На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 06:51   #1
Frog
Junior Member

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
В середине марта я купила демисезонную обувь, мне сообщили о том, что ее необходимо носить с 1 апреля, гарантия 30 дней. Я так и поступила. Проходив немного больше 2-х недель по дорогам нашего города, я обнаружила, что подошва по краям потрескалась, набивки просто исчезли в неизвестном направлении, и на одном ботинке в 2-х местах подошва отошла. Я решила вернуть обувь в магазин, но когда я нашла коробку обнаружила там памятку с прикрепленным к ней товарным чеком (с указанием модели обуви, цены, адреса магазина и т.п.) и вторую бумагу без подписей с напечатанным текстом. На второй бумаге написано, что я купила модельную оюувь (об этом в магазине меня не уведомили), что эта обувь "одевается только лишь на кратковременно при торжественных случаях". На первой бумаге я нашла следующую фразу "не допускатьчерезмерных механических нагрузок, ударов, порезов, которые как правило, приводят к отрыву каблуков, подошвы, фурнитуры". Я же из-за своей работы по 9-10 часов в день 5 дней в неделю носила эти ботинки. Да и еще у нас в городе последнюю неделю постоянно шли дожди, и поэтому на улицах постоянно приходилось добирать до работы по грязи и лужам, а из-за этого мыть обувь 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, могу ли я в сложившейся ситуации предъявить свои притензии продавцу и потребовать возращения денег. Пожалуйста, как можно быстрее ответьте на мой вопрос. Заранее спасибо.
Frog вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 16:01   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Товар некачественный это очевидно. Сведения о товаре должны доводить надлежащим образом.
фраза " не допускатьчерезмерных механических нагрузок, ударов, порезов, которые как правило, приводят к отрыву и механическому повреждению" Использование товара по назначению, это норма потребительских свойств.
Пишите претензию продавцу о возврате денег за товар ненадлежащего качества. И непредоставление полноценной и достоверной информации.
Untitled Document
Старый 20.04.2007, 06:23   #3
Frog
Junior Member

Спасибо, большое за ответ. Вчера отнесла обувь в магазин с заявлением, ее забрали на экспертизу. Если вдуг случится чудо и деньги отдадут, то тема закрыта, иначе еще раз попрошу совета. Спасибо еще раз за Ваш ответ.
Frog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра