мной был куплен фотоаппарат xxxxx серийный номер xxxxx, на него был установлен гарантийный срок 2 года (договор купли-продажи прилагается).
В xxxxx года у него перестала работать xxxxx, в связи, с чем xxxxx он был сдан на гарантийный ремонт в ваш сервис-центр с неисправностью «Не работает xxxx» по накладной xxxx (копия прилагается).
xxxx фотоаппарат мной был получен из сервис-центра. При приеме у фотоаппараты обнаружились дефект: «не плотно закрывается xxxxxx, щель примерно 1мм».. Данный дефект был зафиксирован (в письменном виде) сотрудниками сервис-центра.
xxxxxx при проверке работоспособности фотоаппарата в домашних условиях после нескольких удачных попыток xxx опять перестала работать.
xxxxx фотоаппарат вновь был сдан в гарантийный ремонт с неисправностью «Не работает xxxx» по накладной xxxx (копия прилагается). При сдаче фотоаппарата в гарантийный ремонт сроки ремонта обговорены небыли. В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» эта неисправность должна быть устранена незамедлительно.
xxxxx года я обратился по телефону к сотрудникам сервис-центра с просьбой сообщить мне дату окончания ремонта. Сотрудники сервис-центра сообщить дату окончания ремонта затруднились.
В связи с тем, что данная неисправность не может быть устранена без несоразмерных затрат времени а также в связи с тем, что данная неисправность проявляется вновь после ее устранения прошу:
1) признать данную неисправность существенным недостатком товара;
2) расторгнуть договор и вернуть мне стоимость фотоаппарата xxxx рубля;
3) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.

В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего магазина компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Untitled Document
Старый 20.04.2007, 11:17   #2
Андрей Б3

Активный участник

Здесь не магазин, а форум. Мы деньги не возвращаем.
Untitled Document
Старый 20.04.2007, 11:19   #3
Гость_Дмитрий_*
Гость

Цитата:
Здесь не магазин, а форум. Мы деньги не возвращаем.[/b]
Ну я ж просил поругать, где-что неправильно написал. Уже больше 3-х месяцев с ними воюю.

Untitled Document
Старый 20.04.2007, 11:31   #4
Андрей Б3

Активный участник

Вроде нормально. Пункт о моральном вреде я бы убрал. Это угрозы, зачем?
А вместо вреда добавил лучше это:

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра